НЕ ЕЗДИТЕ В ИЗРАИЛЬ! ЕЗДИТЕ В ИЗРАИЛЬ! (название отредактировано после полемики)

Если не хотите подвергнуть свою честь и достоинство серьезным испытаниям - не ездите в Израиль! Сражу скажу, что претензий к турфирме (Солвекс), предоставившей мне путевку в Израиль не имею. И отель Лагуна, в котором жила, для своего класса совсем не плох. Дело совсем не в них. Сама выбрала тур, сама виновата. Захотелось Красного моря (и Мертвого тоже) но без приставучих арабов и за умеренные деньги. ДУРА!!!! В целом в поездке все было нормально, но от "прощания со священной землей" трясет до сих пор. У нас был чартер Москва-Овда-Москва. Овда - аэропорт недалеко от Эйлата. Так вот, привезли нас в аэропорт в 12.30 при вылете в 16.00. В аэропорту нет зала ожидания, нет даже паршивых лавочек, чтобы присесть. Все время до рейса при жаре люди так и томятся стоя в очередях. Так называемая "регистрация" началась где-то минут за 40 до вылета. Заключалась она в полном шмоне с вытряхиванием из чемоданов всех вещей и допросе с пристрастием. Хорошо хоть не пытают, а так, 37-й год да и только. У меня им не понравилось, что вещей мало. А что, собственно, надо человеку на неделю? Пару маек, несколько трусов и что-то по мелочи. В довершение всего отвели в отдельное помещение,раздели догола и всю общупали (идиотка, нехотела, чтобы арабы лапали). Сколько езжу, такокого унижения не встречала нигде. В Москве к бомжам отношение лучше, чем к русским туристам в аэропорту Израиля! У меня просто началась истерика, нервы сдали и я разревелась. И после этого они еще хотят, чтобы к ним туристы ехали, визы, типа, отменяют! Вещи все перетрясли, просмотрели все фотки в фотоаппарате. Отобрали все, кроме кошелька и после этого милостиво разрешили топать в самолет. Сказали, что положат все вещи в коробку и я ее смогу забрать в аэропорту прибытия. В том числе теплые вещи (в Москве -2гр, а я в одной маечке), мобильник (даже не позвонить), не говоря уже о фотоаппарате. А завивалку для волос и зарядные устройства отобрали ВООБЩЕ! Сказали, что получу по почте через месяц! Но это еще не все. Оказалось, что ни в какую коробку они вещи не упаковали, а так все и побросали просто в багаж, в т.ч. женскую сумочку, где и телефон, и деньги, и фотоаппарат. Т.е. Заходите гости дорогие и берите, что хотите. Все открыто. Только каким-то чудом ничего не пропало (отдельное мерси нашим грузчикам, что ничего не взяли). Даже после посадки пассажиров, в самолет опять явились представители Израильской службы безопасности и снова несколько раз нас перессчитывали (видимо еще и с арифметикой у людей плохо). В заключение могу сказать, что благодаря такому вот традиционному Израильскому гостеприимству (наверное никак расставаться с нами не хотели) наш самолет вместо 16.00 вылетел в начале восьмого. Всех пассажиров нашего рейса просто трясло и вовсе не от турбулентности, а проводники поделились информацией, что такое происходит практически с каждым рейсом. Спрашивается, зачем стране, больной паранойей в тяжелой форме туристы???!!! Сначала надо научиться видеть в туристах желанных гостей, а не арабских террористов со славянской внешностью.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, если летишь El Al, то в Москве тоже устраивают подробный допрос с досмотром вещей?
мы летели компанией "Россия". Прошли по зеленому коридору,так что нас не досматривали,кроме как просканировали на входе. А перед нами летели Эль-Алевцы.Им объявили регистрацию не за два часа,как нам, а ровно за три.Насчет того кто по какому коридору шел-не скажу,а вот саму беседу представителей компании видели. О чем говорили -не знаю,все было настолько спокойно,никто не кричал,а раскрытых чемоданов тоже не видно было. Скорее всего стандартные вопросы-куда,зачем что везете.Поверьте-"не так страшен черт,как его малюют" Поняла одно-не вези то что не положено,и спокойствие будет на лице.
Досмотр в Москве и Бен Гурионе отличаются принципиально. Неважно какой компанией летишь в Израиль из Москвы - досмотр багажа одинаковый - никакой. На стойке регистрации отдаёте багаж. Дальше (история умалчивает) - дело служб аэропорта - он уезжает по ленте транспортёра. Обратите внимание, что все колюще/режущие предметы следует поместить в багаж во избежании всяких недоразумений. Это же касается и зарядников, и видеотехники. Как Вы говорите "допрос" могут учинить психологи перед проходом через рамку. Но мне месяц назад не задали ни единого вопроса, только посмотрели паспорт. В Домодедово положено при проверке снимать верхнюю одежду и обувь, а в Бен Гурионе обувь не снимают. Но там жёсче багажная проверка перед стойкой регистрации и возможны всякие вопросы и проверки багажа.
Если нужно подробнее, задавайте вопросы.
Я был в Израиле в конце апреля 2010г.--без жены :D. Жена обиделась! :D. Теперь заказал билеты на 31-е июля. Лечу в Израиль на 10 дней :D ,с женой :D .В Израиле стоит побывать! :D
ellasegal:[/B
А когда назвала имя гида знакомым,получила ответ-"ну,Слава! Это что-то! Вам (т.е. нам) очень повезло".Одесса(пусть и в прошлом) рулит. :D Так что,ЕЗДИТЕ В ИЗРАИЛЬ,соблюдайте законы,и все будет прекрасно.Всем ,планирующим поездку удачи. Я постараюсь еще раз там побывать[/QUOTE]

Вам очень повезло, что рулит Одесса. А если будут рулить Житомир с Бердичевым? Не то, чтобы они плохие, они просто другие. Они прекрасно проведут экскурсии для своих плюс Жмеринка, Новоград-Волынский, Мухосранск, Крыжополь, Дубосары, Бендеры, Бельцы, Кривое Озеро, Красноеврейск, прости, Господи, Каменец-Подольский и т.д. Проблема именно в этом или, как заметил наш общий любимец Мишаня, "каждому свое". Тем, кто совсем ничего не знает, прямая дорога в страну дураков, т.е. к Врединам и ее друзьям. Туристам из Москвы, Питера, Киева, Минска, Днепропетровска, Харькова, Самары,.... советую Эзера или тов. Бирмана, если от сайта. А Житомиру и т.п. - к Вредине, после её глупезденей почувствуйте себя гением...
Господи, да что же это такое?!!! Думал, что хотя бы тут (поскольку в теме обсуждаются, в основном, темы таможенного и паспортного контроля , и люди ждут конкретной информации)можно будет отдохнуть от словоблудия гостя из Берлина... Ан нет! И сюда прорвался... Товарищи из Жмеринки, Житомира, Бердичева , Касриловки и Егупца ! Лично приглашаю вас :D на экскурсии, естественно вместе с товарищами из Москвы. Не побрезгуем и такими мелкими местечками, как Сиднеевка или Вашингтоновка с Петербурговкой... Мы люди не гордые и любим всех вас :евреев , и тех кто..."не очень" :D , любителей гефилте фиш и шашлыков, плова и гречневой каши, гусиного горлышка с мацовой мукой ...и хорошо посоленного сальца с чесночком, армянских коньяков и горилки... Сапожников и профессоров, кассиров и адвокатов, паломников и атеистов...просто потому , что людей (пока они тебе не сделали бяку)нужно, априорно, любить, все же мы все-таки "по Образу и Подобию"...и помочь им полюбить то , что мы сами любим. потому что миру так не хватает открытых глаз и беспричинной любви . Приезжайте в Израиль. В нашу дурацкую, прекрасную, смешную , суматошную и любимую нами Святую Страну. (А те , кому обидно за родные бердичевские или московские пенаты - шшш...можете съездить потом на пару часиков и в Берлин... факультативно... :D :D )
Ну что господа,может быть пора сказать слово "уважаемой общественности" форума...???????????Или мы будем ждать,пока "зарвавшийся берлинский фюрер" предложит измерять нам величину черепа или исследовать форму носа...Так мы это уже проходили ,кто забыл...И разделение на "первый и второй сорт" тоже проходили...Сейчас начнем делить по цвету кожи,глаз и "чистоте русского языка"...Чего мы еще ждем от человека ,у которого "период сезонного обострения"...??????????????Может быть следующим этапом будет вскидывание правой руки с возгласом :"Хайль,Натаныч"...??????????????????????????????????????? Или все опять будут просто читать и "получать удовольствие" от наших "внутренних разборок"...Обращение к редактору :"Уважаемый редактор! Может, лучше - про реактор, Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд..." Ведь нельзя же в самом деле делать вид,что ничего уж такого страшного не происходит на форуме...P.S.Михаэль,спасибо Вам за ответ...Но хотелось бы услышать "и начальника транспортного цеха"...
Туры в Израиль по выгодным ценам
для Михаэль Эзер:
Очень верно Вы все сказали!
для mishanka62:
Я тоже удивляюсь терпению господина РЕДАКТОРА ! На одной из веток некоторым одно мое слово не понравилось, так чуть не заклевали. А тут! Да надоел уже его словесный понос, да еще и на грани нецензурной брани. :D Все ветки уже им обгажены.А как терпит ВРЕДИНА ! Ей уже за смирение памятник на форуме нужно поставить.
Не ожидал такого ответа от нашего пупсика Мишаньки. Чем опять прогневил милягу и симпатягу? Сам просил писать о себе, а теперь обижается. Называет себя моим приятелем, даже обещает написать обо мне в своей книге, а сам ябедничает. Били за ябедничество Мишаньку в школе, но, боюсь, мало. Молись, любимец сайта, чтобы очередное стукачество не было услышано Редактором. Ведь т.н. "левые туристы" живы-здоровы, их толпы со всего света. А чтобы было понятно, что я не шучу, будет проведена первая показательная порка в виде штрафа 200 долларов США...
Но чего я все о грустном. Россия выиграла в хоккей у Канады, русский Берлин вчера по этому поводу гулял пол-ночи. А что творилось в Кельне, могу себе представить по звонкам оттуда приятелей! А мы вместо того, чтобы порадоваться за наших хоккеистов, пишем друг о друге гадости. "Давайте говорить друг другу комплименты..." Или просто "давайте жить дружно". Мы же все вместе делаем одно большое дело!
цитата
495***145:Я тоже удивляюсь терпению господина РЕДАКТОРА ! На одной из веток некоторым одно мое слово не понравилось, так чуть не заклевали. А тут! Да надоел уже его словесный понос, да еще и на грани нецензурной брани. :D Все ветки уже им обгажены.
+1
Когда я назвала Натаныча снобом, сообщение удалили, ему же дозволяется помимо болтовни не в тему, любое хамство. Что за двойные стандарты? Или таким образом администрация форума полагает подогреть интерес? Дом-2 какой-то развели. Дёшево...
Я тоже напишу об этой сволочи.,он еще смеет угрожать. Эти бандиты способны на все.Он афирюга и много сделел плохого, он возил оружие в Италию и продавал потом в Ливане и сейчас еще говорит,что любит Израиль.Его в Италии посадили в тюрьму, а мафия его ототуда выпустила.Из-за таких как он евреев ненавидят иназывают жидами,а настоящие еервреи Эзер,он очень интересно пишет, Миша62 прекрасный человек,прекрасный гид, никогда не станет твоим другом хоть ты у него все деньги отнимешь. О них все очень прекрасно пишут, а о тебе за все время никто не одного хорошего слова не написал и не напишет потомучто ты гавно, а они хорошие люди. Тв смеешся над Врединой,что от нее муж бросил и оставил одну с дочкой,так он такая же сволочб как ты. Сейчас иду на работу,я работаю, а не продаю оружие для убийства.Но если втебе осталась хоть капля совести то не надо трогать Мишу,все итак знают что ты способен на любые гадости. :D
Да уж! Удаляю свой профиль,всем спасибо,кто отвечал на мои вопросы. Господину редактору!Поганая овца все стадо портит. Какой-то злопыхатель отбивает охоту читать форум. Вы бы все-таки наказывали невоспитанных и грубых людей.Я очень согласна с последними сообщениями,это переходит все границы. А вам ,дорогие форумчане,предлагаю вспомнить пословицу "Собака лает-ветер носит" Не давайте повода получать кайф нехорошим людям своей реакцией. Как соберусь в поездку-загляну обязательно. Много полезного для себя я здесь нашла. Все до свидания. Всех всего доброго.
Обращаюсь за защитой к тем, кто пишет мне в личку и просто к хорошим людям. Защитите меня от злых и несправедливых нападок! Я же давно всех призываю жить дружно! Давайте договоримся, как я давно и предлагаю, не писать друг о друге плохого, а писать только по делу! Сколько незаслуженных обид довелось мне терпеть, сколько грязи было вылито на меня хотя бы Семой? За что? Я же хотел больше не писать, так получил столько личных посланий с просьбой не уходить с форума! Где вы, находящиеся со мной по одну сторону баррикад? Я жду вас в тяжелый для меня момент...
mishanka62 : Чего мы еще ждем от человека ,у которого "период сезонного обострения
Кроме того раздвоение личности. Для большей интриги, пишёт про себя от имени Семы. :D
Лучше бы по теме писали...
А по теме-Ездите в Израиль!Был 3 раза без всяких проблем. :D
Дорогой моя Натаныч...Ну разве я посмел бы писать такие сообщения по поводу своей скромной персоны... :D Мне просто за других людей ,которых вы походя обидели,обидно стали...А 200 долларов США я сегодня как раз получил,только не в виде порки,а в виде поощрения за свою работу... :D А у вас на самом деле раздвоение личности ,а может быть даже разтроение -много ли вы еще создали на форуме "зомби" типа Семы...?????Вот видите ,ко мне опять вернулся мой обычный ироничный стиль,"столичный" вы наш...P.S.А теперь,когда рассказ для "психбольного" написан и он "затих",то вношу предложения -давайте просто игнорировать этого субъекта,раз Редактор не реагирует на наши просьбы и не хочет "закрыть его в психушке"...Я первый ,кто со мной...!!!!
Для Iris789 А сейчас по теме -ну конечно ездить в Израиль!!!!И без всяких сомнений...Приезжайте ,мы Вас ждем!!!
Пам-парапам пара-рам. Пам-парапам-пара-рам .Пам-парапам парапам-пам-пам.Пам-парапам пара-рам.Пам-парапам пара-рам.Пам-парапам-парапам-пам-пам.----Па-ра-ра-рам парарам.Па-ра-ра-рам парарам.Парарарарарарарам парарам.... :D :D Вот таким известным израильским мотивчиком хотелось бы окончательно перейти на тему ветки.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Я пока, в силу ряда обстоятельств, закапываться в эту тему не могу - потому прикрою ее на время. Просьба ко всем не продолжать конфликт в других темах, иначе придется вести зачистку без разбора, многие могут оказаться обиженными.