НЕ ЕЗДИТЕ В ИЗРАИЛЬ! ЕЗДИТЕ В ИЗРАИЛЬ! (название отредактировано после полемики)

Если не хотите подвергнуть свою честь и достоинство серьезным испытаниям - не ездите в Израиль! Сражу скажу, что претензий к турфирме (Солвекс), предоставившей мне путевку в Израиль не имею. И отель Лагуна, в котором жила, для своего класса совсем не плох. Дело совсем не в них. Сама выбрала тур, сама виновата. Захотелось Красного моря (и Мертвого тоже) но без приставучих арабов и за умеренные деньги. ДУРА!!!! В целом в поездке все было нормально, но от "прощания со священной землей" трясет до сих пор. У нас был чартер Москва-Овда-Москва. Овда - аэропорт недалеко от Эйлата. Так вот, привезли нас в аэропорт в 12.30 при вылете в 16.00. В аэропорту нет зала ожидания, нет даже паршивых лавочек, чтобы присесть. Все время до рейса при жаре люди так и томятся стоя в очередях. Так называемая "регистрация" началась где-то минут за 40 до вылета. Заключалась она в полном шмоне с вытряхиванием из чемоданов всех вещей и допросе с пристрастием. Хорошо хоть не пытают, а так, 37-й год да и только. У меня им не понравилось, что вещей мало. А что, собственно, надо человеку на неделю? Пару маек, несколько трусов и что-то по мелочи. В довершение всего отвели в отдельное помещение,раздели догола и всю общупали (идиотка, нехотела, чтобы арабы лапали). Сколько езжу, такокого унижения не встречала нигде. В Москве к бомжам отношение лучше, чем к русским туристам в аэропорту Израиля! У меня просто началась истерика, нервы сдали и я разревелась. И после этого они еще хотят, чтобы к ним туристы ехали, визы, типа, отменяют! Вещи все перетрясли, просмотрели все фотки в фотоаппарате. Отобрали все, кроме кошелька и после этого милостиво разрешили топать в самолет. Сказали, что положат все вещи в коробку и я ее смогу забрать в аэропорту прибытия. В том числе теплые вещи (в Москве -2гр, а я в одной маечке), мобильник (даже не позвонить), не говоря уже о фотоаппарате. А завивалку для волос и зарядные устройства отобрали ВООБЩЕ! Сказали, что получу по почте через месяц! Но это еще не все. Оказалось, что ни в какую коробку они вещи не упаковали, а так все и побросали просто в багаж, в т.ч. женскую сумочку, где и телефон, и деньги, и фотоаппарат. Т.е. Заходите гости дорогие и берите, что хотите. Все открыто. Только каким-то чудом ничего не пропало (отдельное мерси нашим грузчикам, что ничего не взяли). Даже после посадки пассажиров, в самолет опять явились представители Израильской службы безопасности и снова несколько раз нас перессчитывали (видимо еще и с арифметикой у людей плохо). В заключение могу сказать, что благодаря такому вот традиционному Израильскому гостеприимству (наверное никак расставаться с нами не хотели) наш самолет вместо 16.00 вылетел в начале восьмого. Всех пассажиров нашего рейса просто трясло и вовсе не от турбулентности, а проводники поделились информацией, что такое происходит практически с каждым рейсом. Спрашивается, зачем стране, больной паранойей в тяжелой форме туристы???!!! Сначала надо научиться видеть в туристах желанных гостей, а не арабских террористов со славянской внешностью.
Туры в Израиль по выгодным ценам
для :
Предлагаю тебе зарегистрироваться) Чтобы я могла отправить тебе Личное Соообщение!)
Эта тем меня тоже интересует!))
:D
Доброе утро!!
Я собираюсь в сентябре съездить по туру в Израиль!!
У меня астма, но в легкой форме! Мне нужна будет какая-нибудь справка от врача??
<Виктория> : Я собираюсь в сентябре съездить по туру в Израиль!!
У меня астма, но в легкой форме! Мне нужна будет какая-нибудь справка от врача??
Если Вы собираетесь в экскурсионный тур,то справка здесь не при чём.Очевидно,Вы собираетесь лечиться на Мёртвое море ,а значит справка Вам понадобится для консультации врача в клинике.
для девушка без логина:
ОК, жду лички :D
Шмонают? Ну и на здоровье.Зато самолёты не взрываются и не падают как листья с деревьев. Жидкость (вода сок духи т.д.) с собой провозить в ручной клади вообще нельзя хоть в Израиль хоть в Ницу..маникюрные наборы в самолёт не брать.Снимают Железо во всех аэропортах до булавок.. Зазвенел в третий раз дойдёт очередь и до проктолога и не только у нас. главное быть любезным и ничего не бояться и вперёд с песней прямо к трём морям. Ещё один нюанс. У нас в массажных кабинетах (секс услуги) одно время был бум.Работали девчонки нелегалки из России так полиция устала их вылавливать. Ещё и перевозили их через египетскую границу пачками.Так что к одиноким молодым девочкам могут быть "повышенные" требования( больше вопросов и больше потрошилова...) Ко мне сестра младшенькая приезжала 5 лет назад по приглашению так я её за уши с таможни вытаскивала.Чуть обратно не отправили. Английский у неё -0. Бекала мекала пока с трудом объяснила что систер ждёт в аэропорту. Ну мои документы проверили.. а когда она вышла.. я поняла в чём вопрос состоял. Юбка до апендицита, гиганские шпильки , боевая раскраска -зависть ирокезов во всё лицо + крававая мэри во весь рот и волосы блондинистый хаос. Столбняк да и только. Зато на следующий год уже всё как положено - просто тля белесая. Никакой заинтересованности. Зато через пять минут уже с богажём на выход. Так что многое граждане определяет случай. Но случай нужно иногда направить в нужное направление.
:D Ещё к слову - если у вас одна ручная кладь то вещи которые нельзя брать в самолёт просто потом некуда девать. Нужен багаж. Пусть даже небольшой. Фотоаппарат и мобильник 100 лет в обед нельзя в самолёт. Плойка - инструмент которым можно нанести урон здоровью пасажиров. Пародокс? Абсолютно нет. Вопросы: где была, кто собирал багаж, передавал ли кто посылки не только правомочны а необходимы что бы потом задницу по кускам не пришлось собирать. Научитесь быть терпеливыми. Начнёшь брыкаться - пойдёшь на досмотр. Вполне логично. Мы часто делаем глупости потом всех виним кроме себя золотых. :D
МОбильник и фотоапарат в багаж О_О??? а зарядку к фотику тоже ???? а еще духи то куда в багаж илил в ручную кладь??? подскажите незнающим :D(
Туры в Израиль по выгодным ценам
Я стараюсь летать налегке, поэтому никогла не сдаю вещи в багаж, а там у меня, естественно, и фотоаппарат и бритва и лосьон и мног-много других интересных вещей.
И, несмотря на это, в Бен-Гурионе меня часто даже не просят открыть мою сумку - просветили и иди! Так что насчет "шмонов" и пр. все сильно преувеличено!
Жалко девушку! Но Израиль есть Израиль - обшманают с ног до головы, даже меня с моей типичной еврейской внешностью шманали "везде и всюду" при этом , если что-то разобьют ,сомнут, сломают ведут себя как дети (недавно наблюдал ту же реакцию с стеклом на даче)ну и естественно привыкли к пониманию и помощи ,в стране армия защищает население. Если на это не обращать внимание и если бы обыскивали девушки (такие конфетки в форме попадаются :D :D :D :D :D :D :D ),то впечатление от страны сказочное. Планирую поехать туда осенью . Шалом! Леонид!
Р. С. Увда мне очень понравилась-международный аэропорт паршивый 2 ангара и все ,зато видел кучу современной военной техники (издалека) получилась еще одна экскурсия .
Dis : МОбильник и фотоапарат в багаж О_О??? а зарядку к фотику тоже ???? а еще духи то куда в багаж илил в ручную кладь??? подскажите незнающим :D(
Мобильник и фотоаппарат можете брать и в ручную кладь, а жидкости размером более 100 миллилитров в ручную кладь не разрешат точно.
я пересекала границу из табы и вифлеема, никаких отрицательных эмоций, всё пристойно и быстро, никаких вопросов и допросов, наверное, редко, но и мне повезло, а на девчонок в форме смотрела с пониманием, сама 10 лет добровольно в российской армии прослужила
Недавно летала из Израиля в Днепропетровск через Вену. Так в Вене отобрали набор парфюмерный купленный в дьюти-фри на который был чек . Культурно так объяснили- объем большой- в ручной клади перевозить нельзя. Хотя на тех-же Австрийских авиалиниях летела до Вены и везла набор в ручной клади... А с Вены до Украины уже оказалось что нельзя.
Так что везде свои странности... А с прверками в аэропортах - так лучше пусть на земле ищут чем взрываться в воздухе .
И потом в других аэропортах обыскивают так-же- если вы оказались под подозрением у таможенной службы.
Прочитала все, что здесь написано и у меня возник вопрос.Почему когда едешь в китай так не шмонают китайские таможенники? Такое ощущение что им плевать, что везешь,сколько,куда.Сколько ездила ниразу не открывала сумки.
Я тоже собираюсь ехать в Израиль в октябре, но что-то если честно уже сомневаюсь,стоит ли??? Я очень мнительная и если такое,как здесь пишут,случиться сомной,боюсь сердечко не выдержит!!! :D
Тоже собираюсь в отпуск в Израиль. Одна. В тур от российского туроператора. Мне 24, не замужем. Хочу лететь с небольшим багажом о огромным фотоаппаратом. Есть ли вероятность, что меня не пропустят на границе и завернут домой? Существуют ли вообще такие случае?
dotsik : жидкости размером более 100 миллилитров в ручную кладь не разрешат точно
, отберут на спецконтроле вааэропорту. Жидкости объёмом более 100 мл, купленные в ДФ, можно, но в запечатанном (заклеенном) пакете ДФ.
<Лида> : Тоже собираюсь в отпуск в Израиль. Одна. В тур от российского туроператора. Мне 24, не замужем. Хочу лететь с небольшим багажом о огромным фотоаппаратом. Есть ли вероятность, что меня не пропустят на границе и завернут домой? Существуют ли вообще такие случае?
Турист он и есть турист не зависимо от замужества.
dotsik :

Мобильник и фотоаппарат можете брать и в ручную кладь, а жидкости размером более 100 миллилитров в ручную кладь не разрешат точно.
кто в курсе?! у меня мобильник - смартфон, мини комп, с ним не будет проблем????
девушка без логина :

кто в курсе?! у меня мобильник - смартфон, мини комп, с ним не будет проблем????
Никаких
leavit : Прочитала все, что здесь написано и у меня возник вопрос.Почему когда едешь в китай так не шмонают китайские таможенники? Такое ощущение что им плевать, что везешь,сколько,куда.Сколько ездила ниразу не открывала сумки.
Я тоже собираюсь ехать в Израиль в октябре, но что-то если честно уже сомневаюсь,стоит ли??? Я очень мнительная и если такое,как здесь пишут,случиться сомной,боюсь сердечко не выдержит!!! :D
Добро пожаловать в Израиль! :D
Думайте о том что проверка в аэропорту только для Вашей же безопасности. По статистике компания ЭЛЬ-АЛЬ :D самая безопасная в мире. Еще никого не хватил сердечный приступ :D при проверке. Зато то количество впечатлений :D и положительных эмоций :D от посещения этой удивительной страны :D не сравнимо с поездкой в Китай. :D
Туры в Израиль по выгодным ценам
...
Кроме того в Израиле много мест где можно не только отдохнуть и поправить здоровье. Это по истине святая, красивая в то же время разная страна(пустыни, моря, снега, горы). Каждый человек должен побывать в Израиле: в святом Иерусалиме, почувствовать воду Мертвого моря...
еще раз: добро пожаловать в Израиль!
passage.co.il
Людмила : В довершение всего отвели в отдельное помещение,раздели догола и всю общупали (идиотка, нехотела, чтобы арабы лапали). Сколько езжу, такокого унижения не встречала нигде.
а я впервые слышу чтоб такое выделывали в аэропорту.
что-то вы перегибаете.
или так сбя повели при просмотре вещей что сложили у них какое-то ужасающее подозрение.

а вы подумайте что достаточно одного не допроверят - и уже всем пасажирам - ни как не вернуться живыми.
Redaktor : для BM:
Лехаим - это уже иврит или еще идиш? :D
и то и другое
<Виктория> : Доброе утро!!
Я собираюсь в сентябре съездить по туру в Израиль!!
У меня астма, но в легкой форме! Мне нужна будет какая-нибудь справка от врача??
esli berjosh' s soboj kakoe-to lekarstvo:
imej spravku ot vracha , chto tebe ne obhodimo jeto lekarstvo
karmen :

esli berjosh' s soboj kakoe-to lekarstvo:
imej spravku ot vracha , chto tebe ne obhodimo jeto lekarstvo
а если это простые обезболивающие таблетки( от всего) что тоже справку надо???
Подскажите: хочу взять с собой фотоаппарат (большой - зеркалка, да еще с объективом-телевиком), с таким нормально можно пройти? Вот только если зарядку отберут (о таком упоминалось выше), то на кой мне тогда фотоаппарат вообще нужен? :D
Собралась ехать в октябре, но как-то страшно стало после рассказов о таможне, я девушка впечатлительная, от давления и заикаться могу начать...
Да и про таблетки тоже вопрос: без обезболивающего никуда не шагу (старая травма позвоночника), но это лекарство в России свободно продающееся, да и у врачей уж сто лет не была... но без этих обезболивающих таблеток мне и путешествие будет не в радость :D
Прямо не знаю теперь, как ехать...