маленькие, но важные вопросы туриста, впервые едущего в Израиль

Дорогие Форумчане, Здравствуйте!!! :D
Подскажите пожалуйста, какие розетки в Израиле? Нужен ли какой-то особый переходник для подзарядника к мобильному телефону? Заранее Большое Спасибо!
Туры в Израиль по выгодным ценам
для Михаил Бирман:
А такси во сколько обойдется из аэропорта?
Лова : А такси во сколько обойдется из аэропорта
если до тель авива, то не дороже 100-150 шекелей. (3.8 шек=1$)
Лова : А такси во сколько обойдется из аэропорта?
только что проверил, из аеропорта есть поезд каждый час ночью в хайфу, он останавливается в Тель-авиве на центральной станции на 2 минуты. поезд отправляется без десяти каждого часа, кроме ночи с пятницы на субботу
Ух-ты! Спасибочки! :D
и вас с наступающим)))
gendolf :

Советую остановиться в Хайфе, там пляжи считаются лучшими в Израиле.
Кроме этого мого посоветовать гостевой дом у подножия Бахайских садов.
Его наши держат. Очень классные ребята и отдых у них очень понравился
Спасибо большущее.
larisaba13 : ашдод,он так же называется русской столицей израиля
Украинской, если быть точными... :D
Туры в Израиль по выгодным ценам
Elena211 : Советую остановиться в Хайфе, там пляжи считаются лучшими в Израиле.
Кроме этого мого посоветовать гостевой дом у подножия Бахайских садов.
Его наши держат. Очень классные ребята и отдых у них очень понравился
нелепо!!! и даже как то ... не знаю!!!! хайфа очень красивый город, но не из-за пляжей, которые находятся черте где и точно не возле бахайчких садов. если уж делать саморекламу, так хоть более правдоподобно!!!!
Redaktor : Украинской, если быть точными...
Почему именно украинской?Может быть ,грузинской:их там тоже предостаточно :D
Михаил Бирман :
нелепо!!! и даже как то ... не знаю!!!! хайфа очень красивый город, но не из-за пляжей, которые находятся черте где и точно не возле бахайчких садов. если уж делать саморекламу, так хоть более правдоподобно!!!!
кстати пляжи в хайфе неплохие - хоф-а-кармель, например, удобен для приезжих :D
Что могу сказать,вернулась недавно из Израиля.Остановочным пунктом выбрала Хайфу.Жила там 3 нед почти)Пляж Хаф-ha-Кармель мне очень понравился.Он располагался недалеко,ходила пару раз пешком.Охрана,чисто,благоустроено.Можно и на газоне лежать,можно и на песке.Правда раздевалки отличаются ...Причём ездила в Израиль впервые,одна.И на пляж ходила одна.От приставучих арабов действенный метод-игнор)))Никто не лез и не домогался.Хи-хиииии))
Вы правы,потому что на пляжи Хайфы,я знаю,приезжают аж с тель-Авива))))Вот именно,Израиль-это цивилизация!!!Пусть у них и почти военная обстановка и ЧП,но присутствие даже на пляже вооружённой многочисленной охраны я очень одобрила)))
угу, так оно. пляжи севернее Хайфы еще более привлекательней, самый северный город-курорт на побережье - Наария :D
Михаил Бирман :
Если вы будете жить в Тель-авиве, то только такси. если в Иерусалиме или Хайфе то есть маршрутки, которые называются Нешер. Стоят 50 шек на человека и привозят по вашему адрессу. Отправляются по заполнению.
Добрый день!
А не подскажите, где эти маршрутки до Иерусалима можно найти в Бен Гурионе?
И в Иерусалиме, где их тоже найти до Аэропорта! :D
Заранее благодарю!
В Бен-Гурионе нет никаких проблем, выходите из зала прибытия и тут же на дороге слева стоят маршрутки, Вы их без труда узнаете. А в Иерусалиме их заказывают по телефону и машины подъезжают по указанному адресу. если нужен телефон-пишите в личку. :D
Всем -здравствуйте! Вот тоже собрались с дочерью в Израиль. Волнуюсь невероятно,вообще первый раз заграницу)))Очень много знакомых и даже есть родственники.Есть приглашение в Ашкелон.Но(на всякий случай )забронировали номер в отеле в Тель-Авиве.Хочется и моря и немного экскурсий. Как думаете,стоит в Ашкелоне остановиться или все же Тель-Авиве.Дело не в деньгах,а в удобстве сообщений между городами,в смысле экскурсий.Просто ничего нигде не нашла(на форуме) про Ашкелон.И еще!На таможне проверяют бронь в отеле?.А вдруг я ее отменю,а копии(присланные по почте) остались. Прокатят? меньше объснять ,что за подруга и прочее)))Спасибо,кто расскажет!
В плане сообщения с другими городами и выездами на экскурсии ,то даже сравнения нет-Тель -Авив намного лучше Ашкелона...Да и в культурной жизни Тель-Авив "впереди планеты всей" :D Если говорить о море ,то это то же Средиземное море,причем пляжи в Ашкелоне даже лучше ,да и народа поменьше...Цены в Ашкелоне ниже,но зато вы больше потратите на поездки...Ашкелон- это маленький городок для тихого ,спокойного пляжного отдыха...Если хотите совмещать пляж с поездками,то лучше конечно Тель-Авив...Если будут еще вопросы,то можете мне в личку написать,отвечу на все по мере знаний и способностей... :Dда,по поводу таможни-многие говорят ,что бронь в отеле проверяют формально,не вдаваясь в подробности...Так что не думаю,что у вас будут проблемы...Хотя дать гарантию на 100% не могу,так как просчитать таможню до конца невозможно и никто не знает,"что у них на уме"...)))
mishanka62 : В плане сообщения с другими городами и выездами на экскурсии ,то даже сравнения нет-Тель -Авив намного лучше Ашкелона...Да и в культурной жизни Тель-Авив "впереди планеты всей" :D Если говорить о море ,то это то же Средиземное море,причем пляжи в Ашкелоне даже лучше ,да и народа поменьше...Цены в Ашкелоне ниже,но зато вы больше потратите на поездки...Ашкелон- это маленький городок для тихого ,спокойного пляжного отдыха...Если хотите совмещать пляж с поездками,то лучше конечно Тель-Авив...Если будут еще вопросы,то можете мне в личку написать,отвечу на все по мере знаний и способностей... :Dда,по поводу таможни-многие говорят ,что бронь в отеле проверяют формально,не вдаваясь в подробности...Так что не думаю,что у вас будут проблемы...Хотя дать гарантию на 100% не могу,так как просчитать таможню до конца невозможно и никто не знает,"что у них на уме"...)))
Огромное спасибо за ответ!Маленький и тихий-это то что надо!Значит,сэкономленные деньги на гостинице пойдут на транспортные расходы :D Наверное не стоит рисковать с отмененной бронью,правда всегда надежнее.Тем более ,что приглашение не липовое,а самое настоящее,от одноклассницы. И все равно волнусь :D :D :D
Волнение -это нормальное состояние перед зарубежной поездкой,тем более в такую страну как Израиль... :DОбращайтесь,если что...
Туры в Израиль по выгодным ценам
Всех форумчан с праздником Победы! У меня тоже маленький вопросик: подскажите,какую валюту выгоднее брать с собой,поскольку, сейчас евро падает и менять на рубли,а потом на доллар..... А валюты не много,жаль потерять. Что подскажете? :D
filus52 : какую валюту выгоднее брать с собой,поскольку, сейчас евро падает и менять на рубли,а потом на доллар.....
Кредитные карточки Виза, Мастеркард, Американ Экспресс принимаются практически везде, кроме рынка. Может быть проще снять из банкомата на месте?
Евро в последнюю неделю скачет, доллар более стабилен. Официальный курс валют можно посмотреть здесь: http://www.bankisrael.gov.il/firsteng.htm
filus52 : Всех форумчан с праздником Победы! У меня тоже маленький вопросик: подскажите,какую валюту выгоднее брать с собой,поскольку, сейчас евро падает и менять на рубли,а потом на доллар..... А валюты не много,жаль потерять. Что подскажете? :D
Я две недели как из Израиля.У меня перед поездкой возникал тот же вопрос. Взял доллары и не прогадал. В старом Иерусалиме ,в любой лавке ,принимали за товар доллары по курсу 1 дол.= 3,7 шекеля.В гос.магазинах принимали только шекели. В обменных пунктах, за операцию обмена ,берут большие проценты- до 10%. Тоесть со ста долларов десятку теряешь.Ищите обменники с меньшим процентом ,или лучше всего поменять в старом городе у менял ,курс от 3,65 до 3,8 шекеля за доллар.Конечно осторожно. Меня удивило ,что меняли на шекели все. И гривны и рубли. За один шекель брали примерно 8 рублей-это хорошо.Мы поменяли немного. А так обходились долларом-прямым расчетом.Шекель выгоднее. Например бутылка воды стоит 3 шекеля-это меньше доллара.А если шекелей нет ,то приходилось отдавать доллар.
495***145 :

Я две недели как из Израиля.У меня перед поездкой возникал тот же вопрос. Взял доллары и не прогадал. В старом Иерусалиме ,в любой лавке ,принимали за товар доллары по курсу 1 дол.= 3,7 шекеля.В гос.магазинах принимали только шекели. В обменных пунктах, за операцию обмена ,берут большие проценты- до 10%. Тоесть со ста долларов десятку теряешь.Ищите обменники с меньшим процентом ,или лучше всего поменять в старом городе у менял ,курс от 3,65 до 3,8 шекеля за доллар.Конечно осторожно. Меня удивило ,что меняли на шекели все. И гривны и рубли. За один шекель брали примерно 8 рублей-это хорошо.Мы поменяли немного. А так обходились долларом-прямым расчетом.Шекель выгоднее. Например бутылка воды стоит 3 шекеля-это меньше доллара.А если шекелей нет ,то приходилось отдавать доллар.
Спасибо, но как работает евро в стране?
Евро работает плохо-все падает и падает...:-)В принципе любую валюту можно поменять в обменных пунктах-их множество почти во всех тур.городах...О 10 процентах ,которые берут за обмен,слышу впервые...Берут по 2 с лишним %,или не берут проценты вообще ,а просто меняют по немного заниженному курсу,отнимая пару десятых -официальный курс сегодня 3.75-в обменниках можно поменять по 3.72...Вот и считайте...Но Израиль исторически "заточен" под доллар,поэтому с ним как то привычнее...:-)