маленькие, но важные вопросы туриста, впервые едущего в Израиль

Дорогие Форумчане, Здравствуйте!!! :D
Подскажите пожалуйста, какие розетки в Израиле? Нужен ли какой-то особый переходник для подзарядника к мобильному телефону? Заранее Большое Спасибо!
Туры в Израиль по выгодным ценам
для mishanka62:
Спс. Ну тогда с наступающим Вас праздником и возможно увидимся :)
mishanka62 :10 мая -день Независимости,день рождения нашей маленькой ,но гордой страны...Праздник не религиозный,так что почти все будет работать и всем будет весело...И до конца мая никаких нюансов...
здОрово, 10 мая я уже буду у вас. как отмечается этот праздник? может быть стоит что-либо заранее запланировать на 10/05/11? например :beer
Праздник (как и все праздники в Израиле) начинают отмечать накануне ,9 Мая...Так что вечером отметите 2 праздника сразу...: ) Правда,весь день 9 Мая в Израиле отмечается день памяти погибших в войнах Израиля-вот так вот мы живем -от грусти к веселью...А 10 мая почти весь еврейский народ будет на пикнике -это наш национальный вид отмечания таких праздников...Вы же можете планировать все,что захотите -в этот день можно проводить экскурсии,ходить на море и просто заниматься "ничегонеделанием",что на отдыхе бывает чертовски здорово...:-)))))
Добрый день, собираюсь в Израиль 3 февраля, в Эйлату, подскажите что с погодой.
22 -днем,12-14 -вечером и ночью...А легче всего напишите в поиске гугла "погода в Израиле" и все сразу станет понятно...:-)
Спасибо. просто везде по разному пишут)))
Velone :Добрый день, собираюсь в Израиль 3 февраля, в Эйлату, подскажите что с погодой.
В принципе в Эйлате весь год лето, но в декабре-феврале бывает 2-5 периодов по 2-3 дня дождь и холодно.
Туры в Израиль по выгодным ценам
mixau :
Velone :Добрый день, собираюсь в Израиль 3 февраля, в Эйлату, подскажите что с погодой.
В принципе в Эйлате весь год лето, но в декабре-феврале бывает 2-5 периодов по 2-3 дня дождь и холодно.
А какая погода в сентябре?
В сентябре жарко,очень жарко,очень ,очень жарко...До 40 в плюсе и выше...По-моему все предыдущие ответы уже все о погоде в Эйлате рассказали...Неужели надо каждый месяц продублировать,чтобы понять,что там ВСЕГДА ЛЕТО(за малым исключением только самых "зимних" месяцев)...
У меня есть ещё многовопросов по Эйлату? Задать можно, или пошлёте всю ветку прошерстить?
Задавайте конечно,только желательно уже не по погоде...:-))))
mishanka62 :Задавайте конечно,только желательно уже не по погоде...:-))))
С погодой всё поняла, почти как в Египте. Меня интересует море- возможен ли снорклинг (коралы, рыбки), если это возможно то какие отели можно посмотреть. Желательно 3-4 звезды, досягаемость моря пешком.т.е не 2 дня на верблюдах. (Я заранее извиняюсь может за смешные вопросы, не была в Израиле ни когда).
mishanka62 :Задавайте конечно,только желательно уже не по погоде...:-))))
ок.
Klein :
mishanka62 :Задавайте конечно,только желательно уже не по погоде...:-))))
С погодой всё поняла, почти как в Египте. Меня интересует море- возможен ли снорклинг (коралы, рыбки), если это возможно то какие отели можно посмотреть. Желательно 3-4 звезды, досягаемость моря пешком.т.е не 2 дня на верблюдах. (Я заранее извиняюсь может за смешные вопросы, не была в Израиле ни когда).
Вопросы не смешные, у всех бывает первый раз.
Только не задавайте одни и те же вопросы в разных ветках.
Я Вам в другой ветке ответил.
ребята, а как у вас с прачечными? есть такой зверь? сколько стоит? :) я уже писала, что буду снимать жильё в Бат-Яме, но вдруг там не окажется стиральной машины?
Natalla :ребята, а как у вас с прачечными? есть такой зверь? сколько стоит? :) я уже писала, что буду снимать жильё в Бат-Яме, но вдруг там не окажется стиральной машины?

прачечные есть, цены, правда, не знаю.
в случае чего, приходите ко мне :-D :)
laninaz :в случае чего, приходите ко мне
Напишите сразу цены,чтобы сравнить с официальными прачечными :)
Что касается цен на чистку вещей:в своё время мне нужно было почистить замшевую куртку.Отдали в чистку и заплатили 160 шекелей,но это было довольно давно.
Насчёт стирки белья,не знаю.
для Natalla:
Адрес прачечной в Бат-Яме:
ул.Бальфур 49(Бальфур-самая центральная улица,где не живете-дойдете).Там и сухая чистка и стирка,которая на иврите называется просто:квиса.Скажете-вас поймут.Они сами закладывают в машины,сами добавляют порошок-смягчитель для белья и запах,сами сушат в сушилке и сами сворачивают(не блин,складывают) белье.
Стоимость: 7 шекелей кг белья(вот не знаю,взвешивают ли сухое или мокрое..)Глажка НЕ входит.
Вам для сравненья: в магазинах или Супер-фарме пакет 1,5 кг порошка стоит 12-18шек.,2л бутылка смягчителя с запахом(у нас оч. жесткая вода-надо) 10-12 шекелей.
Это на случай,если самим стирать.Я надеюсь,оплачивая съем,вы не собираетесь им стирать постельное белье и полотенца сами??(Одежду простирнуть и в мае за 2часа уже все просохнет).
Есть ли изменения в цене на услуги гида? раньше цена была $200 в день (в среднем конечно, 250 так же часто звучало)Что то изменилось сейчас? (конец апреля/май 2011)
Туры в Израиль по выгодным ценам
Пока изменений в цене нет-минимум 200 долларов,многие гиды на самом деле просят и 250 долларов(это зависит еще и от экскурсии)...Но что будет в апреле-мае никто не знает...Надеюсь,что будет так же...
бывает и 180
Я не знаю,у кого это бывает,но официальная цена профессионального гида с лицензией,установленная профсоюзом гидов-200 долларов за целый экскурсионный день...Еще раз пишу прописью-двести долларов...Если берут меньше,то это или гиды -самозванцы без лицензии(такие могут и за меньшую цену идти) ,или гиды с лицензией,но неудачники,которые не имеют работы,вот и соглашаются на любые предложения...Любой уважающий себя гид за сумму ,меньшую 200 долларов,не пойдет...Мало того,я,например,за экскурсию в Галилею(Назарет +Кинерет)меньше 250 долларов не беру,так как эта экскурсия очень долгая,до 13-14 часов чистого времени...Вот такие вот цены...
для rocher-li: спасибо, исчерпывающе :) найм жилья у меня бюджетный. Похоже , что стирать постельное бельё и большие полотенца буду в прачечной. ну да теперь-то всё в порядке, с такими-то разъяснениями :) :)

да, и ещё вопрос. Пластик, как я понимаю, к расчетам берут везде (ну кроме совсем уж маленьких лавчонок), только момент: нужен ли для транзакции паспорт? списывают только сумму покупи или покупка + депонирование суммы?
Если под словом "пластик" подразумевается кредитная карточка, то да, берут почти везде. По закону удостоверение личности при покупке обязательно, если сумма не большая, то могут и не попросить.
Natalla :списывают только сумму покупи или покупка + депонирование суммы?
А вот это я не совсем понял. Это как? "покупка + депонирование ссуммы" это двойную сумму что ли?
Пользовался карточкой УралСиба Мастер Кард. Списывалась только сумма покупки. Паспорт спросили только один раз и то ночью.а вообще паспорт был при себе всегда