Какие документы нужны в аэропорту в Израиле при прохождении пограничного контроля?

Хочу поехать к девушке, она учится в Израиле, в ульпане.
Какие документы могут потребовать на границе?
Туры в Израиль по выгодным ценам
Если вы едете к ней по приглашению, то все документы, о которых 100 раз написано в интернете. Если как турист, то билет туда и обратно, страховка на все дни пребывания, подтверждение брони отеля, денежные средства, из расчета хотя бы 100 долларов в день, справка с места работы, и все остальное по обстоятельствам.
Langust68 : страховка на все дни пребывания, подтверждение брони отеля, денежные средства, из расчета хотя бы 100 долларов в день, справка с места работы, и все остальное по обстоятельствам.
По-моему, все это лишнее. При безвизовом режиме нужен только паспорт и билет. Медицинскую страховку службы безопасности вообще требовать не могут - это медицинская тайна любого человека. Кроме того, масса людей имеет автоматическую страховку для выезда за границу, полис хранится дома, все что ему нужно в другой стране - номер телефона компании. Страховка отпадает.

Отель можно покупать на месте. Молодежь часто так путешествует, ориентируясь на месте - где сколько времени провести.

Деньги - как их считать? У вас в руках кредитная карточка, а сколько на счету в банке - тоже никто не имеет права знать.

Справка с места работы - хотела бы я посмотреть на израильского пограничка, читающего справку на русском. Да и кому нужна такая бумажка? При желани можно состряпать ее в домашних условиях - это же не паспорт... Кто в другой стране может проверить ее подлинность?

По-моему, все это совершенная ерунда.

Если что-нибудь подобное и спрашивают, то, скорее, чтобы было несколько минут присмотреться к человеку, почему-то вызвавшему сомнение, получше. А не для того, чтобы рассматривать бумажки из другой страны.
Когда я летела у меня только смотрели билет в оба конца и бронирование отеля. Это точно обязательно. А все остальное из перечисленного рекомендуется взять, чтобы в случае необходимости воспользоваться.
Всем спасибо, уже слетал, все ок! Попросили показать только билет туда/обратно, остальное на словах :D
для Vasya87:
поделитесь впечатлениями. Нам интересно - как было :D ?
Летел из Москвы авиакомпанией Аэросвит транзитом через Киев (Борисполь). При выходе из самолета в Бен Гурионе ко мне подошел какой то служащий (делали они это выборочно), попросил мой паспорт и начал задавать вопросы, типа к кому летите, на сколько, почему через Киев. На ответ потому что так дешевле, спросил чем я занимаюсь в России, я сказал что студент. Он спросил сдана ли у меня сессия, я сказал что сдана. После этого вернул мне мой паспорт и отпустил! На паспортном контроле примерно те же вопросы, девушка попросила распечатку билетов. В вещах моих никто не ковырялся. через 20-30 минут я был уже в поезде на пути в город. На обратном пути, при таможенном контроле, немного порылись в сумке, и то вещи из сумки я доставал сам и укладывал тоже сам, а они брали, что их интересовало и проверяли. На личном досмотре также проблем не было :D В принципе, ничего страшного в этом досмотре я не наблюдал. :D
Туры в Израиль по выгодным ценам
В мае летим а Израиль :D возник вопрос о страховке. Стаховка какой компании наиболее результативна?
Не знаю, страховых случаев у меня не было. Я делал страховку в АльфаБанке, АльфаСтрахование, на 15 дней, стоило где-то 500р. В дальнейшем эту страховку у меня никто не спрашивал.
Еще вопрос: если лететь через Украину нужна виза?
Транзитная виза )))))
Если летите из России то нет. Когда прилетите в Борисполь, то там пройдете легкий досмотр, и пограничники просто запишут ваши данные к себе в журнал и все :D
Cпасибо! :D
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы хотим полететь в Израиль из Киева, какие для этого нужны документы? Можно ли в Киеве купить путевку?
shramkursk : какие для этого нужны документы
Такие же,как и для поездки из РФ,если Вы граждане РФ.Покупаете путёвку и вперёд.
shramkursk : Можно ли в Киеве купить путевку?
Почему же нет?Турагентства и туроператоры есть и в Киеве.
Спасибо!
Всем здравствуйте. В октябре я и мой жених (мы не расписаны ещё) собираемся в Израиль до моего не родного дяди. Переживаем очень, что могут не пустить на границе. Документы с собой: 1. Копия паспорта дяди и права; 2. Подтверждение с ВУЗа, что мы студенты; 3. Страховка. 4. Телефон и адрес дяди. Посоветуйте, кто летал так, что ещё потребуется. Может нотариально подтверждённое приглашение на иврите нужно? Говорят, что неженатых отправляют, волнуемся очень!!!! :cry: Спасибо.
(из соседней темы)
marinelka-89 :Я и мой парень ( мы неженаты) собираемся полететь в Израиль в гости к моему не родному дяде. Мы переживаем, может кто-то слышал про такие случаи? Спасибо за внимание.
С парнем? Неженаты?? К дяде??? Это будет первый случай в истории израильского туризма, поэтому, возможно, вас встретят с цветами и ковровой доржкой!!!
Если серьёзно - прочитайте на сайте посольства Израиля на Украине про рекомендуемые документы и возьмите их ВСЕ!!!
При прохождении паспортного контроля будьте готовы рассказать всю историю вашей семьи, историю семьи дяди, семьи жениха и про отношения всех со всеми. Главное - не нервничайте от повторяющихся вопросов, отвечайте спокойно и доброжелательно. Всё это не от "личной неприязни к вам", а просто у людей такая работа.
Нотариально подтверждённое приглашение на иврите не помешает, Вы правы.