Иерусалим, отели и достопримечательности

Добрый день! Планирую посетить Иерусалим и посмотреть в первую очередь достопримечательности старого города. Хотела бы узнать возможно ли дойти пешком от Масличной горы до старого города? В описании некоторых отелей сказано, что транспорт доставляет туристов до определенного времени (например до 17-00) и далее можно воспользаовться только такси, либо пешком, так ли это на самом деле? И еще хотела бы узнать, что означает для туристов, расположение отелей в арабском квартале))))))))) насколько там безопасно?
Спасибо!
Туры в Израиль по выгодным ценам
La-perla : возможно ли дойти пешком от Масличной горы до старого города?
Да только так и следует идти. Вниз по Масличной горе с посещением всех достопримечательных мест (непременно задержавшись на смотровой площадке), затем войти в Старый город и по Крёстному Пути в Храм Гроба Господня, а оттуда - в другие достопримечательные места Старого города.
Erni :
La-perla : возможно ли дойти пешком от Масличной горы до старого города?
Да только так и следует идти. Вниз по Масличной горе с посещением всех достопримечательных мест (непременно задержавшись на смотровой площадке), затем войти в Старый город и по Крёстному Пути в Храм Гроба Господня, а оттуда - в другие достопримечательные места Старого города.
Спасибо большое за ответ! Но сколько времени занимает этот путь? Объясню почему спрашиваю, планирую остановиться в отеле на Масличной горе, насколько это будет удобно по расположению к Старому городу, чтобы ходить , например каждый день пешком? Меня расстояние не пугает, но вот для людей более старшего возраста, возможно покажется утомительным.
Посетить Масличную гору обязательно надо, но селится там - Б-г с Вами. С горы спуститься один раз - это обязательная программа, но подниматься туда - удовольствие не из лучших. Общественный транспорт туда не ходит, только такси. Делать там вечером тоже особо нечего. Мой Вам совет - селитесь в центре недалеко от Старого города.
dotsik :Посетить Масличную гору обязательно надо, но селится там - Б-г с Вами. С горы спуститься один раз - это обязательная программа, но подниматься туда - удовольствие не из лучших. Общественный транспорт туда не ходит, только такси. Делать там вечером тоже особо нечего. Мой Вам совет - селитесь в центре недалеко от Старого города.
Абсолютно. Если хотите самостоятельно посетить достопримечательные места Масличной горы, лучше один раз потратиться на такси, которое туда довезёт. А потом, как я уже написал, - вниз со всеми остановками. Тем более, если с Вами будут люди "старшего возраста". Для них крутой спуск с Масличной горы с посещением всех объектов (а там внутри тоже крутые спуски и подъёмы) - уже испытание. А ведь сразу после этого предстоит не менее утомительный поход по Старому городу! Конечно, в Старый город придётся сходить ещё как минимум один раз. И это ещё один аргумент в пользу того, чтобы остановиться в гостинице в центре недалеко от Старого города со стороны, противоположной Масличной горе. Тем более, что там тоже есть несколько мест, вполне заслуживающих того, чтобы там побывать.
Что касается расчёта времени, - зависит от ряда факторов. По опыту могу сказать, что для физически здорового молодого или среднего возраста человека спуск с Масличной горы с посещением семи объектов + смотровая площадка занимает примерно 1, 5 часа.
dotsik :Посетить Масличную гору обязательно надо, но селится там - Б-г с Вами. С горы спуститься один раз - это обязательная программа, но подниматься туда - удовольствие не из лучших. Общественный транспорт туда не ходит, только такси. Делать там вечером тоже особо нечего. Мой Вам совет - селитесь в центре недалеко от Старого города.
Добрый вечер! поймите меня правильно, я живу в Москве и понятия не имею, что там такого ужасного на Масличной горе)))))))))))))))))))))))))))))))) У меня возникает вопрос: зачем тогда туроператоры продают туры в отели , которые находятся в том районе? Я читала отзывы от иностранцев на трипадвизор и букинг и они пишут, что "о, прекрасный вид и удобное расположение")))))))))))))))))))))))))))
Мне нужен простой отель, но вблизи старого города. чтобы маме было удобно ходить до достопримечательностей
А куда еще не ходит общественный транспорт ( хорошо, что он хоть вообще есть (шутка))))))
Читала, что вы советуете на форуме отель jerusalem Inn, он удобно расположен к старому городу, в пешей доступности?
Напишу сразу отели (бюджетные), которые предлагают из Москвы вместе с туром:
Mount of Olives (та самая Масличная гора, с восторженными отзывами от иностранцев )))))))))))))))
Jerusalem Panorama ( насколmrj я понимаю тот же арабский квартал?)
THE RIMONIM Jerusalem ( не очень близко к Старому городу?)
Capitol HOTEL (что можете сказать?)
KIKAR ZION
СПАСИБО Большое
Erni :
dotsik :Посетить Масличную гору обязательно надо, но селится там - Б-г с Вами. С горы спуститься один раз - это обязательная программа, но подниматься туда - удовольствие не из лучших. Общественный транспорт туда не ходит, только такси. Делать там вечером тоже особо нечего. Мой Вам совет - селитесь в центре недалеко от Старого города.
Абсолютно. Если хотите самостоятельно посетить достопримечательные места Масличной горы, лучше один раз потратиться на такси, которое туда довезёт. А потом, как я уже написал, - вниз со всеми остановками. Тем более, если с Вами будут люди "старшего возраста". Для них крутой спуск с Масличной горы с посещением всех объектов (а там внутри тоже крутые спуски и подъёмы) - уже испытание. А ведь сразу после этого предстоит не менее утомительный поход по Старому городу! Конечно, в Старый город придётся сходить ещё как минимум один раз. И это ещё один аргумент в пользу того, чтобы остановиться в гостинице в центре недалеко от Старого города со стороны, противоположной Масличной горе. Тем более, что там тоже есть несколько мест, вполне заслуживающих того, чтобы там побывать.
Что касается расчёта времени, - зависит от ряда факторов. По опыту могу сказать, что для физически здорового молодого или среднего возраста человека спуск с Масличной горы с посещением семи объектов + смотровая площадка занимает примерно 1, 5 часа.
Спасибо, что ответили!
Я правильно понимаю, что от гостиницы Mount of olives -Масличная гора, располагается достаточно далеко от Старого города? ( в описании отеля написано "вблизи основных достопримечательностей)
Проще спросить, какой отель нужно выбрать, чтобы и к Старому городу был хорошо расположен и транспорт рядом был?
Туры в Израиль по выгодным ценам
Скажите пож-та, удобно ли добираться до Старого города от отеля THE RIMONIM Jerusalem? как далеко расположен данный отель и можно ли добраться от него до Старого города общественным транспортом?
Спасибо
Посмотрите Prima Royale Hotel Jerusalem,Montefiore Hotel Jerusalem,Tower Hotel Jerusalem,Lev Yerushalayim Hotel,Jerusalem Inn,Zion Hotel Jerusalem -все гостинцы в пешей досягаемости Старого города ,в центре западного Иерусалима,рядом остановки общественного транспорта...
mishanka62 :Посмотрите Prima Royale Hotel Jerusalem,Montefiore Hotel Jerusalem,Tower Hotel Jerusalem,Lev Yerushalayim Hotel,Jerusalem Inn,Zion Hotel Jerusalem -все гостинцы в пешей досягаемости Старого города ,в центре западного Иерусалима,рядом остановки общественного транспорта...
Спасибо большое, что ответили, я обязательно посмотрю рекомендованные Вами отели.
Но Вы можете все таки ответить на мой вопрос по поводу отеля The Rimonim Jerusalem? есть ли рядом с этим отелем поблизости остановка общественного транспорта? сколько по времени ехать? цена за проезд? и тоже самое относительно такси. Пожалуйста ответьте , если есть информация. Я планирую купить пакетный тур, Вы же понимаете, что туроператор имеет договор с определенными отелями.
Спасибо
От отеля Римоним не очень удобно добираться до центра города ,он находится вдали от туристических мест...На такси от него до центра будет шекелей 40 ,я думаю,хотя точную цену не знаю...Автобусная остановка есть,но на автобусе долго ехать до центра (думаю,что минут 30 ,не меньше),да и не слишком удобно добираться...Резюме-место для туристов не очень удобное,мягко говоря...
mishanka62 :От отеля Римоним не очень удобно добираться до центра города ,он находится вдали от туристических мест...На такси от него до центра будет шекелей 40 ,я думаю,хотя точную цену не знаю...Автобусная остановка есть,но на автобусе долго ехать до центра (думаю,что минут 30 ,не меньше),да и не слишком удобно добираться...Резюме-место для туристов не очень удобное,мягко говоря...
Да. Нашла удачную карту, посмотрела..................... я конечно понимала, что этот отель далеко, но не думала, что настолько! не подойдет однозначно! (елси только не смотреть достопримечательности :-D :-D :-D )
Могу прямо сказать, что дают :
Mount of olives )))))))))))))))))) (уже в курсе, что не подходит)
Jerusalem panorama))))))))))) из этой же серии да?
he rimonim Jerusalem
Jerusalem Gate
Kikar zion ( я думаю, что всех русских отправляют сюда))))))))))))))))))))))))))))))))) ну чтобы веселее было :-D
CAPITOL HOTEL (удачное расположение сюдя по карте, стоит рискнуть?????????)
Leonardo inn
Park hotel jerusalem
Caesar jerusalem
ну а далее лучше взять я так понимаю KING DAVID и не заморачивать себе голову :-D :-D :-D
Вот такие предложения)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Капитоль почти из той же серии,что и Панорама-Восточный Иерусалим,совершенно арабский район,но близко от Старого города,от Шхемских ворот...Если бы мне надо было выбирать из этого перечня,то я бы выбирал из 3 последних отелей в этом списке...Леонардо Инн и Парк -2 отеля ,стоящих рядом друг с другом...Рядом есть остановка автобуса и можно за 20-25 минут добраться до Старого города...Билет на автобус по городу стоит 6.20 шекелей...Номера автобусов -№20(доходит прямо до Яфсских ворот-очень удобно),№ 13,№18-остановка недалеко от торгового центра Мамила...Отели довольно неплохие...Кейсар еще ближе к Старому городу,тоже рядом остановка,но сам отель по-моему немного похуже...Эти отели рассположенны недалеко от центральной автостанции Иерусалима...По рассположению самый лучший конечно Кикар Цион,но это такая "помойка",что даже чудестное рассположение не делает его лучше ...:-)
mishanka62 :Капитоль почти из той же серии,что и Панорама-Восточный Иерусалим,совершенно арабский район,но близко от Старого города,от Шхемских ворот...Если бы мне надо было выбирать из этого перечня,то я бы выбирал из 3 последних отелей в этом списке...Леонардо Инн и Парк -2 отеля ,стоящих рядом друг с другом...Рядом есть остановка автобуса и можно за 20-25 минут добраться до Старого города...Билет на автобус по городу стоит 6.20 шекелей...Номера автобусов -№20(доходит прямо до Яфсских ворот-очень удобно),№ 13,№18-остановка недалеко от торгового центра Мамила...Отели довольно неплохие...Кейсар еще ближе к Старому городу,тоже рядом остановка,но сам отель по-моему немного похуже...Эти отели рассположенны недалеко от центральной автостанции Иерусалима...По рассположению самый лучший конечно Кикар Цион,но это такая "помойка",что даже чудестное рассположение не делает его лучше ...:-)
Вот, для меня самой расстояние совсем не проблема, я очень люблю ходить пешком, но я еду с мамой и впервую очередь хочу , чтобы удобно было для нееи к тому же я так понимаю, что нужно будет ранним утром ходить на службу в церковь и т.д. и т.п., поэтому если Вам не сложно и я Вас не слишком замучила, скажите что входит в понятие "арабский квартал"? кроме грязи, самих арабов, в принципе я была в арабских странах. Понимаю, что вечером лучше не гулять в этом районе, одеваться соответствующе....... Но , а сам отель Capitol ?понятно, что там нет изысков и все очень скромно, но хотя бы терпимо? гламура и в Москве хватает, надо же для разнообразия сменить обстановку)))))))))))))))))))))))))))))) :-D :-D :-D и устроить себе экстремальный туризм :-D :-D :-D Расположение у отеля уж очень хорошее...............................а маме ведь только это и нужно....
По поводу Kikar Zion , отель предлагают очень часто в связи с удачным расположением, отзывы читала, но что подразумевать под "помойкой"? грязь в номере? или грязь вокруг самого отеля?
Все ,что мог,я уже сказал...:-)Вы просто для себя решите ,что Вам важнее ,а жить везде можно,даже в Кикар Цион,на что показывает огромное количество русскоязычных туристов...:-)Арабский квартал-это квартал ,населенный арабами,больше ничего...И бояться там нечего,особенно туристам...Хорошей поездки...
La-perla :елси только не смотреть достопримечательности
А зачем тогда ехать в Иерусалим?
La-perla :Могу прямо сказать, что дают
Что значит "дают"?Вы обращались в турагентство или в бутик на Арбате? :-D
Все туроператоры работают примерно с одним и тем же набором отелей в Иерусалиме.Выше ,Вам назвали несколько отелей в центре города, по вполне сносным ценам.
La-perla :mishanka62 писал(а):
Посмотрите Prima Royale Hotel Jerusalem,Montefiore Hotel Jerusalem,Tower Hotel Jerusalem,Lev Yerushalayim Hotel,Jerusalem Inn,Zion Hotel Jerusalem -все гостинцы в пешей досягаемости Старого города ,в центре западного Иерусалима,рядом остановки общественного транспорта...
Если Вы готовы заплатить за номер в этих отелях,то их тоже "дают".Я лично отправлял в разные отели Иерусалима,в зависимости от благосостояния туристов.
La-perla :Kikar zion ( я думаю, что всех русских отправляют сюда)))
Не всех,а тех,кто хочет получить дешёвое.
.По рассположению самый лучший конечно Кикар Цион,но это такая "помойка",что даже чудестное рассположение не делает его лучше ...:-)
Знаете, как в просторечьи между собой называют туристы отель Кикар Цион? Дом колхозника! Обратите внимание на отели Tower Hotel Jerusalem и Lev Yerushalayim Hotel. И расположение удобное, и намного приличнее, чем Кикар Цион. С арабскими отелями в Восточном Иерусалиме даже и не связывайтесь! Жаль Ваших денег и нервов.
Посмотрите мой отчет (сегодня-завтра должна выйти 3-я часть, там как раз про Масличную гору), там ответы на многие Ваши вопросы, в частности, про отель Capitol, который я, кстати, искренне рекомендую.

Что касается его расположения в арабском районе, то не лишне будет отметить, что из 6 человек, которые нам особо запомнились в поездке (с хорошей стороны, естественно) пятеро (5) были арабами:)

Jerusalem panorama я рассматривал перед поездкой, но он очень неудобно расположен! Замучаетесь туда ходить!
Отели, расположенные в арабском районе Иерусалима, проигрывают тем, которые находятся в еврейской части города, в плане окружающей инфраструктуры: туда труднее добираться общественным транспортом, рядом отсутствуют зелёные насаждения, близлежащие улицы более узкие и грязные, увеселительных заведений поблизости гораздо меньше или они вообще отсутствуют. С другой стороны, в еврейской части Иерусалима все увеселительные заведения, магазины и рынки не работают с пятничного вечера до вечера в субботу (многие - до воскресного утра), общественный транспорт не ходит вообще, в то время как в арабских кварталах, включая те, которые находятся в Старом городе, этой проблемы нет.
Туры в Израиль по выгодным ценам
mishanka62 :Все ,что мог,я уже сказал...:-)Вы просто для себя решите ,что Вам важнее ,а жить везде можно,даже в Кикар Цион,на что показывает огромное количество русскоязычных туристов...:-)Арабский квартал-это квартал ,населенный арабами,больше ничего...И бояться там нечего,особенно туристам...Хорошей поездки...
Спасибо Вам большое за такой подробный ответ по отелям! Теперь понятно по крайней мере в какой удаленности находятся отели и как добраться до основных достопримечательностей. очень полезная информация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Erni :в еврейской части Иерусалима все увеселительные заведения, магазины и рынки не работают с пятничного вечера до вечера в субботу (многие - до воскресного утра)
Не совсем верно... Знаю 2 магазина на Бен-Иуда и кафе на Шломоцион, которые работают в шаббат, а сколько ещё не знаю :) ...
Герман :
La-perla :если только не смотреть достопримечательности
А зачем тогда ехать в Иерусалим?
Добрый день! спасибо, что ответили на мои сообщения! конечно , в Иерусалим я еду смотреть достопримечательности
La-perla :Могу прямо сказать, что дают
Что значит "дают"?Вы обращались в турагентство или в бутик на Арбате? :-D
Хорошо , я возможно не правильно выразилась -предалагают. Я обращалась к туроператорам по Израилю. И могу с Вами поспорить насчет одинакового набора отелей. Например, не все туроператоры предлагают туры непосредственно в Иерусалим, например у некоторых из них идут либо комбинированные туры, либо только побережье. Про бутик смешно написали............................только не понятно к чему :-D
Все туроператоры работают примерно с одним и тем же набором отелей в Иерусалиме.Выше ,Вам назвали несколько отелей в центре города, по вполне сносным ценам.
Да, я почитала про отели и хочу всех поблагодарить , кто откликнулся на мои сообщения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за ответ!
Erni :Отели, расположенные в арабском районе Иерусалима, проигрывают тем, которые находятся в еврейской части города, в плане окружающей инфраструктуры: туда труднее добираться общественным транспортом, рядом отсутствуют зелёные насаждения, близлежащие улицы более узкие и грязные, увеселительных заведений поблизости гораздо меньше или они вообще отсутствуют. С другой стороны, в еврейской части Иерусалима все увеселительные заведения, магазины и рынки не работают с пятничного вечера до вечера в субботу (многие - до воскресного утра), общественный транспорт не ходит вообще, в то время как в арабских кварталах, включая те, которые находятся в Старом городе, этой проблемы нет.
Спасибо за информацию! Интересно!
Savl :Посмотрите мой отчет (сегодня-завтра должна выйти 3-я часть, там как раз про Масличную гору), там ответы на многие Ваши вопросы, в частности, про отель Capitol, который я, кстати, искренне рекомендую.

Что касается его расположения в арабском районе, то не лишне будет отметить, что из 6 человек, которые нам особо запомнились в поездке (с хорошей стороны, естественно) пятеро (5) были арабами:)

Jerusalem panorama я рассматривал перед поездкой, но он очень неудобно расположен! Замучаетесь туда ходить!
Смотрела, когда Вы только выложили 2 часть и уже тогда обратила внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а сегодня посмотрела 3 часть. Осталась в полном восторге! так все понятно! и главное Вы действительно ответили на все мои вопросы! Остальные восторги и всохищения напишу в Вашем альбоме.