Израиль в марте-апреле...подскажите, пожалуйста...

Уважаемые, решила воплотить мечту моей мамы 72-х лет в реальность...она давно мечтала съездить в Израиль...
Одну отправить её не могу...боится...собираюсь с ней...а дочку 6 лет также оставить не с кем...беру с собой...
Вот такой винегрет у нас вышел:)

Совершенно не знаю с какой стороны подойти к данному вопросу:)
Подскажите, знающие...

1. Нужна погода, чтобы не жара и не холодно...когда лучше ехать? я пока почему то остановилась на конце марта - начале апреля.
2. Маму планирую поотправлять на экскурсии, а в это время нам с дочкой хотелось бы покупаться...
3. Вариант, конечно, хотелось бы побюджетнее...но чтобы отель всё-таки был нормальным, недалеко от моря, с бассейном, детская площадка желательна...
4. Далеко ли от Эйлата главные экскурсионные маршруты? (хочется ее отправить по основным маршрутам - Иерусалим, Стена Плача, Вифлеем, Мертвое море....что еще упустила? прошу прощения, я совершенно не знаю Израиль:( простите за ошибки и незнание...

Заранее спасибо за помощь!
Туры в Израиль по выгодным ценам
Spool :Уважаемые, решила воплотить мечту моей мамы 72-х лет в реальность...она давно мечтала съездить в Израиль...
Одну отправить её не могу...боится...собираюсь с ней...а дочку 6 лет также оставить не с кем...беру с собой...
Вот такой винегрет у нас вышел:)

Совершенно не знаю с какой стороны подойти к данному вопросу:)
Подскажите, знающие...

1. Нужна погода, чтобы не жара и не холодно...когда лучше ехать? я пока почему то остановилась на конце марта - начале апреля.
2. Маму планирую поотправлять на экскурсии, а в это время нам с дочкой хотелось бы покупаться...
3. Вариант, конечно, хотелось бы побюджетнее...но чтобы отель всё-таки был нормальным, недалеко от моря, с бассейном, детская площадка желательна...
4. Далеко ли от Эйлата главные экскурсионные маршруты? (хочется ее отправить по основным маршрутам - Иерусалим, Стена Плача, Вифлеем, Мертвое море....что еще упустила? прошу прощения, я совершенно не знаю Израиль:( простите за ошибки и незнание...

Заранее спасибо за помощь!

Совсем не винегрет!

1. Март-апрель действительно не жарко и не холодно,но это еще не купальный сезон на Средиземном море(сезон только в конце апреля открывают),а это значит что спасателей не будет,а море у нас опасное,особенно с ребенком без спасателей,немного страшновато и безответственно.Да и море еще не прогреется,зима в этом году у нас холоднее чем обычно. Красное море,наверняка,теплее,но Эйлат находится очень далеко от основных достопримечательностей и совсем не бюджетный вариант. Девочку тоже можно на экскурсии брать,есть удобные варианты НЕ на больших автобусах до 50-ти чел,а есть так называемые бизнес-экскурсии до-15-ти чел.Да и маме будет намного удобней.Разница в цене не большая.
2. Полистайте форум,очень много отзывов о съеме квартир на короткий срок, удобнее во многих отношениях Тель-Авив и окресности (Бат-Ям например)-это недалеко от аэропорта(а следовательно и дешевле) и удобно в плане экскурсии по стране.В Бат-Яме оборудованная для отдыха кв. не далеко от моря может стоить 60-80$ в сутки.
3. Заранее выберите для себя наиболее важные и интересные для Вас достопримечательности.И не волнуйтесь, девочке 6-ти лет тоже будет что посмотреть.Часто,люди,сдающие квартиры на короткий срок,предлагают трансферы и экскурсии,через местные турфирмы или индивидуальные.

Добро пожаловать в Израиль!
Мы в прошлом году прилетели в Иерусалим 30 марта. Погода отличная была именно для экскурсий, около +20. 4 апреля приехали в Эйлат. Жарко!!! +30 и больше. Мы хорошо спланировали: сначала экскурсии, а потом просто отдых на море. Но я не знаю, как это сочетать. Из Эйлата вы уже в Иерусалим вряд ли поедете. На один день с групповой экскурсией ехать нет смысла. Будут вопросы - задавайте! Мы все бронировали сами, остались путешествием очень довольны.
Если Вы хотите осчастливить 72 летннюю маму, то постарайтесь приехать в Израиль (точнее в Иерусалим) на Пасху (в этом году это 15 апреля). Ваша мама увидит чудо- зажется святой огонь. Моя мама очень хочет это увидеть, но здоровье не позволяей ей это сделать
Не вводите в заблуждение топикстартера и всех остальных. Приехать можно, но попасть на зажигание огня невозможно.
Эйлат - "южный полюс" Израиля, кусочек цивилизации на отшибе от цивилизации...::))) Это не для путешествий по стране, это для дайверов, для ночной жизни, для водных экстремалов - прекрасный вариант! До всего остального - очень далеко...
Для Spool:

Идеально ехать осенью, тогда не попадете под дожди и не будет жары
в Иерусалиме есть много мест куда можно сходить религиозные и нет с религиозными все понятно любой гид вас по ним сводит с нерелигозными тут уже нужна помощь интернета.
Так же кроме иерусалима есть города на севере которые выглядят здорово с нетронутой архитектурой ну и конечно же можно съездить в кратер Мицпе Рамон очень красивое место и даже уникальное.