Хочю жить в Израиле....

Подскажите люди добрые...каким образом мне можно остатся в израиле жить...не имея израильских корней...писал этот вопрос в посольство Израиля, что находится в Маскве...ответа не получил...на это решение жить в израиле у меня есть свои личные обоснования и причины :D зоранее блогодарюб за любую помощь
Туры в Израиль по выгодным ценам
А кибуцы там еще фунтициклируют? У меня знакомый через кибуц внедрялся. Довнедрялся до Торонто... :D
для Redaktor:
Тогда уж лучше через Мошав :D)
Не знаю ... вроде там у них сейчас тяжко, в основном они же были в ГАЗ-е, щас от туда их выселили ... но в принципе как вариант ...


цитата
В настоящее время мошавы выполняют определенную роль в трудоустройстве новых иммигрантов, тогда как возможности кибуцев в этом плане ограничены в силу их специфического характера.
Спасибо, знакомые есть!!! вот вопрос, можно ли будет хоть статус какой нить за это время выбить :D ... или грожданство)))
Согласно закону о возвращении, гражданином Израиля может стать любой еврей (если он не опасен для общества) или муж/жена еврейки/еврея, их дети и внуки с семьями. Так что законный метод - жениться на еврейке, полу-еврейке или четверть еврейке. Или стать евреем - пройти гиюр.
Все остальные методы - незаконные, может закончиться депортацией.
Вроде бы скоро, гражданам России, не нужна будет виза ( с Израильской стороны вопрос решен, "резину тянет" Россия ). Тогда можно будет без проблем завербоваться волонтером в кибуц, и на законных основаниях прокантоваться в Израиле до 1.5 лет. А там уже посмотришь, захочешь оставаться или нет.
dotsik : с Израильской стороны вопрос решен, "резину тянет" Россия
интересная постановка вопроса.
не понятно только: нам зачем ЭТО нужно?
или Вы думаете что Росссия должна соглашаться на любое желание Вашего правительства?
Vasiliy P. Gaikin :
интересная постановка вопроса.
не понятно только: нам зачем ЭТО нужно?
или Вы думаете что Росссия должна соглашаться на любое желание Вашего правительства?
Ну для начала, надо бы научиться правильно писать название своей страны: Россия - пишется с двумя буквами "с", а не с тремя :D
А во вторых, соглашение о безвизовом въезде, достигнуто совместно между министерствами иностранных дел России и Израиля. Только бюрократия в России пока ещё на высоте, поэтому со стороны России ввод в действие заключённых соглашений затягивается дольше, чем в Израиле.
dotsik : Россия - пишется с двумя буквами "с", а не с тремя
спасибо - учту "на будущее".
dotsik : Только бюрократия в России пока ещё на высоте, поэтому со стороны России ввод в действие заключённых соглашений затягивается дольше, чем в Израиле
Вам то об этом какая печаль?
Туры в Израиль по выгодным ценам
для :
Случайно заметил данную тему. Советую простой вариант. Тут не скажешь о процентах вероятности. Есть сайты знакомств популярные в Израиле. Заригистрируйся на нём и попытайся найти себе пару. А дальше как у вас получится. Кстати много на этих сайтах ищуших пару из России. А по поводу учёбы. Дорогое это здесь удовольствие. А в Москве есть филиалы Израильских ВУЗов. Учитесь там . И дешево и..............
По моему самый быстрый, а главное законный вариант найти девушку имеющую возможность проживания в Израиле. То есть имеющую непосредственно родные корни там. Жениться на ней и вместе с ней уехать на историческую Родину. А если еще и повезет и девушка окажеться хорошей, то родить детишек, которые автоматически будут являться гражданами Израиля.
Кстати у меня в Израиля живет отец, двоюродная сестра и много других родственников. И тоже хочу туда уехать. Но голову над этим ломать перестала. на сколько я знаю в феврале месяце должны будут отменить визы. Тогда можно будет просто туда прилететь, а потом уж в посольстве Израиля узнать как можно остаться там на ПМЖ. Вот так.
Желаю удачи!
гостевую визу продлили на год :D