гид в Израиле

хочу выразить огромную благодарность нашему гиду в Израиле-Владимиру Коренману. ехала туда, думала-столько знаю об этой стране, ее святынях :D Владимир рассказал нам столько!!!!! было очень интересно с ним и познавательно.особая благодарность за организованную экскурсию в Рождество в Бейт Лехем. воспоминаний на всю жизнь! еще раз большое Вам спасибо.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Доброго времени суток!
Я внимательно читаю все сообщения, и ,позвольте, поделиться своим опытом выбора гида с индивидуальными экскурсиями.
В прошлом году я приняла решение провести свой отпуск в Израиле. И мне очень хотелось больше узнать об этой дивной стране. Вопрос о групповых экскурсиях не стоял: со мной был 3-х летний сын. Поиски гида начались примерно месяца за четыре до поездки именно с этого сайта. Я прочитала много информации о многих, кто здесь представлен. Параллельно я вступала в тематические группы в социальных сетях. И однажды наткнулась на статус девушки: Индивидуальный туризм? Пишите! Анна Нисневич. Написала. Ответ поступил в течение дня. Первое о чем она сообщила – номер своей лицензии. Дальше больше: рассказываю о тонкостях – малолетний сын, который на всех экскурсиях будет со мной, не до конца определилась, что именно хочу посмотреть и о чем хотелось бы узнать. Анюта оказалось очень приятной и чуткой собеседницей. И знаете... Как-то сразу потянуло. Мое. Определились с направлениями: Цфат, Галилея и Иерусалим.
И вот наступил момент встречи, когда я впервые увидела Анюту, у меня сложилось впечатление, что это моя подруга с которой я давно не виделась. Общение было таким легким, что все мои переживания просто отпали. В первую встречу мы отправились в Цфат с его многочисленными галереями, мастерскими, синагогами, необычной архитектурой и энергетической мощностью. После Цфата были поездки к могиле рабби Йонатан бен Узиэля и раби Ханания.
Вторая встреча прошла по Галилеи: Ярденит, Копернаум, Табха, Назарет. Как ни странно, но в голове не было смешения имен, дат. Все четко, последовательно.
И последнюю встречу венчал Иерусалим. Из Тель-Авива до Иерусалима добирались самостоятельно, что про придало еще большего колорита. Анюта встретила нас в 9 утра на Автостанции и к Старому городу мы отправились на трамвае. Зашли через Яффские ворота. Разумеется, что никакая групповая экскурсия не сравнится с индивидуальной. Мы заходили в такие места, куда групповые экскурсии не зайдут никогда: И это касается всех трех поездок. Мощеница с фрагментом Животворящего Креста, Икона Иерусалимской Божьей Матери, в Кувуклии благодаря тому, что Анюту знали, нам позволили находиться столько, сколько потребуется!, Котель а-Катан, Еврейский квартал, жаль, что не удалось попасть на Храмовую гору (у муслимов был Рамадан)… И еще много, много, много всего…Мы никуда не торопились и это была не игра в одни ворота, где один говорит, а второй слушает. Это была беседа.
Мне сложно передать все эмоции по поводу моих трех экскурсий, но мое сознание перевернулось. Я навсегда влюбилась в эту страну. Огромная заслуга в этом Анюты.
Вот так одна встреча навсегда изменила мою жизнь. Разумеется, что есть много хороших гидов. Но я сейчас поведала о своем путешествии. Возможно кому-то это поможет в выборе.
Уважаемые туристы! Узнавайте, изучайте. Для продуктивной индивидуальной экскурсии должен быть контакт с гидом. У меня это произошло. И я обрела близкого человека!
Мой опыт.
Гид Shapira Leiba (Лев)
Адрес офиса:*****
Стоимость экскурсии для троих в Иерусалим 500 шек.
При встрече вскользь сообщил, что ему говорили, что нас будет двое (человек договаривающийся утверждает обратное, вроде неважно, а осадочек остался). Экскурсия проходила интересно, много информации, удобно (микроавтобус), комфортно (аудиотрансляция). Мы за день до этого были на такой же, но к нам приехала дочка из Германии (впервые в стране) и естественно повезли её сначала в Иерусалим. Побыли у Стены Плача, пошли к церкви Гроба Господня. По дороге зашли в арабский ресторанчик "попробовать фалафель". За день до этого покупал его жене (перед стеной) за 12 шек. Заказали 3 порции фалафеля. Принесли их, 3 питы (пышки), тарелку с размазанным по ней хумусом и чашечку кофе. Когда попросил счёт, официант-улыбчивый русскоговорящий араб на калькуляторе набрал 250 сказал, что кофе в подарок, на мой недоуменный взгляд наш гид (пришедший вместе с официантом) развел руками, заметил что нам надо идти. Я отдал 250 шек. Закончили экскурсию под сетования гида на израильтян, которые (такие-сякие) поддерживают требования арабов на самоопределение, выходят с ними на митинги и манифестации, по сути являясь предателями своего народа. Кем тогда для меня был мой гид? Я пожалуй пожелаю ему удачи и крепкого здоровья!
P.S. Иерусалим дочке конечно же понравился, а вот НАС бывших русских (и из-за этого случая) она считает мразями. И что ответить?
Отвечу что на счёт фалафеля Ваш гид гавнюк. И что значит: развёл руками, нам надо идти? Кто платит, тот и заказывает музыку, а в данном случае платили Вы.
для Александр Петрович Беловский:
Прошу прощения, это была индивидуальная экскурсия или групповая?
Пытаясь сэкономить деньги вы вместо гида наняли водителя, которому с трудом можно доверять трансферы. Вывод: не стесняйтесь проверять лицензию у вашего гида. В противном случае неприятные сюрпризы этого и другого толка почти неизбежны.
Стоимость экскурсии для троих в Иерусалим 500 шек.
При встрече вскользь сообщил, что ему говорили, что нас будет двое (человек договаривающийся утверждает обратное, вроде неважно, а осадочек остался). Экскурсия проходила интересно, много информации, удобно (микроавтобус), комфортно (аудиотрансляция).
За такую цену проводить экскурсию ни для 2-, ни для 3-х человек ГИД не будет!
Бензин из Тель-авива в Иерусалим и обратно, с учетом двух снижений цены за последнее время, обойдется в четверть цены. А еще есть расходы на стоянку... Потому и заплатили Вы "чаевые" в размере около 200 шек. (из 250 шек., которые отдали официанту).
Такие "как-бы-гиды" - позор Израиля. Как и те торговцы от туризма, которые продают их услуги!
Эх, жалко нет тут возможности "лайк" поставить :-)
Доброго времени суток всем! СРОЧНО! Семья из трех человек (сын 15 лет) ищем гида по Иерусалиму на ориентировочно 03 марта. Отдыхаем в Эйлате с 01.03-08.03. Рассматриваем два варианта: машина гида - Иерусалим, самостоятельно добираемся до И - встреча и экскурсия на месте. Большое пожелание: Очень хорошее знание истории (тк мужчины очень хорошо ее знают, мальчик - победитель олимпиад по истории) + позитивная энергия :) . Ждем предложения!!! Спасибо!
Туры в Израиль по выгодным ценам
для Uliana177:
Отдыхаем в Эйлате с 01.03-08.03. Рассматриваем два варианта: машина гида - Иерусалим, самостоятельно добираемся до И - встреча и экскурсия на месте.
Если хотите чтоб было экономично, то добирайтесь сами! И чтоб гид вас встретил прямо у выхода из автобуса, а затем посадил на автобус в Эйлат.
По Иерусалиму на машине гида передвигаться нет смысла. Просто будете или ходить пешком, или на трамвае, или на такси (вас 4 чела будет - поместитесь).
Для Svetlana1979:
Добрый день, Светлана
Очень заинтересовалась Вашим гидом.
Не поможете с контактами Анны.
Ищу гида Аню ( из советов туристов)
Помогите, если есть возможность
Спасибо.
Татьяна