гид в Израиле

хочу выразить огромную благодарность нашему гиду в Израиле-Владимиру Коренману. ехала туда, думала-столько знаю об этой стране, ее святынях :D Владимир рассказал нам столько!!!!! было очень интересно с ним и познавательно.особая благодарность за организованную экскурсию в Рождество в Бейт Лехем. воспоминаний на всю жизнь! еще раз большое Вам спасибо.
Туры в Израиль по выгодным ценам
для Анадиомена:
QUOTE]Анадиомена:
хочу выразить огромную благодарность нашему гиду в Израиле-Владимиру Коренману. ехала туда, думала-столько знаю об этой стране, ее святынях :D Владимир рассказал нам столько!!!!! было очень интересно с ним и познавательно.особая благодарность за организованную экскурсию в Рождество в Бейт Лехем. воспоминаний на всю жизнь! еще раз большое Вам спасибо.[/QUOTE]

Добый день, еду в Израиль через неделю. Как найти Владимира Коренмана? В каком городе он базируется, есть ли тел.?
для Виктор П:
Здравствуйте!

Телефон Владимира не знаю, но в личке могу предложить услуги других гидов :D .
постараюсь найти в своих записях. :D
Виктор П : для Анадиомена:
QUOTE]Анадиомена:
хочу выразить огромную благодарность нашему гиду в Израиле-Владимиру Коренману. ехала туда, думала-столько знаю об этой стране, ее святынях :D Владимир рассказал нам столько!!!!! было очень интересно с ним и познавательно.особая благодарность за организованную экскурсию в Рождество в Бейт Лехем. воспоминаний на всю жизнь! еще раз большое Вам спасибо.
Добый день, еду в Израиль через неделю. Как найти Владимира Коренмана? В каком городе он базируется, есть ли тел.?[/QUOTE]
едем на мертвое море в 10 числах мая, тоже интересен высокопрофессиональный гид, что бы было действительно интересно.
посмотрите личные сообщения, я вам написала, как найти нашего гида
korchma : едем на мертвое море в 10 числах мая, тоже интересен высокопрофессиональный гид, что бы было действительно интересно.
korchma:
едем на мертвое море в 10 числах мая, тоже интересен высокопрофессиональный гид, что бы было действительно интереcно.

А зачем Вам нужен гид в поездку на Мёртвое море????????????
Туры в Израиль по выгодным ценам
для vostokisra:
Для того, чтобы было интересно :D

Вообще-то обычно рассказ о правилах купания в Мертвом море и о полезных свойствах этого водного бассейна занимает от 5 до 40 минут. Продолжительность рассказа зависит от интересов слушателя. Водные и грязевые процедуры продолжаются от часа до 3 часов. Совсем не плохо, если гид объясняет как эффективнее выполнять эти процедуры.

Само Мертвое море - явление очень интересное и уникальное, так что гид может долго и не обязательно нудно :D про него рассказывать.

Поездку на море можно и даже желательно совместить с посещением интересных мест в округе. Как-то: крепость Масада, Кумран, монастыри Иудейской пустыни, заповедник Эйн-Геди. Посмотреть эти достопримечательности гораздо интереснее с гидом, а не самостоятельно.


для Анадиомена:

Я экскурсовод, буду рада пообщаться в личке :D .
Добрый день!

Буду благодарна за рекомендацию и номер телефона хорошего гида (Иерусалим, Мертвое море). Спасибо большое!
За 15 сек. в Инете нашел экскурсовода Владимира Коренмана:

*****
А я хочу сказать большое спасибо гиду Леониду Метрику. Превосходно организовал всю нашу неделю в Израиле. Просто повезло.
для Анадиомена:
Добрый день! подскажите пожалуйста телефон вашего гида, едем самостоятельно 26сентября в Иерусалим на 2 дня, хотелось бы побольше узнать и увидеть!
murаtova : для Анадиомена:
Добрый день! подскажите пожалуйста телефон вашего гида, едем самостоятельно 26сентября в Иерусалим на 2 дня, хотелось бы побольше узнать и увидеть!
я проживаю в Израиле уже с 91-го года, Иерусалим знаю очень хорошо включая окрестности... пишите в личку или на мыло, буду рад помочь...
Кому нужен Гид в Израиле с большой буквы? Моим гидом был Сергей Алексейчик, благодаря ему влюбилась в Израиль. Историк по образованию, поэт, гид с пятнадцатилетним стажем. Кстати насколько я знаю он один из лучших, его приглашают и для паломников, туда приглашают только самых, самых. Его не сложно найти в сети, наберите Сергей Алексейчик гид в Израиле, куча инфы выскочит :D
Подскажите, сколько будут стоить такие услуги? Мы приезжаем в Иерусалим 26.09 а 27.09 хотелось бы договориться с опытным и знающим гидом, который мог бы с нами поработать!!!!
27 сентября (в этом году) в Израиле вечером начинается Судный День. Уже к часу дня все начинает закрываться, а в 18-00 все движение по всей стране остановится на сутки.
День гида обойдется вам примерно в 180 долл. Выше цена как бы уже наглость, ниже, это значить гид скорее всего без лицензии, если нарветесь на проверку можете лишиться уже оплаченного гида-самозванца. Да и вообще гид без лицензии дело стремное, не советую, за эти же деньги найдите достойного, не стесняйтесь справшивать документы, денежки то кровные, да и отпуск не каждый месяц выпадает. Слышала о существовании черного и белого списка гидов в Израиле, но сама еще таковой не нашла.
Windwarm Elena : День гида обойдется вам примерно в 180 долл.
:D
хорошие запросы
Windwarm Elena : Выше цена как бы уже наглость, ниже
значит: выше на $20 - это уже наглость, а ниже - кидалово?
:D :D :D
а откуда взялась цена в $180? и что именно входит в эту стоимость?
на настоящий момент профсоюз гидов установил минимум в 200 долларов в день! Просто, конкуренция иногда сбивает цены на те самые долларов 20, но, для хорошего гида, для экскурсий с особыми акцентами, а также при разных индивидуальных желаниях заказчика, вполне нормальными являются и цены в 220-230 (бывает и выше).
С другой стороны, часто, гид, работающий где-либо на другой работе, может использовать свой свободный день и за те самые 180, а то и ниже - и это далеко не всегда говорит о его уровне...
Туры в Израиль по выгодным ценам
coberdober : А я хочу сказать большое спасибо гиду Леониду Метрику. Превосходно организовал всю нашу неделю в Израиле. Просто повезло.
Интересно в чем? Просто повезно, что не напоролись на проверку министерства Туризма. Очень жаль, что не воспользовались услугами профессионального гида с государственной лицензией, вы бы увидели разницу и поверьте не в пользу г. Метрика.
А в чем разница гид с лицензией или без? Я лично был на экскурсии по Нью-Йорку, гид у нашей группы был с лиценцзией, но его было не приятно слушать. Все что он расказывал, я за неделю до того прочитал в интернете. А в Сан Франциско гид был без лицензии, но он так приятно провел экскурсию, что мне даже не было никакого интереса до лизензии. Я не знаком с человеком, которого вы обсуждаете. Могу сказать одно, что индевидуальная экскурсия, с человеком, который знает много о стране и любит эту страну, намного интереснее, чем групповая со средне-статистическим гидом. Да, и самое главное - гид, который пытается заработать на процентах от продавцов в сувенирных лавках - выглядит не лучшим образом в глазах туристов.
Владимир Левин : А в чем разница гид с лицензией или без?
В том же, в чем разница между шофером с правами и без. :D
Не знаю, как в Сан Франциско, а в Израиле гид получает лицензию после окончания двухлетнего курса в университете.
Мореход : разница между шофером с правами и без
Наличие прав еще не говорит о том, что человек может водить автомобиль. Так и наличие лицензии не показатель уровня гида, его знаний и умения донести до туриста информацию. Хороший гид - это искуство. Если после эксурсии турист не полюбил эту страну или город, в котором была экскурсия - то это был не гид, а просто "Иван Сусанин"
Владимир Левин : Наличие прав еще не говорит о том, что человек может водить автомобиль.
Иногда :D . Но вы сядете в такси к таксисту без прав? Или поручите постройку своего дома архитектору без диплома? Или отправите кухарку управлять государством? :D
Профессия подразумевает профессионализм.
Владимир Левин : Хороший гид - это искуство.
Так что же мешает хорошему гиду без диплома - любящему страну, образованному, талантливому и любящему свою профессию - получить образование и лицензию?
тут все сложнее. Раньше в Израиле было много разных курсов (в т.числе- при действующих туристических центрах и турбазах, полевых экологических школах...) - часть их была очень высокого класса, и колледжей, выдававших разные "местные" лицензии. Потом закрутили гайки - Минтур это все прибрал к рукам , даже ВУЗы , готовившие гидов потеряли права на самост. программы и экзамены (все только через министерство). Это - большие деньги за учебу, дороже университета вдвое, два-три дня в неделю заняты. Два, два с половиной года учебы. Многие просто не могут себе такого позволить, работая уже в разных структурах.
Я был свидетелем парадоксальной истории- когда инспектора Минура "накрыли" преподавателя Высшей Школы Туризма ( израильтянин, прекрасный спец по исламу, по истории Иерусалима, автор нескольких книг и путеводителей по Иерусалиму, доктор наук ) на экскурсии в Иерусалиме и влепили ему штраф. Тут много "политики", борьбы министерств (минтур не признает лицензий туршкол минпроса и наоборот...феодализм, вообщем...)
Халтурщиков очень много (много наплодили на суперкратких курсах , перед визитом Папы в 2000 г., например) но наличие или отстутствие лицензии - не всегда индикация, очень важна интеллигентность человека...ее не сдашь на экзаменах...