Что включить в экскурсию по Израилю?

Добрый день,

собираемся впервые в Израиль в гости :D но так как нянькаться с нами будет некому, хотели бы сами составить план экскурсий, что посоветуете? на что обратить внимание? куда съездить обязательно? а куда нет? в Интернете слишком много информации, просто глаза разбегаются, помогите советом :D

Заранее огромное спасибо.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Вы не написали: где Вы будете жить в Израиле? На какой срок едете?Что Вас больше интересует? Можно многое посмотреть ,но основное конечно: Иерусалим, Мёртвое море.Можно съездить в Хайфу ,Кейсарию ,Акко ,Тверию-если Вас интересует история.
Также есть много природных достопримечательностей-разные парки, заповедники.
Израиль лучше всего ехать в сентябре-октябре и смотря куда. если в Эйлат, то это как Египед..то же самое по климату.
Если веселится- То Тель -Авив, здоровье- Мертвое море, пенсионеры- Нетания. Религия- Иерусалим. Я была в Тель Авиве и скомбинировала все. Жуткое обслуживание, грязь страшная, народ доброжелательно- наглый... :D но экскурсии и само ощущение- от того, где ты находишься- не передать.. Поэтому ехать стоит. Золотой набор экскурсий: Иерусалим, Бахайские сады, Мертвое море, Гилилея-Иордан.
Цены умеренные, как в Европе.
написано <Юля>:
Я была в Тель Авиве и скомбинировала все. Жуткое обслуживание, грязь страшная, народ доброжелательно- наглый... :D но экскурсии и само ощущение- от того, где ты находишься- не передать.. Поэтому ехать стоит. Золотой набор экскурсий: Иерусалим, Бахайские сады, Мертвое море, Гилилея-Иордан.
Цены умеренные, как в Европе.
Характеристика отелей Тель-Авива верна, только если жить в "Доме колхозника". В приличных отелях обслуживание на европейском уровне. Народ действительно доброжелательный, что касается наглости - не заметил. По-русски говорят почти все.
Посетить (в порядке убывания): Иерусалим, Тель Авив, Назарет и Тивериадское озеро с Иорданом, Кесарию, Мертвое море (хотя-бы 2 дня), Вифлеем (что вряд-ли удастся при теперешней обстановке), Хайфу, включая те самые Бахайские сады и Эйлат, там можно отдохнуть несколько дней.
Посетите Южный Ливан... Изображение
написано Старый Турист:
Посетите Южный Ливан... Изображение
Ну и какая связь здесь с Израилем?
Прямая.

Впрочем, без комментов...
Туры в Израиль по выгодным ценам
написано Старый Турист:
Прямая.

Впрочем, без комментов...
уважаемый ! по той же теме - посетите север Израиля


Изображение
Нафиг он кому-то теперь нужен, этот север Людоедского Царства.
Имха.
написано Anhar:
Нафиг он кому-то теперь нужен, этот север Людоедского Царства.
Имха.
Это почему же?Люди как ездили, так и ездят на север Израиля.Возможно,что меньше,чем в другие места(Иерусалим Тель-Авив итд),но всё же.
Сейчас идет к тому, что все-таки меньше порядочных людей туда ездить будут.
Когда, к примеру, в какой-нить квартирке кого-то из членов семьи сажают в тюрьму за убийство соседа, количество визитеров, обычно, резко уменьшается...