А дорогая ли страна, Израиль?

У меня, конечно, будут глупые вопросы, но поскольку еду туда впервые, причем одна, для меня важные.
Дорогая ли вообще страна? Сориентируйте, сколько денег взять если не планируешь дорогие покупки, грубо говоря, на еду, сувениры всякие, доп. экскурсии (у меня экскурсионный тур), ну и что там еще нужно туристу для простого отдыха.
На какую валюту менять рубли и где это лучше сделать в Москве или по приезду?
Где там можно поменять деньги? В Италии, например, столкнулась с проблемой - не все банки меняют наши рубли. Можно ли, например, в банкомате снять со своей рублевой карты?
Туры в Израиль по выгодным ценам
Страна дорогая и становится ещё дороже.
С сентября подняли н.д.с. на 1%.
Бензин стоит чуть больше 2$.
Сейчас у них праздники,после праздников обещают поднять цены ещё на 5-7%.
Трудно сказать что-сколько будет стоить.
Можно было перекусить (что-то типа фаст-фуда) за 6-8$.
Сувениры не дёшевы,особенно если у вас экскурсионный тур,будете покупать там ,куда привезут.Выбора не будет.
Банкоматами можно пользоваться без проблем.
Если повезёте ссобой ,то везите доллары.
А вот сколько? Это уж Вам решать.
Удачи.
насчет денег сейчас трудно, можно в россии поменять рубли на доллары а потом поменять их на щекели ну либо перевезти в банк 3 страны как рассказывают в статье. По поводу стоимости жизни все не очень радужно, на еду в день можно отдать до 20$ это если вы не скромник, сувениры везде по разному стоят, единственное что там дешевое это связь, все операторы стоят примерно одинаково и дают похожие пакеты услуг