Россия - Ирландия ЧЕ 2012

Отборочный матч между Россией и Ирландией за путевку на Чемпионат Европы 2012 года состоится 8 октября в Ирландии на новом стадионе "Aviva", рассчитанном на 50000 мест.
До 10% билетов на этот матч должны быть выделены российским болельщикам. Эти 5000 пропусков будут продаваться через Российский футбольный союз.
Экскурсионные туры в Ирландию со скидками
а разве игра не на Croke Park?
для woody:
Нет, Крок-парк принадлежит Ассоциации Гэльских Игр (GAA), и она неохотно отдает его под "не ирландские" виды спорта. В принципе, это и послужило основной причиной для строительства нового стадиона.
Визу никто не получал?Говорят тяжело получить.Билеты РФС еще не продает вроде.
bosdon : Визу никто не получал?Говорят тяжело получить.
Думаю, если у вас будут билеты на матч, визу дадут без проблем.
а Aviva успеют построить,в интернете увидел предложение насчет поездки,там указан Croke,я уже засобирался туда,а Landsdowne это будет как раз таки Aviva или он снесен полностью,не нравятся мне новые арены,у них должна быть история!потом скажу я был на старом Landsdowne,ну лет через 50 буду говорить я был на Aviva ))
матч с бразильцами они проводили на Emirates,подумал что не успевают совсем с Aviva
а как думаешь Eugene стоит ли получать 2 визы,английскую тоже,и в какой последовательности,как отреагируют ирландцы,завидев недавно полученную визу GB,все дело в перелете,до Лондона проще и дешевле,чем с трансфером в Дублин,LON 12тыс стоит,а DUB с пересадкой в FRA на Lufthansa 15 тыс,а так мечтаю с Ливерпуля на пароме поехать,вы вдумайтесь на игру на пароме!ну или с Холихед как там он называется не помню
woody : а Aviva успеют построить
Авиву уже открыли, в мае. В августе, уже состоятся первые матчи с Манчестером и сборной Аргентины. Так что стадион уже пашет во всю.
woody : стоит ли получать 2 визы,английскую тоже,и в какой последовательности
Я по английской не спец, но кажется, что набор документов одинаковый. Если у вас будет английская виза, ирландцы проще дадут свою, не уверен если то же самое наоборот.
А паромом удобнее наверное в Дан Лири (Dun Laoghaire) прибыть, оттуда в центр удобнее добираться. 20 минут на электричке
Экскурсионные туры в Ирландию со скидками
в dun laoghaire откуда добраться?с Ливерпуля ходят паромы?а ночью паромы ходят в Англию,думаю с утра прибыть и после игры уехать в Англию или стоит остаться подольше в Ирландии,там есть на что посмотреть?думаю пейзажи там офигенные,всякие экскурсии на вискокурни и пивоварни меня не интересует
мучает вопрос,приобрести заранее тикеты на паром реально через интернет и где посмотреть расписание,думаю ехать в Ливерпуль потусить с утра а ночным ехать паромом в Дублин чтобы с утра быть там пива пить )
для woody:
Holyhead - Dublin City https://www5.irishferries.com/2010ExtRe ... AILABILITY
Liverpool - Dublin City http://www.poirishsea.com/Information/p ... ableDL.pdf
Holyhead - Dun Laoghaire http://www.stenaline.ie/pib/efp.aspx?la ... 7&cmsUrl=h ttp://www.stenaline.ie/ferry/routes/dun-laogh ... sionTest=Y

Из Ливерпуля только в Дублинский порт. Там в принципе ничего страшного, до центра я думаю минут 20 пешком. Из Дан Лири на электричке 20 минут. Просто их Холихеда в Дан Лири идет паром Stena Line, всего 1 час 50 минут. Все остальные дольше трех часов, а из Ливерпуля я так понял вообще 8 часов ходу, но есть рейс в 21.30, как раз утречком прибудете
woody : там есть на что посмотреть?
О, да!
Eugene Remi спасибо огромное!время летит,уже нужно конкретнее думать о поездке,посему не прощаюсь!если возникнут вопросы-могу обратиться к тебе за советами?
woody : если возникнут вопросы-могу обратиться к тебе за советами?
А что вы, интересно, до сих пор делали? :D
Конечно, можно!
Eugene Remi,привет!в Ирландии спокойно жить,реально там найти работу,снимать жилье,реально легализоваться,получить официально документ о постоянном проживании?окрестности Дублина интересуют,а ирландцам надо на терр UK получать визу для въезда?
буду за Дундалк болеть ))
woody : в Ирландии спокойно жить
да
woody : реально там найти работу
В данный момент, если вы не специалист - нет
woody : снимать жилье
без проблем
woody : реально легализоваться
насколько знаю, нужно прожить 5 лет, быть чистым перед законом, не получать никакой финансовой помощи от государства (т.е. иметь постоянную работу)
woody : получить официально документ о постоянном проживании
это я так понимаю что-то типа штампа в паспорт или грин-кард? Чтобы вам поставили штамп в паспорт, нужны веские причины (работа, учеба)
woody : а ирландцам надо на терр UK получать визу для въезда?
нет
Eugene Remi,спасибо за ответ!а футбол там зрелищный?какой самый сильный клуб?насчитал 22 клуба,а посмотрел на вместимости стадионов,по 5-6 тыс в среднем,только у Шамрок и Шелбурн 9680
не сомневаюсь что футбол там любят
а ты ходил на матчи в Дублине
еще вопрос Дублин по цифрам делится,смотрю,Дублин 8,Дублин 3,Дублин 24
Я сам не любитель. И ирландцы больше ценят свой - гэльский футбол. На гэльский один раз ходил.
Дублин разделен рекой на север и юг. Северные районы имеют нечетные почтовые индексы: 1, 3, 15 и т.д. Южные районы соответственно четные почтовые индексы. То есть когда человек говорит, что живет в Дублин 7, можно примерно сориентироваться из какого он района.

Изображение
Eugene Remi!спасибо за карту города!а Aviva Stadium находится в Dublin 4 на Lansdowne Road?это самое сердце Дублина?
для woody:
ну, это не совсем карта города, это карта почтовых индексов.
Авива, да, находится на Lansdowne Road, самое сердце это, все-таки, Дублин 1 и 2, часть Дублина 4 (ближняя к центру)и части Дублина 7 и 8
Персональный подбор тура в Ирландию!
получается 1 2 7 8 ок запомнил,а остановиться я так понимаю лучше в этих округах,какие там гостиницы,на любой вкус?и дорого ли ездить на такси?а крупные гостиницы есть?hilton,ritz?holiday inn?есть ли предложения краткосрочной аренды не в гостиницах,в семье в частном доме?
Запоминать не обязательно, вам это вряд ли пригодится. Названия улиц написаны на углах домов, и рядом с названием стоит цифра, так вот это не номер дома, а именно номер района Дублина, например вот так
Изображение

Отелей полно, крупных тоже. Про семьи не знаю, а частные домики - это B&B, про них есть отдельная тема в этой же ветке

пс. такси в принципе дороговато, тем более, если в центре в трафик попасть. Лучше автобусы испробуйте.