Знатоки Сингапура откликнитесь

Подскажите, пожалуйста, как интересно и с пользой провести сутки в Синге? Что обязательно нужно посмотреть, что есть только там?! Все пишут восторженные отзывы о нем, но что именно там инетересного, куда съездить и что смотреть я так и не поняла, какие там достопримечателности? Понимаю, что суток мало, поэтому посоветуйте как граммотно их организовать?
Индонезия с "1001 тур"
Некоторое время назад была в Сингапуре. С 9 утра до 18 вечера. Осталась довольна своей прогулкой по Сингапуру. Обязательно совершите прогулку на речном трамвайчике по Сигапур-Реке. :D (Singapore River Cruise). Стоимость такой прогулки - 20 сингапурских долларов за 45 минут. Трамвайчик объезжает все основные достопримечательности. Потом можно наметить себе места, где бы Вам хотелось прогулятся пешком. Я потом речной маршрут повторила пешком, что заняло у меня около 2-х часов. Конечно, Мерлион - знаменитый символ Сингапура, тоже встретится на пути следования речного трамвайчика. Этот район называется Clarke Quay, лучший ориентир - это Novotel, совсем недалеко находится касса, где и можно приобрести билеты на трамвайчик. Ещё в аэропорту Вы сможете взять огромное количестов карт и разных брошюр.
Мы были неделю назад, мы ща в Индоненезии:-0) самое главное: это на колесе обозрения покататься. Второе главное: это на съездить на остров Сентоза посмотреть театральное представление magic of sea, которое бывает в 7 45 и 8 45 вечера. Океанариум (он там же в Синтозе) так себе. Сафари парк офигеете от жары.
вообщем ешили для себя так: пилетаем утром, днем прогулка по центральной улице, обед, прогулка по речке - осмотр города, ближе к вечеру на сентозу - колесо же там и лев? представление, ужин и возвращаемся в отель. Вроде все... утром рано самолет...
при таком графике - где и какой отель лучше взять на сутки? хочется в высотном отеле на последних этажах )))
В принципе, на 1 день нормально. Еще Little India красивое местечко, но если есть только 1 день, тогда лучше центр посмотреть. Только по-моему место с марлайоном называется Raffles place, там еще памятник сэру раффлзу - основателю колонии - неподалеку в парке около National Museum of Singapore
Ездить, кстати, на метро и автобусах можно - быстро, удобно, все понятно, ходят часто.
Литтл Индия - оцтой. Лучше посетите вечерком Китайский квартал. :D намного колоритнее :D и перекусить мона :D
мы из Сингапура в Пекин )))
Индонезия с "1001 тур"
Одного дня мало. Да и двух не хватит. Сентоза. 4-D кино. Зоопарк. Это обязательно. :D
Ну да можно посмотреть на памятник местный, взглянуть на 4-D кино, на Сентозе не был. Шопингом там лучше не заниматься, там цены по сравнению с Индонезией в 2-3 раза дороже, а мотивирует качеством продукции )))
ну больше дней у нас никак не получается, отдали предпочтение Гонконгу... Зоопарки, если честно, уже поднадоели.. куда бы не ездили везде смотрим на зверюшек и рыбок - так что уже не тянет, еслиб были с ребенком - то да... а так хотим просто посмотреть город, хотяб самое главное, чтоб было какоето впечатление...
подскажите, какой недорогой отель моно взять на 1 ночь? чтоб вот недалеко от вышеперечисленного был (центральная улица, причал и т.д.) и хочется повыше, чтоб город обозревать )))
JuliaH : подскажите, какой недорогой отель моно взять на 1 ночь? чтоб вот недалеко от вышеперечисленного был (центральная улица, причал и т.д.) и хочется повыше, чтоб город обозревать )))
Можете прочитать некоторую информацию про Сингапур здесь countries/indonezia/000173.html?p=2#000 ... ndonezia/0 00173.html?p=2#000048
1 день маловато. :D но можно успеть: Колесо обозрения и Фонтан богатств (днем), остальное время на Сентозу Прямо на Сентозе на входе берете карту острова, смотрите что интересно и на мини-поездах добираетесь до интересного места.При планировании прогулки по Сентозе учтите , что Шоу дельфинов и морских котиков, кажется днем, и кажется после 19:00 можно посмотреть лазерное шоу. Возьмите купальники, искупаетесь.
Речной Трамвайчик (ночная прогулка - по СИнгапуру)- на десерт

Мы взяли (на Сентозе - бесплатно :D )карту города и метро и сами гуляли по Сингапуру.
Предвигались на Метро. Удобно и понятно.
Два раза проехали на Такси, когда совсем с ног сблись. :D
Жили на Сентозе. Заблудиться невозможно!

Удачи! Сигнапур - ЭТО ЧТО-ТО!!!!!!!! Хочу туда вернуться еще раз!
JuliaH : подскажите, какой недорогой отель моно взять на 1 ночь? чтоб вот недалеко от вышеперечисленного был (центральная улица, причал и т.д.) и хочется повыше, чтоб город обозревать )))
присмотресь к Hotel York Hotel 3* адрес 21 Mount Elizabeth, Orchard Singapore, 228516, e-mail: resvn@yorkotel.com.sg (заказывали через букинг.ком) так день переконтовать можно.Тока там стоимость завтрака как для слона 26 сингобаксов (мы не брали). На соседней улице в кафешке 4-ом на эту сумму наедались от пуза.
Ураа да здравствует сегодня Сингапур еще раз:-) Жаль, что уезжаем из Индонезии:-(
[QUOTE]Olga_ter:
1 день маловато. :D но можно успеть: Колесо обозрения и Фонтан богатств (днем), остальное время на Сентозу Прямо на Сентозе на входе берете карту острова, смотрите что интересно и на мини-поездах добираетесь до интересного места.При планировании прогулки по Сентозе учтите , что Шоу дельфинов и морских котиков, кажется днем, и кажется после 19:00 можно посмотреть лазерное шоу. Возьмите купальники, искупаетесь.
Речной Трамвайчик (ночная прогулка - по СИнгапуру)- на десерт
QUOTE]

а если на Сентозу добраться на фуникулере - нужно ли колесо обозрения??? и лучше на речном трамвайчике днем прокатиться - ород осмотреть или же ночью?
Колесо обозрения обязательно, т.к. Сентоза на др. конце города. С колеса обозрения увидете новый отель Марина Бэй Сандс. Млииин хочу там поселиться в следующем году.
я думала, что колесо на сентозе и есть!? или их два? чет запуталась...
На Сентозе две канатных дороги. Правда сама длинная в феврале 2010 была на ремонте. И На Сентозе Обзорная, вращающаяся площадка, Но с нее открываются совсем другие виды.
Колесо обозрение круче. :D

На Сентозе можно позагорать и покупаться.
Город ночью и Днем красив , но по разному. :D

Olga_ter, если Вы, что-то забыли приписать в своем сообщение или хотите его отредактировать, чтобы новые отдельные сообщения друг за другом не писать, Вы можете его отредактировать. Нажмите на ссылку для правки с правой стороны Вашего сообщения которое Вы хотите отредактировать. Baliturs
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
а колесо до скольки работает? может днем по речке, а ночью с колеса или наоборот?
Для Julian и других кому нужна информация про Сингапур:
Надеюсь эта ссылка многим поможет, можете ее переводить через онлайн переводчик, все очень понятно и много полезного :D
http://www.ducktours.com.sg/singapore_flyer.html
http://www.visitsingapore.org/
JuliaH : может днем по речке, а ночью с колеса
Именно - днём по речке, а ночью - колесо. Всё-таки, катаясь на речном трамвайчике, сможете большую часть достопримечательностей увидеть при свете дня и на близком расстоянии. А колесо - для обозрения вечернего города. Не навязываю, просто, личное мнение. :D
в синге выгодно купить проездной билет на весь городской транспорт. стоит на сутки 18 синга доллара. из этих 18-ти долларов 10(депозит за карточку) возвращаются в кассе метро на вылете. экономия очень большая.
на колесо лучше ехать ближе к вечеру к 17-30 - 18-00. в это время очень красиво наблюдать за закатом. :D
у кого есть достоверная инфа по поводу этих отелей: Robertson Quay Hotel и Hotel Bencoolen - оба удобно расположены в центре Сингапура и цена невысокая, мы будем в Синге только сутки, поэтому время на дорогу тратить неохота, но в клоповнике тоже очутится не хочется под конец путешествия... Какой выбрать, чтобы приятно переночевать?
JuliaH : у кого есть достоверная инфа по поводу этих отелей: Robertson Quay Hotel и Hotel Bencoolen - оба удобно расположены в центре Сингапура и цена невысокая, мы будем в Синге только сутки, поэтому время на дорогу тратить неохота, но в клоповнике тоже очутится не хочется под конец путешествия... Какой выбрать, чтобы приятно переночевать?
А Вы посмотрите по месторасположению. Robertson Quay Hotel, вообще, стоит на Сингапур-реке. :D До места, где лодки отходят, пару минут пешком. Это самый центр города. Что-то я там "клоповников" не видела. :D А у отеля ещё и сайт есть, на котором написано, что это бюджетный отель бизнес-класса. Лучше не придумаешь.