Выбор отеля для первой поездки

Помогите, пожалуйста, выбрать отель для первой поездки!
Хочу поехать в конце июля 2+1 (11 лет) на 14 дн. Нужен стабильный океан без сильных отливов, чтобы можно получать визуальное удовольствие лежа на лежаке. Еще хорошо зеленая территория с изысками и питание. А вот качество номера не так уж и важно. И еще неплохо, если есть точки питания и прогулок рядом с отелем. Как правило мы выбираем отель подороже, но не тратим деньги на питание в нем.

Сейчас рассматриваю такие варианты:
Ayana Resort and SPA
Ayodya Resort (ex. Hilton)
Grand Hyatt
Intercontinental Bali Resort
Melia Bali 5*
The Laguna Resort (ex. Sheraton Laguna)
The Westin Resort (ex. Sheraton Nusa Indah) 5*

Какой отель лучше под мои требования? Бюджет у меня 150-200 т.р. на 2 недели. Желательно с расходами на месте. Поэтому сильно переплачивать не хочется. И где лучше место, в Нуса Дуа или Джимбаране с т.з. красоты пейзажей и питания за территорией отеля?

P.S. Не пойму, у них там сейчас сезон дождей или нет? А то разные агентства разное говорят :D

Спасибо!
Индонезия с "1001 тур"
Здравствуйте!

Сейчас сухой сезон, дожди редко, если идут, то рано утром и ночью, чаще - на Севере острова.

Если выбирать между Нуса Дуа и Джимбараном, я бы выбрала Нуса Дуа, так как мне лично не нравится соседство рыбных ресторанчиков. Но иногда съездить туда поужинать неплохо. На мой взгляд, пляжи лучше в Нуса Дуа. Там можно купаться на пляже любого отеля, правда, можно пользоваться лежаками только в своём.
Так как океан - это живое существо, а на отливы и приливы влияют фазы луны, то избежать этого природного явления совсем не удастся. Единственное, что есть пляжи, где отливы менее заметны. Например, у отеля Путри Бали. Я Вам этот отель не рекомендую, он попроще, но вот плавать там можно даже тогда, когда в соседних отелях можно только принимать морские ванны.

Итак, осталось 5 отелей в Нуса Дуа.

Ayodya Resort (ex. Hilton)- хороший большой отель, сосед Путри Бали.
Grand Hyatt - хороший отель (сосед Путри Бали).
Melia Bali 5* - отличная территория, номера, пляж узковат и тесноват.
The Laguna Resort (ex. Sheraton Laguna)- замечательная территория, отличные бассейны.
The Westin Resort (ex. Sheraton Nusa Indah) 5* - сейчас идёт обновление номеров в одном крыле, но, говорят, обстановку это не портит. Но я бы не стала выбирать.

В общем, все отели по-своему хороши. До улочки с ресторанчиками приятно прогуляться из любого отеля. Там дешевле и вкуснее, чем в отелях. Хотя есть места и получше, чем там. Есть ещё недалеко Бали Колекшн. Туда можно сходить пару раз, но есть там смысла нет - всё дорого и невкусно.

Родители жили в Мелии, понравилось.
Последнее время молодожёны все останавливаются в Аёдии - без нареканий.
Была пара в Вестине - сказали, ремонт даже не заметили.

Я Вам сброшу цены в личку, посмотрите. Лагуна, кажется, самый дорогой.
В общем, выбор это всегда сложно. :D
Удачи!
Большое спасибо за ответ! Я тут почитал про лето на Бали и понял, что 2-х летнему ребенку там будет неплохо. Акклиматизация не очень сложная, а перелет она у меня переносит хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Но на 2+2 я в бюджет не влезаю в пятерки. Посоветуйте, какая четверка в Нусе и соседнем Беноа самая хорошая? Вроде по бюджету умещаюсь и в Бали Тропик и в Гранд Мираж. Сильно они отстают от той же Айоды, Мелии или Нуса Дуса Бич?
Конечно, тем более, что в России же тоже сейчас лето. :D Не так сложно перестраиваться.
Могу сравнить с Гранд Мираж, так как там жила. В общем, неплохой отель. Но мне, просто, Танджунг Беноа не нравится, поэтому я всегда Нуса Дуа советую. В Танджунг Беноа активно практикуются водные виды спорта, там, на мой взгляд, шумно и суетно - кто-то куда-то летает и плавает. Туда хорошо съездить пару раз на чём-нибудь покататься... В этом плане, в Нуса спокойнее. Хотя, с другой стороны, если выйти из отеля в Танджунг Беноа, сразу через дорогу будет улочка с ресторанчиками... У всех разные вкусы, но мне не нравится Танджунг. Хотя сам по себе отель Гранд Мираж неплох. :D
Угу, а не знаете, чем Путри плох?
Добрый день форумчане!
Собираемся на Бали в ноябре. Случайно в тырнете наткнулась на промо-акцию: 250$ за неделю проживания на двоих в отеле Астон Кута. Списалась с менеджером. Подтверждает, что так все и есть. Только оплата заранее, и надо будет потратить 2 часа на экскурсию по отелям Астон. Скажите, это развод по-балийски))) или реально можно вдвоем пожить за такие деньги в 4*?
Pollyski :Добрый день форумчане!
Собираемся на Бали в ноябре. Случайно в тырнете наткнулась на промо-акцию: 250$ за неделю проживания на двоих в отеле Астон Кута. Списалась с менеджером. Подтверждает, что так все и есть. Только оплата заранее, и надо будет потратить 2 часа на экскурсию по отелям Астон. Скажите, это развод по-балийски))) или реально можно вдвоем пожить за такие деньги в 4*?
Дык, ноябрь не хай сезон... Так что возможно, 250$ есть и реальная цена "от производителя" - ведь в Индонезии есть тариф "для местных" и тариф "для туристов". Тем более что отель расположен в 50 метрах от берега Индийского океана... Хотя, Букин дает на 14 дней ценник 1568$...
Индонезия с "1001 тур"
Pollyski :Добрый день форумчане!
Собираемся на Бали в ноябре. Случайно в тырнете наткнулась на промо-акцию: 250$ за неделю проживания на двоих в отеле Астон Кута. Списалась с менеджером. Подтверждает, что так все и есть. Только оплата заранее, и надо будет потратить 2 часа на экскурсию по отелям Астон. Скажите, это развод по-балийски))) или реально можно вдвоем пожить за такие деньги в 4*?
Этих Астонов у нас развелось ... как гребов. Вы уточните в каком из них т.к.есть которые вообще вдалеке от океана. Видимо Вам будут предлагать выкупить апартамент в этом отеле поэтому у них такой промошен :) вполне...
Всем добрый день,планируем с мужем поездку на Бали в августе, я уже облазила весь интернет и окончательно запуталась.Никак не могу определиться с отелем. Мы бы хотели 2 дня пожить в Убуде в отеле Kupu kupu barong villas and tree spa, и 10 дней на побережье, отель конечно хочется хороший,с зеленой территорией и хорошим сервисом,больше всего хотелось бы жить в вилле,но посмотрев цены,подумали что лучше хороший номер,чем не очень хорошую виллу,идеальной была бы цена в 300-350$ за ночь.Что бы вы могли посоветовать? p.s. нравиться район семиньяк
А что скажете про отель Bali Bungalow 3* в Куте ?
Нормуль отель эконм вариант, номера не блеск, зато в 2 мин от моря, серф школа русская при отеле или отель при ней :) Часто наши гости там останавливаются, нра / не нра примерно 50 / 50
Omswastiastu : Я Вам сброшу цены в личку, посмотрите. Лагуна, кажется, самый дорогой.
В общем, выбор это всегда сложно. :D
Удачи!
Здравствуйте, а можно мне тоже скинуть цены уже нынешнего года! Планируем бюджет поездки, хочется все рассчитать. Заранее спасибо :wink:
для Omswastiastu: добрый день! и мне можно в личку цены на 29 октября - 11 ноября 2011 дабл на завтраках в Ayodya Resort (ex. Hilton) + можно пару альтернатив. засматривалась на Aston, Bali Tropic Resort and Spa - еще не определилась однозначно..заранее благодарна
Для Ulachka:

Я, вообще, известный поклонник пляжей в Нуса Дуа или пляжей на Севере острова (в силу меньшего количества туристов). :beer У Аёдии хороший пляж, да и отель сам неплохой. Правда, большой - для кого-то это может стать минусом.
А не хотите на пару дней остановиться в Убуде - совсем другой отдых, нежели на побережье?
В качестве альтернативы Аёдии может выступать Хаятт, Вестин:
Website: http://www.westin.com/bali
Website : http://www.bali.grand.hyatt.com

Пляж у Хаятта во время отлива, правда, мелковат, но рядом пляж Путри Бали, где можно купаться даже в самый сильный отлив.

Ещё мне нравится Нуса Дуа Бич. Маленький уютный отель.
Website : http://www.nusaduahotel.com

Отель Лагуна дороже.

Но всё это, конечно, моё личное имхо, которое может не совпадать с Вашим видением. ))) :)

Обращайтесь, если будут вопросы, буду рада помочь. :beer
Спасибо большое, рассмотрю и отпишу Вам. у нас 2 недели, возможно, остановимся и в Убуде, и посетим соседние острова, маршрут еще в проработке. обязательной будет неделя на побережье после перелета, еще раз спасибо за рекомендации
Для Ulachka:

Пожалуйста. Мне не сложно. )))
Omswastiastu - "В общем, все отели по-своему хороши. До улочки с ресторанчиками приятно прогуляться из любого отеля. Там дешевле и вкуснее, чем в отелях. Хотя есть места и получше, чем там. Есть ещё недалеко Бали Колекшн. Туда можно сходить пару раз, но есть там смысла нет - всё дорого и невкусно."
А можно мне координаты этой улочки? Мне "знающие" люди посоветовали питаться только в Бали Колекшн.... Отель проживания - Westin
Для Simplemind:

Здравствуйте! Правильно, что поставили знающих людей в кавычки. ))) Верьте себе, информацию, конечно, собирайте, но не относитесь к ней как к истине в последней инстанции. )) Сходите в Бали Коллекшн, посмотрите, что там и как. Кому-то нравится, кому-то нет. Не могу сказать, что за такие деньги там представлены кулинарные изыски. Но как променад - почему бы и нет.

Эта улочка находится в деревне Буалу. Там несколько дешевле, чем в Коллекшн. Хотя я тоже могу заблуждаться. У большинства ресторанов есть "бесплатный" трансфер. Условно бесплатый, потому как цены часто завышены.

Никогда не слушайте советов таксистов - повезут в самый дорогой ресторан.

Обратите внимание, что во всяких Коллекшинах к высоким ценам на еду ещё прибавляется государственный налог и налог на обслуживание - то есть + 21%. Конечно, на отдыхе нет времени на экономию, а хочется отдохнуть на 100%.

Вестин - приятный отель. Там в неограниченном количестве в холлах стоят соки, а на столах - яблоки. ))) Мелочь, а приятно. )))
Чем плох Путри бали -туда недорогие путевки? разница примерно 15-20 тысяч по сранвнеию с Миле...

СпасибО!

Куда ехать? Лучше эти 20 тысяч прокутить там....
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Ожидающий :Чем плох Путри бали -туда недорогие путевки? разница примерно 15-20 тысяч по сранвнеию с Миле...

СпасибО!

Куда ехать? Лучше эти 20 тысяч прокутить там....
Здравствуйте! Ничем не плох. :D Цена соответствует качеству полностью. Самый старый отель в Нуса Дуа, государственный. Меньше всего чувствуется отлив. Отель старенький, возможно, требующий обновления, но и цены после обновления будут другими. Номера чистые, уютные. Неновая сантехника, но всё работает. Это самый дешёвый отель в Нуса Дуа на берегу. Этот отель гораздо лучше многих сомнительных отелей за 30-40 долларов в Куте и Сануре. Да и пляж сравнить невозможно. Много русских туристов и китайцев. Но где сейчас русских мало! :D Я не боялась советовать этот отель друзьям и даже родителям, которые в первую поездку жили в Мелиа Бали. Шока ни у кого не было. Слышала и читала нелестные отзывы об отеле. Возможно, от людей, купивших этот отель за большие деньги. Но в зависимости от сезона цена на этот отель 65-75 долларов за номер на двоих с завтраком. Зная это, и ворчать никто не будет, и всё будет нравиться. Тем более, если Вы не относитесь к людям, которые собираются сидеть весь отпуск на территории отеля (что на Бали бессмысленно), тогда, вообще, нет смысла переплачивать. А 20 тысяч Вы найдёте на что на Бали потратить. :beer И ещё несколько раз по 20. :beer
Спасибо за ответ - видимо придется туда ломануться.
Приехав на Бали люди разъезжают по разным турам по острову и тогда некоторые не видят смысла в снятие дорогого номера в шикарном отеле т.к. приезжают в него практически ночевать ...
Но все-таки все зависит от аппетита, приоритета и кармана.
Intercontinental хороший отельчик? Какие номера стоит брать? Рядом есть что посмотреть и т.д? Поездка планируется с 15-17.10. на 11-12 дней.
barabus1 :Intercontinental хороший отельчик? Какие номера стоит брать? Рядом есть что посмотреть и т.д? Поездка планируется с 15-17.10. на 11-12 дней.
Ответ про Ваш отель есть по этой ссылке countries/indonezia/000467.html?post=643400#p643400
были в Путри Бали в прошлом сентябре - все очень понравилось! номера большие, чистые, завтраки хорошие, территория и пляж отличные! Ну и что, что старенький - в этом есть какой-то свой колорит, сейчас многие интерьеры специально "старят" ))))