Нужен хороший Гид

Здравствуйте Дамы и Господа!
Скоро улетаю на Бали, осталось найти хорошего Гида ,если есть такие посоветуйте , пожалуйста!
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Кадек.
Недорого и может любой маршрут по вашему желанию сделать.
По русски не говорил (прошлой осенью), но судя по его письмам мне на мыло - начал изучать. :D :D
Очень приятный чел.
Его визитка (с контактным моб.телефоном - можно звонить с телефона в номере - уточните на ресепшен через какие цифры):

Изображение

А про эксы с ним - в этом разделе пониже есть мой рассказ про Бали Тропик.
Удачной поездки!
Мы с женой отдыхали в Куте в 2006г. Нашли там небольшую фирмочку, в которой работает Ketut Sukarja, его мобильный тел. 0812361818635, email sukarja_bali@yahoo.com. По-русски, правда, не говорит, только по-английски. На сколько хорошо - судить сложно, т.к. сам не спец. Но с ним получалось нормально общаться. Очень приятный человек, все экскурсии проводились персонально для нас двоих. Маршрут можно было самому составлять, либо использовать их варианты. В любом месте можно попросить остановиться, что бы сделать фотографию. Каждый раз он выходил из машины, открывал нам дверь и ещё спасибо говорил, хотя его никто и не просил. :D Цены невысокие, катались почти по полному дню, с обедом - выходило в среднем 22$-35$ с человека, в зависимости от программы.В общем мы остались очень довольны.
Очень хочется отметить гида Оскара, с которым мы проведи три дня..он предложил нам несколько маршрутов, исходя из наших интересов, день его услуг обошелся нам 50 дол. Оскар ОТЛИЧНО говорит по русски, и интересно рассказывает о своей стране, поэтому рекомендую всем. Его телефон 08179716945. Хочется предупредить, тех, кто ищет дешевых гидов. Мы были свидетелями случая, когда мужчина взял гида за 20 дол, весь секрет заключается в том, что такие гиды будут завозить только в те места (кафе, магазины) где имеют определенный процент с ваших покупок, а не там где действительно цены реальные. Нам, если честно с гидом повезло, он заранее предупреждал где и как могут обмануть и что надо делать, на сколько продавец может по максимуму подвинуться.
Фонтан богатства можно даже не искать (это для тех, кто только собирается поехать, т.к. человек спрашивающий уже ездил похоже). Унылое зрелище - я даже фотографировать не стал. Лучше сходите на шоу фонтанов. В Петергофе намного круче и красивые хотябы. Жаль что фонтан дружбы народов в МСК закрыли - вот точно грандиозный фонтан. Фонтан богатств напоминает толстую трубу в которой внизу сделаны отверстия и из них льется вода вниз - короче, зря потраченные деньги на такси. Иногда вечером там еще лазерное шоу устраивают.
Если любите девочек и ночные тусовки - то Орчард хорошее место. А так мне там тоже было скучно. А все остальное посетить следует - страна великолепная.
Могу посоветовать хороших знакомых, которые организуют экскурсии и различные развлечения на Бали.
Дадут хороший совет куда сходить, какие развлечения выбрать, где лучше делать шоппинг и вообще хорошие ребята :D Вот email: ***** :D
Не советую брать гида не на бали. Т.е. лучше приехать сюда и взять на месте. Я рекомендую взять обычного таксиста. Он на своей тачке вас за полтишку целый день катать будет. Мы катались с 8-30 до 21-00. Каких-то 50 баксов. Очень много проехали. А вместо якобы русскоговорящего гида (скорее всего это будет русскоговорящий местный житель, понять его русский с трудом можно, есть лучшие экземпляры, есть худшие) возьмите лучше путеводитель ДорлингКиндерсли - обалденная штука. Наш таксист на ней даже картинки посмотрел - ему понравилась. Столько инфы ни один гид не скажет. Да и стоимость экскурсий снизится в 3-4 раза в отличии от "русских" гидов. Вчера смотрел на закат в ТанаЛоте - когда закат закончился бежала русская толпа с русским гидом. Он им кричал - "быстрее, быстрее"... Вот шоу было!!! Так что думайте!
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Да и в такси ты один ездишь, т.е. ни от кого не зависишь. Увидел что-то красивое говоришь ему стоп и все ОК. А когда 5-6 человек - то :D
я вожу индивидуально, но недешево - 50долл с человека в день, зато качественно. живу на Бали с 1998 года, в свое время закончил Восточный факультет СПбГУ по специальности индонезиеведение... мой тел здесь на Бали *****
50 баксов - это вполне гуд. Только уточните, что означает целый день. Для некоторых я слышал день заканчивается с заходом солнца.
Мы тоже договаривались с местными, за 30-40 баксов в зас\висимости от дальности нас возили на джипе. Мы намечали что хотим посмотреть и дальше парнишка лет 25 -27 нас возил по всему острову. Очень классный, говорит по английски, на русском ломано. Рассказывал про страну, от себя добавил пару пунктов (не пожалела ни разу), заезжали в рестораны, за фруктами и т.д ни в чем себене отказывая. Машина и навыки водителя просто на отлично. Могу скинуть координаты если еще актуально.
спасибо познавательная инфо. Просто ехать и читать книжку это одно...гораздо приятней смотреть за окно и слушать что рассказывают.
для sergeybali:

Добрый день. Планирую поездку на Бали в июне. Как можно с Вами заранее связаться и все обговорить?
Малышня : Мы тоже договаривались с местными, за 30-40 баксов в зас\висимости от дальности нас возили на джипе. Мы намечали что хотим посмотреть и дальше парнишка лет 25 -27 нас возил по всему острову. Очень классный, говорит по английски, на русском ломано. Рассказывал про страну, от себя добавил пару пунктов (не пожалела ни разу), заезжали в рестораны, за фруктами и т.д ни в чем себене отказывая. Машина и навыки водителя просто на отлично. Могу скинуть координаты если еще актуально.
скиньте, если не сложно, в личку
Juletta : Очень хочется отметить гида Оскара, с которым мы проведи три дня..он предложил нам несколько маршрутов, исходя из наших интересов, день его услуг обошелся нам 50 дол. Оскар ОТЛИЧНО говорит по русски, и интересно рассказывает о своей стране, поэтому рекомендую всем. Его телефон 08179716945. Хочется предупредить, тех, кто ищет дешевых гидов. Мы были свидетелями случая, когда мужчина взял гида за 20 дол, весь секрет заключается в том, что такие гиды будут завозить только в те места (кафе, магазины) где имеют определенный процент с ваших покупок, а не там где действительно цены реальные. Нам, если честно с гидом повезло, он заранее предупреждал где и как могут обмануть и что надо делать, на сколько продавец может по максимуму подвинуться.
а по мылу с ним заранее никак?
По мылу к сожалению, никак, он далек от интернета, а может просто некогда ему. На бали встают рано и ложатся рано, поэтому я думаю, после работы он просто не успевает. Если хотите заранее договорится я думаю смски он поймет и ответит, но даже по приезду на бали, это можно будет делать.
Добрый день!

Могу помочь с организацией экскурсий на Бали. Есть очень интересные программы и русскоговорящий гид. Пишите, с удовольствием отвечу.

С уважением,
Ольга
Здравствуйте!Мы отдыхали на Бали в период с 08.01.09-18.01.09 в отеле Nusa Dua Beach 5*, по приезду дожди шли только ночью,что не мешало,2 дня перед отъездом дождь шел почти целыйй день.Но наши знакомые отдыхали по 26.01.09 у них дождей днем не было. Нам отдых понравился,когда идут дожди ночью,это не мешает,нет такой знойной жары.Дождь днем шел не все время,купаться можно было,холодно после дождя не было,океан теплый,отливы у нас были после 14.00,все зависит от настроения с каким Вы едите на отдых и ВЫБОРА ОТЕЛЯ,в котором ВЫ будете отдыхать.Будут вопросы,отвечу.Экскурсии у принимающей стороны не покупали,ездили с русск. гидом+водитель цена за 1 день 30дол.Имя МАДИ +628124600217.
ina77777 : Здравствуйте!Мы отдыхали на Бали в период с 08.01.09-18.01.09 в отеле Nusa Dua Beach 5*, по приезду дожди шли только ночью,что не мешало,2 дня перед отъездом дождь шел почти целыйй день.Но наши знакомые отдыхали по 26.01.09 у них дождей днем не было. Нам отдых понравился,когда идут дожди ночью,это не мешает,нет такой знойной жары.Дождь днем шел не все время,купаться можно было,холодно после дождя не было,океан теплый,отливы у нас были после 14.00,все зависит от настроения с каким Вы едите на отдых и ВЫБОРА ОТЕЛЯ,в котором ВЫ будете отдыхать.Будут вопросы,отвечу.Экскурсии у принимающей стороны не покупали,ездили с русск. гидом+водитель цена за 1 день 30дол.Имя МАДИ +628124600217.
Расскажите пожалуйста про МАДИ поподробнее если не сложно...Куда он Вас возил и что вы с ним посмотрели.Спасибо
Индонезия с "1001 тур"
Тем кому нравиться осмотр достопримечательностей: Мы воспользовались услугами Августо(Гид-реквезиты нашли через ИНЕТ)и не пожалели.1 Он хорошо говорит по-русски.2 хорошая машина с кондишкой и нормальным водилой.Мы ездили 4ом -очень комфортно+их 2е.3 Группа маленькая все свои,не надо никого ждать,догонять(меня раздражает,когда гид говорит,что надо ехать ,а кто-то пошёл за мороженым,порфоткаться...4 По дороге останавливались где захотелось 5 Маршрут выбирали сами по советам Августо и получалось,что за одну поездку мы осматривали по 3-4 экскурсионных программы-по деньгам -самая дешёвая экскурсия 38 USD .c нас он взял по 15-получается дешевле раза в 3.Почему 3-4 экскурсии за раз-Хоть там и не большие расстояния150-200км ,но средняя скорость 40-машин много-дороги узкие , а мы никого не ждали, и маршрут он ,наверное,разрабатывал,чтоб не было пробок и столпотворений .В магазинах торговались и когда устанавливалась крайняя цена, он подходил и ещё сбивал цену(за счёт своих комиссионных).Это я вкратце.Если кому нужно-мыло agustomujasa@yahoo.co.id тел 08123996636 и (62361)422041
Были в марте...Бали конечно просто супер!!!!! Мне оч понравилось..перелёт 12 часов того стоит...Брали экскурсии только у Будды....молодец мальчик!!!Нам всё оч понравилось...его личная экскурсия , которую он сам придумал реалбали называется....так что если кому нужен телефончик могу написать....lylyla@mail.ru
Хочу обратно туда :D
для sergeybali: Здравствуйте! если вы можете сопровождать путешествующих по всей Индонезии, напишите мне пожалуйста на почту *****. спасибо!!
Доброго времени суток!
С 19 марта будем на Бали. Нас 4 взрослых и 1 ребенок 10 лет. Хотим совершить поездку на Яву (на Бромо и Иджен) на минибасе. Желательно: выезд утром из Куты, к вечеру (ближе к закату) подъем на Иджен, чтобы увидеть Иджен и при свете дня, и в темноте, когда он светится синим светом. И сразу же двинуться к Бромо. Ночью приехать в Чеморо Лаванг и практически сразу начать подъем, так, чтобы рассвет встретить на смотровой площадке. Не позднее 8 утра вернуться в Чеморо Лаванг и выдвинуться на Бали. Главное для нас - минибас с водителем, остальное можем организовать сами. Нужна помощь в организации такой поездки по доступной цене. Спасибо.