Наконец-то еду. Посоветуйте русскоговорящего гида.

Доброго времени суток, почитав отзывы туристов, убедился в необходимости использования услуг местных гидов. Если не затруднит, киньте в личку контакты.
Вылет 29,07, отель Melia bali. Спасибо.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Енот в каше :Для Jonny21:
Скинула Вам в личку. :D
И мне и мне!!!!...Летим первого ноября в Нуса-Дуа....хотелось бы сориентироваться по ценам и найти хорошего гида....не дорого)))
Посоветуйте гида с машиной в Нуса-Дуа пожалуйста!
nikola14012 :
ilgel :Ага-ага, не повезло! Жена списывалась (Анжела). Вы были на Яве. Николай приехал, вроде обо всем договорились - пропал. Вот и позвонили ДП. :)
Здравствуйте, не часто бываю на этом форуме. На самом деле у вас был мой номер тел. но вы то мне не звонили, а я вроде с таким кругосветным туром на целый день всего за $40 USD за всё про всё не стал навязываться. Так что сами должны понимать за такую сумму это не я должен был вас вызванивать, а вы. Но не поняли друг друга и ладно - бывает, главное что съездили с Ньманом и уже хорошо :-D
Да ладно! Что было то было. Обещал же перезвонить, когда с водителем вопрос решишь. :evil:
Yaniksss :Посоветуйте гида с машиной в Нуса-Дуа пожалуйста!
Попробуйте в Какаду, Ньюмена спросить. Нам понравилось.
Едем на Бали, посоветуйте пожалуйста хорошего гида! Спасибо, зарание!!
Vivatacha :Едем на Бали, посоветуйте пожалуйста хорошего гида! Спасибо, зарание!!
Каждый побывавший на Бали будет своего гида хвалить и советовать (если его работа ему понравилась) поэтому это уж дело вкуса. Можете прошелестеть отзывы бывалых на Бали, и выбрать себе подходящего. Есть водители, есть англоязычные водители, есть русскоговорящие гиды. Есть русскоговорящие гиды без лицензии, есть русскоговорящие гиды с лицензией, и есть русские гиды без лицензии. Ну и конечно у каждого свой стаж и опыт работы и такса.
Выбор за Вами.
Подскажите,пожалуйста,гида с машиной русско или англоязычного.За умеренную плату!едем в ноябре
Индонезия с "1001 тур"
Что-то отзывов по русскоговорящим гидам маловато!Как выбрать "своего"?,поделитесь
пожалуйста контактами и отзывами о них!
Спасибо!
Братцы..а можно и чукчам гида..??-т.е.мне..??
-Вагон также чемодан пакует консервами..))
Спальный Вагон :Братцы..а можно и чукчам гида..??-т.е.мне..??
-Вагон также чемодан пакует консервами..))
Боязно Вам контакты гидов давать, если Вы с ними так же как на форуме будете общаться, у них голова закипит. lol Помилосердствуйте!!! :beer Они нам ещё нужны - пусть на Бали и много гидов, но талантливых ребят единицы.
Лоция :Что-то отзывов по русскоговорящим гидам маловато!Как выбрать "своего"?,поделитесь
пожалуйста контактами и отзывами о них!
Спасибо!
Всё, как обычно, познаётся в сравнении! Удачи! :beer
Полундра! Во вторник улетаем на Бали! Прошу, дайте контакты русскоговорящих гидов и водителей! Спасибо!!!
Выбирайте любого из отвечающих на форуме они все гиды
Это точно!
Хочу поблагодарить всех участников форума за массу полезной информации, которую почерпнула, готовясь к различным путешествиям. Сама пишу редко, по жесткой необходимости... "чукча не писатель, чукча - читатель!".
Сейчас как раз она возникла.

Едем на Бали. В Санур. Задача - смотреть весь остров. В связи с этим вопросы и просьба.

ВОПРОСЫ:
1. Реально ли за один день съездить на автомобиле на запад острова (Гилиманук) (через Негару) и вернуться обратно через Сингараджу? Я понимаю, что лучше бы с ночевкой, но у нас дите, куча вещей... не хотелось бы таскать все с собой. Есть ли резон снимать два отеля одновременно (один - ночевка в пути, второй - база для чемоданов) ?
2. По поводу экскурсий с местными водителями: бензин включен в стоимость или тоже обговаривается (как стоянки, штрафы и т.п.)?
3. Где гарантированно безопасный снорклинг для 4-хлетнего ребенка, не умеющего пока плавать, но горящего желанием увидеть рыбок через маску? И можно ли на месте купить детскую маску и ласты (чтоб не тащить с собой)?

ПРОСЬБА: накидать в личку контактов гидов. Т.к. я не писатель (см.выше), то заранее списываться вряд ли соберусь, скорей будем обзванивать и искать на месте.
Мммм мне больше понравился первый вопрос... Я думаю возможно объехать, но это будет естественно намного дороже раза в 3 как минимум и второе это очень ограниченное время для остановок и фотографий т.е. типа чартера нон стоп
evo4ka :Хочу поблагодарить всех участников форума за массу полезной информации, которую почерпнула, готовясь к различным путешествиям. Сама пишу редко, по жесткой необходимости... "чукча не писатель, чукча - читатель!".
Сейчас как раз она возникла.

Едем на Бали. В Санур. Задача - смотреть весь остров. В связи с этим вопросы и просьба.

ВОПРОСЫ:
1. Реально ли за один день съездить на автомобиле на запад острова (Гилиманук) (через Негару) и вернуться обратно через Сингараджу? Я понимаю, что лучше бы с ночевкой, но у нас дите, куча вещей... не хотелось бы таскать все с собой. Есть ли резон снимать два отеля одновременно (один - ночевка в пути, второй - база для чемоданов) ?
2. По поводу экскурсий с местными водителями: бензин включен в стоимость или тоже обговаривается (как стоянки, штрафы и т.п.)?
3. Где гарантированно безопасный снорклинг для 4-хлетнего ребенка, не умеющего пока плавать, но горящего желанием увидеть рыбок через маску? И можно ли на месте купить детскую маску и ласты (чтоб не тащить с собой)?

ПРОСЬБА: накидать в личку контактов гидов. Т.к. я не писатель (см.выше), то заранее списываться вряд ли соберусь, скорей будем обзванивать и искать на месте.


Наверное, не стоит на Бали спешить, а если есть возможность и желание - априори отводить на такие длительные поездки больше времени. Дороги на Бали утомительны, тем более на Севере - горные, узкие. Тем более, с ребёнком. Резона снимать два отеля нет, если хотите сэкономить и если есть хороший, надёжный гид, которому можно скинуть часть вещей (так мы делали в бытность мою туристом на Бали). Но если хотите большего комфорта и в экономии нет нужды - чемоданы можно оставить в отеле.

Никогда не видела, чтобы нормальный гид просил платить своих туристов за стоянку. Такси и обычных водил, ,будучи с ребёнком, тоже не стала бы брать. В отличие от гида, им на Вас, простите за непарламентскую лексику, будет "наплевать".


Из личного опыта, таксисты весьма туповаты. Уж простите. Лишь изредка встречаются профессионалы, хорошо знающие остров. Для меня каждый раз поездка на такси это нервы. Может, я такая впечатлительная. )))

Про снорклинг, тем более для ребёнка, не знаю, на форуме есть большие специалисты.
Omswastiastu, спасибо за письмо.
Уже время поджимает, собираю конкретную информацию по крохам, делаю себе в дорогу "личный путеводитель".
Верю, что гид "переданный из рук в руки" окажется надежней, чем найденный случайно. Мне очень актуально, чтоб гид был надежный, потому что муж собирается неделю нырять, а я с ребенком не хочу сидеть на пляже, тем более, что все говорят, на Бали не пляжный отдых. Да и отель у нас не 5*, а обычные аппартаменты без собственного пляжа.
С английским у меня никак, и без мужчины в такой стране страшновато. Поэтому от "качества" гида будет зависеть собственно весь наш отдых.
Для evo4ka:
1. Реально ли за один день съездить на автомобиле на запад острова (Гилиманук) (через Негару) и вернуться обратно через Сингараджу? Я понимаю, что лучше бы с ночевкой, но у нас дите, куча вещей... не хотелось бы таскать все с собой. Есть ли резон снимать два отеля одновременно (один - ночевка в пути, второй - база для чемоданов) ?
Реально, но очень утомительно не только ребенку, но и Вам. Ради этого стоит взять отель на севере вблизи острова Менджанган и за одно осуществите там Вашу мечту - дайв и снорклинг - тут замечательный! Взрослым и деткам.
Если Вы прилетаете на юг и тут снимаете апартамент или отель, а затем едите с ночевкой на север после которой опять возвращаетесь к ним в отель, это не значит, что Вы должны тащить все свои чемоданы с собой т.к. в отелях есть сервис- камера хранения - бесплатная. Или если Ваш отель\ апартамент не предоставляет такую услугу, можете договорится со своим гидом и сдать ему свои чемоданы на хранения пока Вы будите на севере.
2. По поводу экскурсий с местными водителями: бензин включен в стоимость или тоже обговаривается (как стоянки, штрафы и т.п.)?
Тут я полностью согласна с предыдущем ответом. Если снимаете в аренду машину без водителя то все платите сами (за парковку и бензин), если с водителем то в стоимость аренды входят его услуга водительская, и соответственно бензин. Парковка при таком случае - аренда машины с водителем, как договоритесь. Штрафы и несчастные случаи - нужно оговорить за ранее, есть ли у него страховка на машину? Вот тут как раз разница при аренде машины у официальных фирм - у них машина застрахована, а у частников - нужно уточнять.
3. Где гарантированно безопасный снорклинг для 4-хлетнего ребенка, не умеющего пока плавать, но горящего желанием увидеть рыбок через маску? И можно ли на месте купить детскую маску и ласты (чтоб не тащить с собой)?
Гарантировать Вам никто не будет. Для этого есть страховка которую очень рекомендую приобрести на семью до вылета на Бали. Стоит она не дорого, но очень полезна.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Baliturs, спасибо Вам за ответы.

Страховку мы, конечно купили. Под "гарантированно безопасным снорклингом" я имела в виду какой-нибудь конкретный пляж в конкретном месте, чтоб было спокойное море, лучше, конечно, бухта, без сильных течений, без сильных волн (в хорошую, разумеется, погоду), не совсем безлюдный. Такое местечко , чтоб можно бы было на целый день приехать в перерывах между экскурсиями.
evo4ka :Baliturs, спасибо Вам за ответы.

Страховку мы, конечно купили. Под "гарантированно безопасным снорклингом" я имела в виду какой-нибудь конкретный пляж в конкретном месте, чтоб было спокойное море, лучше, конечно, бухта, без сильных течений, без сильных волн (в хорошую, разумеется, погоду), не совсем безлюдный. Такое местечко , чтоб можно бы было на целый день приехать в перерывах между экскурсиями.
Такое место для ребенка я вижу только в Сануре ... (мое личное мнение, кто то может быть не согласен со мной, может у них нет деток малых)
Ура, Ура!! Во вторник на Бали. Отдыхать будем в Nikko Bali. Подскажите, пожалуйста, контакты водителя и русскоговорящего гида, хотелось бы проверенных. Не хотелось бы испытать неприятные впечатления в столь долгожданном отпуске! Всем спасибо заранее!
можно координаты и стоимость гидов
спасибо
Здравствуйте всем! Мы будем на Бали с 30января по 10февраля. 3 человека. Хотим несколько индивидуальных экскурсий по острову. Прошу откликнуться/дать контакты русских/русскоговорящих гидов с авто. Спасибо.
4-6 Приятных в общении туристов, временно проживающих в Нуса Дуа ищут русского(желательно) или русско-говорящего(хорошо) гида для прогулок по осторову.