Кто был на Комодо?

Подскажите кто был на Комодо, стоит ли уделять этому несколько дней? Или эта экскурсия так-себе, можно и поинтереснее найти?
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Постоянно бываю на о.Комодо, минимум два раза в месяц, Это действительно интересная экскурсия. Пейзажи намного отличные от Бали. Очень Интересная там морская прогулка, Сами вараны.
Конечно же дайвинг там на ВЫСОТЕ!!! :D
Зайдите по ссылке посмотрите фото и инфу.
http://www.*****
Наш гид ...нам сказал, что попросту не тратьте деньги( а экскурсии на Бали дорогие)...интересного не намного...Вас попросту привезут на остров...гид сопровождающий с вами вглубь острова не пойдёт и вам не посоветует))) (там повсюду вараны и их очень много, а они достаточно опасные животные) погуляете вокруг острова по краешку))))и всё!!! А какие так пейзажи отличные от Бали могут быть...уж куда там)))) На Бали везде пейзажи изумительные....
Просто ваш гид, видимо, не продает экскурсии на Комодо. Потому и несет такой бред.
Природа действительно сильно отлична - Комодо и Ринча самые засушливые острова в индонезии. Пейзажи в основном - покрытые степью холмы и торчащие повсюду высокие пальмы из которых делают арак. Вас будет сопровождать местный англоговорящий гид, у которого имеется специальная рогатина, чтобы отгонять от вас варанов, если те вдруг будут проявлять агрессию.
Туроператоры предлагают различные экскурсии, обычно на 1-2 дня. С посешением самого острова, прогулкой 1-4 часа и посещением дайвинговых или снорклинговых точек, где вы сможете насладится разнообразием подводного мира. На мой взгляд, кораллы в этом регионе одни из самых красивых в Индонезии :D
Те, кто боится варанов, можете зайти в мой профиль, там выложена фотка из моего путешествия на о. Ринча. Но никому повторять не рекомендую! :D
Всё он продаёт)))просто он сказал как есть...и когда у нас оставались дни незанятые на Бали...мы к нему приставали с экскурсиями ещё и ещё... И кстати не только он из гидов сказал тоже самое))) Сами посудите на Бали экскурсии все дорогие....и он бы засчастье нас отправил туда...это его заработок))))
местный англоговорящий гид, у которого имеется специальная рогатина, чтобы отгонять от вас варанов, если те вдруг будут проявлять агрессию.
....))))) а вы прочитайте про этих животных очень внимательно)))насколько опасны они как быстро они бегают...да и на острове их ооочень много....и местный гид с прутиком (не дай бог) ничем не поможет против стайки оголодавших монстров....
lylyla : а вы прочитайте про этих животных очень внимательно)))насколько опасны они как быстро они бегают...да и на острове их ооочень много....и местный гид с прутиком (не дай бог) ничем не поможет против стайки оголодавших монстров....
Спасибо за совет, вы, как я вижу уже начитались. А я уже там побывала и наверное все-таки знаю немного больше, чем вы со слов гида и газетных страшилок :D
Пипец откат у ваших гидов минимальный с Комодо вот и весь ответ! :D
Чаще чем я, наверно там никто из моих соотечественников там не бывает!))))
Все описанное Gotto верно! И поверьте эти прутики из "Железного" дерева проломят черепушку Буйволу!)))
Комодо это место известное всему миру, и только там сохранились доисторические животные - "Драконы", а увидеть их в живой природе ..... что может быть лучше? (Наверно только шопинг от ваших гидов? :D )

Дайвинг на Комодо один из лучших в мире! Я был и на Сипадане и Раджа Ампат и много много где по миру но все равно продолжаю сравнивать новые места погружений только с Комодским Дайвом!

Так что вывод один! Если есть возможность обязательно посетите Комодо! :D
Индонезия с "1001 тур"
Я не спорю что там безусловно красиво как и во всем Бали...
И что...путешествие на комодо проходит вглубь острова???????? И потом если дайвингом не занимаешься и не собираешься....есть ли смысл туда ехать???
Во первых это абсолютно разные острова! И природа и возможности тоже разные!
Начнем с того что Комодо это всемирно известное место! И увидеть своими глазами то что кужут по телику в Дискавери Ченл это не обсуждается...... :D

Да по Комодо вы гуляете минимум 3 часа- экстремально, позновательно, весило!
Дайвинг меняете на снорклинг и наблюдаете 5 ти метровых Мант в живой природе!
Для своих не ныряющих клиентов я предлагаю отдых на не населенных островах, выглядит это так:
Вы машете рукой и говорите что вон тот остров вам понравился (любой остров который вам приглянулся), мы вас высаживаем на нем и на безумно красивом пляже, договариваемся, что за "Буйки" вы не заплываете и оставляем вас на пару тройку часов. Делайте что хотите....... :D
Надоело - звоните - едем в другое место.
Так 3-4 дня - Супер!
Еще рыбалка на 150 кг. трофеи, пикники и т.д.
Изображение

Изображение
Изображение
Еще по мимо Комодо. На Флоресе есть кастовые пещеры, рекомендую посетить перед отлетом!
Изображение
Изображение
по поводу фоток "почти в обнимку с варанами" и "отмахиваний от них палками из железного дерева" - не стоит с эти шутить и народу так спокойно это предлагать... ста человекам повезло, а стопервому такому храбрецу без башни я...ца точняк отхватит ящер пошустрее... они ж быков валят!
все под контролем, никто никому конечно не позволяет варана за хвост тигать :D
Да и ни разу таких попыток не было!

Все вот на это смотрели и ...... :D
Изображение
Ренат BALI Ренатский : все под контролем, никто никому конечно не позволяет варана за хвост тигать :D
Да и ни разу таких попыток не было!

Все вот на это смотрели и ...... :D
Изображение

я так понимаю, что можно давать ваши контакты клиентам, которые хотят посмотреть комодо
lylyla : Наш гид ...нам сказал, что попросту не тратьте деньги( а экскурсии на Бали дорогие)...интересного не намного...Вас попросту привезут на остров...гид сопровождающий с вами вглубь острова не пойдёт и вам не посоветует))) (там повсюду вараны и их очень много, а они достаточно опасные животные) погуляете вокруг острова по краешку))))и всё!!! А какие так пейзажи отличные от Бали могут быть...уж куда там)))) На Бали везде пейзажи изумительные....
Это на любителя!
А так на Бали есть масса мест...что не объездить за 1 тур...
Сами едем, все изучили...в этот раз на Яву поедем...в следующий если на бали поедем..то на комодо!

А гиды...да еще те как и везде хитрецы))
Пошлют Вас где им маржа больше)
И не только Комодо! :D
Так, ну ладно, а как на Комодо самому самостоятельно и побыстрее добраться и желательно через Флорес?

И желательно переночевать на Флоресе, потом спокойненько дойти на лодочке до Комодо, там погулять часика 4-5 и вернуться на Флорес.

Кто подскажет?
Идете и покупаете билет в авиакассах, летите на Флорес, там ищите гостиницу, лодку в перед на Комодо. Только так тратите время, силы даже может быть и деньги. Экономия минимум, затраты максимум. :D Переплачиваете на 50$ получаете пакет удовольствия, без заморочек и хлопот, все продумано за вас.
Ренат BALI Ренатский : Идете и покупаете билет в авиакассах, летите на Флорес, там ищите гостиницу, лодку в перед на Комодо. Только так тратите время, силы даже может быть и деньги. Экономия минимум, затраты максимум. :D Переплачиваете на 50$ получаете пакет удовольствия, без заморочек и хлопот, все продумано за вас.
Это где это такое продумано? Кому 50 баксов за это отдать? :D
Посмотрите в профиле....... :D
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
И все-таки непонятно - какие авиакомпании и по какому расписанию сейчас (после отмены большинства рейсов) летают из Денпасара в Лабухан Баджо - кто подскажет???
для IPAAT:
Indonesia Air Transport
http://www.iat.co.id/

Trans Nusa Air
http://www.transnusa.co.id/

Летающие туда и обратно регулярно люди говорят, что обязательно нужно предварительно звонить в офис компании и уточнять дату и время ближайшего рейса.
В настоящий момент, похоже, пару раз в день есть рейсы с Бали.
А сколько лететь до Комодо, кто-нибудь знает?
А еще в описаниях экскурсий на Комодо предлагают ночевку на нац. лодке или отель. Как это выглядит, если на лодке? И что там за отельчики?
На самом Комодо или Ринча????
Давно запретили же, после несчастных случаев. :D
На лодке обыкновенно, в каюте.

Самолет летит 60 - 90 мин, все зависит от ветра ка я понимаю, Иногда делает крюк через Яву, иногда над Нуса Пенида пролетает. без пол литра не разберешься.... :D
Стрек'Ozza : люди говорят, что обязательно нужно предварительно звонить в офис компании и уточнять дату и время ближайшего рейса.

Практически каждый раз переносят рейс на час - два, если им оставить свой номер телефона, то они перезванивают и сообщают о изменениях.