какой месяц лучше для дайвинга?

Собираемся поехать на Бали понырять в конце марта, начале апреля. Подскажите какой месяц выбрать?
Индонезия с "1001 тур"
sichan :Собираемся поехать на Бали понырять в конце марта, начале апреля. Подскажите какой месяц выбрать?
Все 12 хороши, если выбирать по сезонности отпусков или праздников то лучше начинать с Марта месяца. Если график свободный то можно и сейчас.
Манты круглый год. Мола Мола примерно выходит на Август - Сентябрь. Макро то же круглый год.
Выбираем больше из-за свободного времени на своей работе, поэтому конец марта, апрель, и на крайний случай майские праздники. долго ли плыть на боте до сайтов? и в связи с этим где лучше остановиться, чтобы как можно больше сайтов охватить, т.к. погружаться собираемся пару недель. И сколько стоит погружение в среднем. На форумах пишут по-разному и что течения сильные местами, и волны, и дайверы в связи с течениями и качественными гидами теряются?
sichan :Выбираем больше из-за свободного времени на своей работе, поэтому конец марта, апрель, и на крайний случай майские праздники. долго ли плыть на боте до сайтов? и в связи с этим где лучше остановиться, чтобы как можно больше сайтов охватить, т.к. погружаться собираемся пару недель. И сколько стоит погружение в среднем. На форумах пишут по-разному и что течения сильные местами, и волны, и дайверы в связи с течениями и качественными гидами теряются?
Где бы вы не останавливались все равно ездить придется. Везде логистика разная, либо только на боте либо автобус - бот, автобус - берег.
Лучший вариант Джимбаран или Нуса Дуа. Потом В Туламбене, а потом на сафари Менджанган.
Тогда захватите весь остров целиком и все самые лучшие дайв сайты.
Да, есть течения, есть страшные течения. И теряются даверы но это только по одной причине, причина экономии. Ищут где подешевле, а не понимают что рассходы у всех одинаковы, если дали дешевле то значит на чемто сэкономили. А именно на дайв гидах по 6-7 человек на одного и в мега текучку где за двумя с трудом уследишь. Плюс ко всему на фильтрах копрессорных экономия не кислая как следствие воздух не очень. Бензин на лодке экономят, лодка за вами не идет по пузырям, а ждет когда кто нибудь выплывет и только тогда трогается, а выплыть можно совершенно в другом месте, где не ждут. Ну и так далее.