ЭКСКУРСИИ НА БАЛИ! Что посоветуете посетить обязательно???

Помогите, пожалуйста, с ЭКСКУРСИЯМИ!!!

Что бы посоветовали, отчего Вы остались в восторге и порекомендовали бы обязательно посетить!!!
И на что не стоит тратить драгоценные деньки отпуска!


Заранее огромное спасибо!!! :D
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
[QUOTE]Anuta N:

Едим с мужем на Бали 17 апреля, что посоветуете посмотреть, и с каким гидом!!!!
Танах Лот, Убуд, Улувату, кофейную ферму, парк птиц, съедите на о-ва Лембонган и Пениду, покушайте вечером в кафешке в Джимбаране

гида рекомендую вот этого, по русски не сильно, зато может отвезти на север острова в Ловиа бич и по дороге завезти в местную деревню к родственникам - очень интересно :D

Изображение
для м:
Ловина Бич. Правда, там смотреть нечего, там можно жить, ходить в местные ресторанчики или смотреть дельфинов в море.
Добавлю еще рафтинг с Bali Adventure Tours, настоящий японский ресторан (о котором почти ни кто не знает) - Take в Легиане, снорклинг, вулканы. Птиц лучше смотреть в Сингапуре, мне кажется.
Joss : Правда, там смотреть нечего
интереснее всего смотреть как живут местные жители вдали от туристских зон, окунуцца так сказать в обычную жизнь... :D
для м:
согласен!
да. и еще в Ловине ничего так снорклинг :D
Тем кому нравиться осмотр достопримечательностей: Мы воспользовались услугами Августо(Гид-реквезиты нашли через ИНЕТ)и не пожалели.1 Он хорошо говорит по-русски.2 хорошая машина с кондишкой и нормальным водилой.Мы ездили 4ом -очень комфортно+их 2е.3 Группа маленькая все свои,не надо никого ждать,догонять(меня раздражает,когда гид говорит,что надо ехать ,а кто-то пошёл за мороженым,порфоткаться...4 По дороге останавливались где захотелось 5 Маршрут выбирали сами по советам Августо и получалось,что за одну поездку мы осматривали по 3-4 экскурсионных программы-по деньгам -самая дешёвая экскурсия 38 USD .c нас он взял по 15-получается дешевле раза в 3.Почему 3-4 экскурсии за раз-Хоть там и не большие расстояния150-200км ,но средняя скорость 40-машин много-дороги узкие , а мы никого не ждали, и маршрут он ,наверное,разрабатывал,чтоб не было пробок и столпотворений .В магазинах торговались и когда устанавливалась крайняя цена, он подходил и ещё сбивал цену(за счёт своих комиссионных).Это я вкратце.Если кому нужно-мыло *****
Индонезия с "1001 тур"
asti-25 : Тогда я в очередь за советами :D
Мы собираемся на Бали в августе-сентябре. Подскажи, плиз,общий бюджет поездки. Интересуют цены на еду-развлечения-сувениры.
Заранее спасибо.
где на Бали можно встретить экзотических животных-кенгуру или других возможно ли в заповеднике чтоб сделать фотки
Для пиатачек1956:


цитата
где на Бали можно встретить экзотических животных-кенгуру или других возможно ли в заповеднике чтоб сделать фотки
Поезжайте в Балийский зоопарк или в Бали Парк Сафари
В ZOO живут три комодских варана! Кажется,ещё они есть в парке рептилий(рядом с ЗОО)
Еда - от 0,8US$ в придорожном варунге со столиками, 0,4US$ без столиков.
Блюда в приличных кафе-ресторанах стоят стабильно от 3 до 6-7US$ до всему острову.
Морепродукты - от 7 до 30US$ за кг, если не Four Seasons.

Есть хорошие рестораны с меню по 15-25US$ за блюдо.
Подскажите, сколько будет стоить тур на яву и комодо через балийских гидов?
Если посещать с таксистом экскурсии, насколько цена будет меньше? :D
Цены от питерских фирм на экскурсии, довольно высоки :D

И как с ценами в Нуса Дуо в ресторанах, можно ли питаться там недорого...какой порядок цен.

Всем спасибо за помощь!
saleseo : Подскажите, сколько будет стоить тур на яву и комодо через балийских гидов?
Если посещать с таксистом экскурсии, насколько цена будет меньше? :D
Цены от питерских фирм на экскурсии, довольно высоки :D

И как с ценами в Нуса Дуо в ресторанах, можно ли питаться там недорого...какой порядок цен.

Всем спасибо за помощь!
Большинство гидов и турфирм предлагают такие экскурсии:
1. обзорные по острову (образно назовем их Кинтамани тур и Бедугул тур). У местных, пытающихся говорить по-русски баллийцев, на семью из трех человек - около 50-60 дол. с машиной, водителем, входными билетам,- можно менять набор пунктов посешения, лишь бы примерно по дороге было. Просто взять таксиста на целый день по счетчику - будет немного дороже и без сопровождающего гида. Принимающая фирма - 150 -200 дол. с русским экскурсоводом. Конечно - русский экскурсовод более понятно и доходчиво объяснит вам, но разница в цене и .... я столкнулся с некоторым пренебрежением отдельных русских гидов к балийцам и как следствие перекручиванием их культуры и истории. Поэтому, предварительно почитав литературку я сделал выбор в пользу местного гида.
2. Разные сафари, зоопарки. Тут разница в цене не сушественная. Поту как вы платите за аренду машины с гидом 30 дол + входные билеты, а принимающая стороны, видно выкупает билеты заранее и имеет скидку. НО! Принимающая турфирма не дает русского гида на такие экскурсии, и вы, внутри, предоставлены сами себе, а местные водят вас за ручку и зная время кормежки зверей, месторасположения их, все это вам вовремя эффектно препоносят. Опять+ к местным.
3. Дальние экукурсии (комодо, Ява и др.) Я собирался на Яву (к сожалению не поехал, побоялся что ребенку тяжело будет). У принимающей стороны 250-320 дол с человека, у местных 220-250 дол. Разницы почти никакой, поэтому смотрите на свое усмотрение. У нас в отеле все ездили через местных баллийских гидов и были очень довольны.
На вкус и цвет товарищей нет :D
Просто хочу напомнить: есть 2 варианта путешествий - с гидом и без гида.
Если Вы едете просто с "русскоговорящим" водителем, пожалуйста, не ожидайте от него детальной информации по острову, про истроию, культуру и обычаи он ничего Вам не расскажет, он не гид :D а именно водитель. И берут такие "русскоговорящие" от $40 до $60 за 8мичасовой день.
Гораздо приятнее ездить с частным гидом! Разница в цене небольшая (обычная цена $80 за машину, водителя и гида за 10-12ти часовой экскурсионный день). Иначе есть шанс уже дома пытать интернет, зачем это балийцы выставляют корзиночки на дорогу :D
Это не реклама. Сужу по опыту туристов, которые ездили с такими вот "русскоговорящими", разрекламированными в Инете :D а потом искали приличного гида.
aлександр : Тем кому нравиться осмотр достопримечательностей: Мы воспользовались услугами Августо(Гид-реквезиты нашли через ИНЕТ)и не пожалели.1 Он хорошо говорит по-русски.2 хорошая машина с кондишкой и нормальным водилой.Мы ездили 4ом -очень комфортно+их 2е.3 Группа маленькая все свои,не надо никого ждать,догонять(меня раздражает,когда гид говорит,что надо ехать ,а кто-то пошёл за мороженым,порфоткаться...4 По дороге останавливались где захотелось 5 Маршрут выбирали сами по советам Августо и получалось,что за одну поездку мы осматривали по 3-4 экскурсионных программы-по деньгам -самая дешёвая экскурсия 38 USD .c нас он взял по 15-получается дешевле раза в 3.Почему 3-4 экскурсии за раз-Хоть там и не большие расстояния150-200км ,но средняя скорость 40-машин много-дороги узкие , а мы никого не ждали, и маршрут он ,наверное,разрабатывал,чтоб не было пробок и столпотворений .В магазинах торговались и когда устанавливалась крайняя цена, он подходил и ещё сбивал цену(за счёт своих комиссионных).Это я вкратце.Если кому нужно-мыло *****
Александр! Подскажите, пожалуйста, координаты расчудесного Августо. Как лучше с ним связаться: по приезду на Бали или заранее написать по электронке?
Собираемся в ноябре на Бали, так что хочется владеть информацией.
Заранее спасибо.
для aлександр:
Александр!
Подскажите, пож-та, тел. и e-mail Августо.
Заранее благодарим.
ДОбрый день!
Скиньте, пожалуйста, в личку сфйты или координаты агентства туристического на Бали, где экскурсии на русском. И цены интересуют... Заранее благодарю