работа на Бали

Всем привет! Мы с мужем профессиональные фотограф и видеооператор. Планируем поехать на Бали на пол года. Скажите, реально ли найти там работу по нашей специальности? Слышала, там свадьбы часто организуются.
И еще один вопрос- много ли там русских и сколько стоит месяц проживания в среднем съемном домике?
Спасибо! :D :D :D
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
сколько стоит и почему продается? :D
у них же помещения совсем мизерное насколько я помню
Привет никки, тут видешь с общепитом на Бали немного подругому, на Бали уйма заведений от самых дешёвых до дорогих, большая конкуренция, а самое интересное что я много раз кушал и пытался высчитать за сколько я бы купил продукты (в свежем виде) чтобы приготовить тоже самое. Считал считал и пришёл к выводу что нет сысла покупать в магазине а потом ещё и готовить, мыть посуду, когда в ресторанах приносят готовое на блюде по цене (свежих продуктов) из магазина. Я думаю они закупают сразу грузовик риса, пол контейнера мороженной курицы, картошки пол контейнера и т.п., а потом продают всё это за несколько месяцев, короче работа на поток. Первое с чем ты столкнёшься это морозильные камеры и холодильники, а если открывать русский ресторан то как ты знаешь наша еда очень жирная, это и мясо, майонезы, масла, косточки какие-нибудь. А так как ты думаешь купить 10 пластмассовых стульев со столами и поставить на пляж и побегут люди как скоростной поезд который не остановится пока не кончится еда (это горелое дело) :D
Если есть деньги то лучше купи себе металлоискатель, на Бали можно золото добывать и серебро, можно поехать на Кинтамани и там такой проект замутить, разбурить весь вулкан а там глядишь и алмазы обнаружатся, где вулканы там и алмазы
Да, деньги есть, только не знаю куда их вложить..

Согласен с тобой, что ресторанный бизнес это очень геморно, особенно когда в нем не шаришь..Ты прав, там все на поток..Да и входной билет я прикинул высок для меня.

на счет металлоискателя. идея конечно гуд, но 1) это риск того, что ничего не найдешь за весь период, так как не знаешь мест где бурить. Возможно я недооцениваю данную перспективу, так как считаю что подобного рода занятие зависит исключительно от везучести. Но кто не пробует тот ничего не добивается.
Господа, не так уж просто заниматься этим делом сейчас ... просить разрешения на обработку какого нибудь участка сейчас усложнили ... поверьте, Вы потратите на это дело на порядок больше чем открыть ресторан :D
а что именно усложнили, можно в личку факты по обработке земли на которой собираешься строить коммерческий проект! Пожалуйста, Baliturs!

я про добывания металлов и драгоценных камней ... проект строить? типа real estate ...? Нужно иметь хороший капитал, на одно разрешения потратится немало нерв и денег, Baliturs
Никола, на Бали ни золото, ни серебро, ни драгоценные камни не добываются! Чтобы получить разрешение на бурение недр нужно очень постараться, а кимберлитовые трубки и в Подмосковье есть, только до них рыть дороже выйдет, чем потом заработается на алмазах.
Вот на Сулавеси у меня друг золотодобычей занялся, говорит, хороший бизнес и вложения не особо большие. Но секретов бизнеса не открывает, конечно же :D
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Ой Gotto не понимаешь юмора, человек интересуется комерческим проектом так надо же подиграть с алмазами :D
Тут никки где то сказал что ему на 3 недели жизни на Бали хватит 18 000 рублей за глаза, вот я ему и посоветовал купить металлоискатель (как у охранников в клубах) так мало ли не хватит денег так хоть сможет проявить находчивость со своим прибором :D
да, его функционал безграничен, Никола :D
а можно ли найти на Бали работу ветеринара?????
NAROD! Podskajite kto-nibud` kak mojno ustroit`sya na rabotu na Bali v sfere turizma?
:idea В таймшере наверно можно...Но думаю не надолго, месяца на 3-4.Пока оклад платят :mrgreen:
В таймшере оклад не платят..
В таймшере оклад не платят..
А откуда таки новости :spy Толпа народу из таймшера знакомые,первые месяцы платят.Потом процент с продаж. :P
Батамыч :
В таймшере оклад не платят..
А откуда таки новости :spy Толпа народу из таймшера знакомые,первые месяцы платят.Потом процент с продаж. :P
А потом все увольняются :)
Как там Бинтанг?
Я нашел наконец райское местечко!Белый песок,пальмы у моря и лазурная вода!Очень зеленый островок!
Работаем потихонечку :wink:
Приезжайте в гости! :D
Чуть больше года прошло с момента моего первого сообщения в этой теме, и можете за меня порадоваться - я переехали, освоился и живу на бали. ) Сняли домик в районе Улувату, на пляже бингин, вечерами сидим во дворе с бутылочкой розового вина и гитарой. Импровизируем и радуемся. Спасибо этому чудесному месту!

Читаю и удивляет хамство стрекоооозы, видимо есть причины по которым я и не общаюсь тут с русскими(интересно то, что ни кто из знакомых соотечественников на этом форуме не сидит), за редким исключением, друзья в основном австралийцы и французы.
Еще раз( для тех у кого "расплавились мозги"хотя, все таки, дело в другом, по всей видимости)) Гос служба- это не только работа связанная напрямую с жизнидеятельностью государства как такового, но так же это те службы, что находится на обеспечении государства( медицина для местного населения, полиция, и так далее). Наши спасатели, прямой пример такой работы, работают по всему миру, очень много наших спасателей работают в Японии на гос службе, а не в частных службах спасение.

Жена, кстате, научилась готовить тайский суп том ям, очень вкусно, борщ рядом не стоял)

О работе: у меня осталось дело в Москве, которым я могу управлять дистанционно, этим и занимаюсь, жена не могла три месяца найти работу, но потом устроилась в отель, причем весьма удачно, по деньгам зарплата хорошая даже для мск. Так что всем кто хочет тут работать могу смело сказать - работа есть, надо иметь знания русского и английского, желательно иметь приятную внешность и уметь адекватно общаться с людьми, кто ищет тот всегда найдет.
Еще одно дело планируем вместе, тут, но об этом расскажу позже, возможно понадобятся еще одни руки,а может и пара) я обязательно отпишу об этом.

Сейчас хочу узнать: если тут русские(местных то полно) ювелиры ?
отпишите в личку, желательно сразу с контактами т.к. в интернете я не часто.
Примите наши поздравления!
Как вам вцелом житие бытие здесь? Да и как долго вы здесь живете?
Но борьщ на том ян, я вам не рекомендую менять, у вас еще все в переди, будите скучать по Русской кухне. :)