Лечу Бали - Малайзия, за 211 формой.

Всем доброго дня. Лечу за социалкой завтра в Куалу. Если есть тут те кто летал Бали-Малайзия, прошу отозваться. Интересует как Вы добирались от аэропорта до столицы (автобус, электро\поезд) и что по деньгам. Тяжело ли найти Консульство и как далеко оно вообще в самой столице, от места прибытия транспортных средств.? :D
И что по обмену денег, лучше там за рупяхи купить рингины? или за баксы. В самой Куте как я понял курс многим ниже, но проверить нет возможности.
Ну и если Вы тот кто уже делал социалку, вопрос: "Как там посол)))? Что говорили? Вроде как лажануться нельзя, кто, чего, почему и как.)) :D
Спасибо.
Индонезия с "1001 тур"
Спасибо всем, я получил ровно "0" ответов. Ну мы же русские в глубине души, правда?

Но для тех кому предстоит ещё столкнутся с этим, я все таки вкратце отпишу маленький гайд. Дабы не уподобляться скупой русской душе.

1. Всем кто делает пакет документов через Балимод - если в спонсорском письме у Вас девушка с именем AA Dede что-то там Kudewati живущая по адресу G. Batur *** - требуйте менять это письмо на любое другое т.к. в KL сидят конечно приматы, но не настолько тупые, и после того как я им рассказал откуда знаю эту девушку и то, что она мой друг.... Он спросил а почему Вас так много от этого имени сюда прилетает))) Ну на это уже мало что же скажешь - я быстро вывернулся конечно и сказал хз, знаю что бизнес у нее есть какой-то туристический, ну оно и прокатило...

2. Всем кому сказали, что реально слетать одним днем - даже не думайте повторять эту ошибку. В теории это реально, примерно 5%, что получится.))) Ехать нужно в любой день, кроме понедельника (очереди) в один конец, самым раним рейсом. Я летел рейсом 6 утра и при всех моих усилиях был на месте только в 10.50 а доки лучше отдать до 12 (если это пятница, т.к. в 12 они все ползут расшибать лбы на целых два часа) и сдав очень позно, есть огромные шансы, что на следующий день Вам отдадут доки например около 17.00, а ваш ПОСЛЕДНИЙ самолет в 17.55

3. Для того чтобы провести время с пользой, не сжигать нервы и остатся просто довольным надо соблюсти два предыдущих пункта, а после сдачи доков отправится ( на такси - от посльства до центра не дороже 12 местных енотов, от центра до посольства у меня получилось 4.20 дело в том что политика такси там очень специфичная, ехать действительно лучше по счетчику. НО! Если прошел дождь, ни в коем случае не едте по счетчику т.к. если кто жил в Москве или других мегаполисах - после дождя начинаются гиганские пробки)))) КЛ не исключение. Поэтому лучше не рисковать и предложить ему - "вот тебе 15 заткнись и поехали." Они там любят разводить руками и мотать головой, когда ты ему предлогаеш 10-ку, потом садишся к его соседу в машину и едиш за 5 енотов.
Ну так вот Вы сели в такси, Вы уже знаете когда завтра Вам приходить и можете ехать покупать себе билет. В КЛ касса AirAsia находится в здание KL Sentral (место куда приходят и поезда и автобусы от Аэропорта) После подбираете себе гостиницу, это можно правда сделать еще буду на Бали, и просо забронить по телефону. По ценам каждый решает сам, мы брали самые дешевые номера в Hotel Imperial, улица Bintanga ))) Меньше чем 50$, а точнее 138 КЛ енотов. С учетом депозита, который потом вернут - 250 рингинов.

Куда пойти.

Днем КЛ город ни о чём. Поэтому днем лучше отдохнуть ну или ограничится прогулками около отеля либо же дамам - шопинг, а вот после заката, который намного позже чем на Бали, КЛ становится красивым, модным, и тянущим на улицу.
Из того, что нужно обязательно посмтотреть я бы сказал - башни (лучше ночью), Аквариум находящийся там же (чудо инженерной мысли), Чайнатаун и прокатится по всему городу на монорельсе (с московской и не сравнить). Все остальное уже по личному характеру.

О ценах.

Цены после Балийских конечно же намного выше, я бы сказал более напоминают Московские цены, почему не понятно, вроде муслимы, а самы уподобились глобализцаци и массовому застроению территории ТЦ, обвешаных стандартными брендовыми плакатами. Собственно как и в Москве ничего своего нет, может тоже все похерили, а может просто поддались ТВ зомбированию)) и решили уподобится остальному миру. Короче цены неоправданно завышены, причем на все. Поэтому деньги тратить даже и не хотелось, т.к. уже по умолчанию чувствуешь себя обманутым. Да и жаба душит покупать то, что в "6" раз дешевле будет через нескоько часов)))

Как добраться.

Из KLIA (международный аэропорт) в столицу и обратно можно добраться несколькими способами:
1) Автобусом/Экспрессом
Частота рейсов: Каждые 30 минут
От аэропорта KLIA: Первый рейс- 6 ч. 45 мин. Последний рейс- 00 ч. 30 мин.
Примерная продолжительность поездки: 1 час

2) Электричкой Скоростной Железной Дороги (KLIA EKSPRES) Или транзитным поездом (KLIA TRANSIT):
Я ехал да и рекомендую KLIA TRANSIT он же на выходе называется KLCCT розовое окошко. Дело в том что экспрес идет конечно же быстрее примерно 28 мин. но! он стоит 45 RM и что еще глупее, Вы прилетаете в терминал который не имеет посадки на этот экспрес, нужно сесть на автобус и добраться до другого терминала, там уже все покупать. Короче в условиях повышенной нервозности и не желанием неоправданно рисковать лучше прям на выходе из аэропорта взять билет либо на KLCCT за 12.5 RM (Маршрут тоже специфичный, после покупки билета проходите 150м. и садитесь в автобус (Shutle) он везет Вас до места посадки на сам чудо поезд, звучит сомнительно, но действительно все довольно быстро, меньше часа.
3)Такси, тоже чуть меньше часа, час. 60-70 RM

Ну и на последок - Всем я думаю хотят получить социальную визу на 60 дней. Пара советов: Заполняйте анкету внимательно, поле работы лучше заполнить, можно от балды. Поля с целями, указывайте одну цель и заранее продумайте убедительный ответ, на вопрос с чем связана эта цель. Если вы отметили спорт, то и нужно иметь заготовленную историю что вы либо уже чудо спортсмен из России и тратите много денег на тренировки и т.п. Либо вы чудо-юдо серфер, хотя я думаю сёрферы впечатления произведут мало. (Я указывал лечение и здоровье и моя история была про бабушку которая приехала сейчас ко мне подлечиться на месяцок полтора, потом приедет остальная родня на пару недель позагорать, попробовать народную медицину, ну а потом мы все уедим...
Если у Вас с собой ребенок который будет учится в школе на Бали, Вам нужно заранее взять письмо из школы для визы, ну или хотя бы иметь телефон школы при себе, нам удалось дать трубку менеджеру чтобы она объяснила школе что нужно выслать по факсу.
Из доков нужно: Пакет доков вам должны подготовить в агентстве + 170 RM + в шортах, юбках нельзя.
И ещё. По прилету на Бали каждый получил картонку (филькина грамота, о нахождении на Бали и сроком отбытия) Если она у Вас еще осталась НЕ выкидывайте её. Т.к. она нужна при вылете. Я свою выкинул после того прошел один месяц и я получил вторую визу. Ну вроде спрашивается зачем мне эта просроченная филькина грамота. Но тупые макаки на таможне, с таким же тупым лицом просят её, им долго приходится объяснять, что та бумажка просроченная и у меня уже новая виза... Короче в конце ему пришлось сказать у меня украли и её и не ипёт! Он дал новую картонку, я ее заполнил и все ок! 15 минут пустого трепа коту под хвост, а ведь мог и самолет улететь. + 150.000 рупий такса аэропорта Балийского)))) В КЛ таксы не будет.

Всем удачи. Держите себя в руках, кто вспыльчив. Тем кто как одуванчик не щелкайте сами знаете чем))))