для "долгожителей "на Бали.

Уважаемые "долгожители"на Бали!Я прекрасно понимаю,что могу получить ответ:-читай форум,не ленись,получишь все ответы,но хочется конкретики именно на свои вопросы.Я Петербуржец,57 лет.Всю жизнь мечтал о жизни в стране "вечного лета" на берегу моря-окияна.Жене-48 разделяет все мои увлечения и желания.Я дайвмастер,подводный охотник со стажем и фанат моря.Оставив свой небольшой бизнес детям,могу расчитывать на 1,5 тыс.зеленых в месяц из России.Очень хочется переселиться на Бали всерьез и надолго.Приобрести лодку с мотором,заниматься рыбалкой,подводной охотой,если работать,то только в охотку,что-нибудь связанное с вывозом туристов на рыбалку или снорклинг и то необязательно.Поездить по стране,в общем жить в гармонии с природой,с супругой и самим собой.Выбор между Доминиканой,Тайландом и Бали.Доминикана-легкая легализация но дороже и преступность.Тайланд-сложности с продлением виз(постоянные поездки за визами).Как это все на Бали?Хотелось бы снять гебольшой домик на одну или две спальни рядом с морем.Не обязательно в престижном месте,но с интернетом для общения с родными,не для работы.Приобрести байк или маленькую машинку.Для первого обустройства будут примерно 30 тыс.дол.Можно ли с таким бюджетом расчитывать на все это и с чего начать?Естественно первая поездка на разведку уже входит в планы,примерно на 2-3 недели в феврале\марте 2010 г.Что с легализацией?Хотелось бы не нарушать законы и спать спокойно.Буду очень благодарен за ответ в личку или на форуме.Спасибо!
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Автор, вам так и не ответили? Если сами соберётесь, отпишитесь в своей теме? Думаем с мужем о том же самом.
+1, интересует тема обустройства, буду благодарен за любую инфу по теме. Лучше продублировать в личку, заранее спасибо :D
привет, ребята! почитайте на моей страничке в livejournal про вопросы обыстройства. мы живем третий год на Бали, уехали с мужем с 40000$, никаких поступлений из России не было. теперь обустроились и живем автономно.
все возможно!
для Froo Loo:
Не поленитесь скопировать свой текст сюда - на форум или в Туральбом, а то не на помощь жаждущим больше походит, а на саморекламу.
ладно, я только нашла этот форум, поэтму брякнула. как думаете, просто создать новую тему или как лучше?
Froo Loo : или как лучше?
В вашем профайле есть закладка - Рассказы, там - Написать историю, и дальше по подсказкам. Отель-турфирму пропускаем, дату - по разумению, фото можно грузить как из сети, так и с компа.
Индонезия с "1001 тур"
При наличии 30 000-40 000 дол на первое время и при доходе из России 1500 дол обустроиться на Бали можно очень даже не плохо. Если возраст пенсионный, то можно получить пенсионную визу на год, если не ошибаюсь. Все визовые конторы занимаются оформлением такой визы.
Здравствуйте!!!
Вопрос про визу!!!!
Подскажите пожалуйста, как прожить на острове пол года, интересен самый простой вариант!!!!!
Насколько я понимаю на два месяца можно туристическую обычную сделать, а что дальше...?
И ещё, на какую дату покупать билет на обратную дорогу, чтобы получить максимальную по длительности тур.визу?
социальная виза - решение вашей задачи косс) билет делать надо обратный на 2 или 2,5 месяца.
для yansen:
вы уверены в том что сразу поставят визу на 2 месяца, если предъявить билет с соответствующей датой обратного вылета?
Или всё же лучше купить билет обратно через 1 месяц и потом просто продлить тур.визу ещё на месяц?
в иммиграционном отделе сейчасм можно продлить тур визу до 2х месяцев за 25$
а подробности обустройства я написал в теме Жизнь на Бали