Нужен совет! Маршрут-Дели – Джайпур – Фатехпур Сикри – Агра

Собираюсь ехать по маршруту-Дели – Джайпур – Фатехпур Сикри – Агра – Джанси – Орчха – Кхаджурахо – Варанаси – Дели,плюс дополнительно еще три дня в Дели,два до маршрута и один после(в связи с датами перелета). Прошу опытных людей помочь советами,особенно по Дели(до маршрута и после будем сами без гида). В Дели будем жить в гостиннице Hotel Dolphin.
В Индию с «1001 Тур»!
valex61 : Прошу опытных людей помочь советами,особенно по Дели(до маршрута и после будем сами без гида).
Что именно Вы хотели быузнать?
В принципе хотелось бы узнать больше о Дели.На форумах почитал уже много чего,но интересует ориентировка в Дели.поездки на метро-стоимость.как в метро ориентироваться? Да и совет по посещению достопримечательностей будет к месту. Обязаловка будет такая-"Завтрак. Экскурсия по Дели с посещением храма Бирла, где вы познакомитесь с культурной и религиозной жизнью местных жителей. Тур включает поездку к впечатляющим Воротам Индии (памятнику первой мировой войны), зданию Парламента и Дворцу президентской резиденции, которые были спроектированы англичанином Эдвином Лютиенсом, Вы посетите 72-метровый Кутаб Минар с элегантной ручной резьбой по всей его высоте. Рядом находится железная колонна, которая выдержала испытания времени и не поржавела за 2000 лет."
Я не очень поняла что значит обязаловка ?????? То что у вас входит в обязаловку это не самые интересные места, за исключением некоторых. Вы наверное заказали экскурсию по Дели?
Есть программа тура(он не индивидуальный) и ее я изменить не могу.А вот время(два дня до тура и один после-я буду свободен в выборе экскурсий,самостоятельных, по Дели.
Я думаю что 2 дня до начала тура можно съездить посмотреть Ришикеш и Харидвар, а 1 день после окнчания тура посвятить осмотру Дели .
"Я думаю что 2 дня до начала тура можно съездить посмотреть Ришикеш и Харидвар"-вот об этом даже и не думал! Если кто так ездил,будьте добры опишите подробно-откуда,как,сколько, что смотреть,как ехать.....????
В Индию с «1001 Тур»!
Я тоже думаю что в Дели особо нечего делать. Узнайте у тур оператора о поездке в Харидвар и Ришикеш- это святые места!если нужен русскоговорящий гид, могу дать телефон. Также советую в Варанаси побывать на вечерней церемонии и утренней прогулки на лодке по Ганге. И не бойтесь- омойте голову и лицо этой священной водой. Удачи!
Вы были в Харидваре? Как впечатления?