Можно сравнить Гоа с Таиландом ?

Выбираю место отдыха на начало февраря 2005. В зарубежной Азии еще не был. Что посоветуете выбрать, так что и море было хорошее и экскурсии интересные и недорого :) . Ответьте пожалуйста (те, кто побывал там и там), а то на этот же вопрос на форуме по Таиланду что-то молчат... :( .
В Индию с «1001 Тур»!
Это совершенно разные страны,культуры.Поэтому сравнивать нельзя.
Если вы впервые едете в Азию,то,на мой взгляд,лучше начать с Таиланда.
Азия для европейца - всегда культурологический шок,но всё же Таиланд более ориентирован на туризм,поэтому шок не будет таким глубоким.
Море есть и там и там,посмотреть тоже везде есть чего.Да и страны эти,в сущности, не дорогие.Основные траты вы понесёте при покупке авиабилетов.Гостиницы,еда и внутренние переезды(за исключением внутренних авиаперелётов в Индии)дёшевы.
Приличный одноместный номер в гостинице с ванной,кондиционером и ежедневной сменой полотенец можно получить не дороже,чем за 20 долл.\ночь.
И ещё.Не ограничивайте себя туристическими резервациями(Паттайя-Таиланд или Гоа-Индия),путешествуйте побольше,смотрите.Полежать на пляже-это точно не сюда.
спасибо за ответ. В принципе я тоже склоняюсь начать с Таиланда, Гоа мне кажется менее освоеном (о нем у нас стали говорить всего несколько лет назад). Не очень понял насчет
"культурологический шок" - в принципе я всегда предварительно собираю инфу перед поездкой (сейчас я в самой начале по Таиланду), купил несколько путеводителей, читаю отзывы и форумы, смотрю фотки оттуда. Так что я представляя примерно, что меня ожидает. Тем более я уже "прошел" через Египет - местных жителей и шок от Луксора. А вот по Гоа инфы намного меньше. А еще интересна Камбоджа с храмами - это реально из Таиланда, есть ли туда экскурсии ?
Если не секрет - как именно шокировал Луксор? Плюс или минус? :D
не секрет конечно - положительно шокировал (хотя слово "шокировал" не совсем подходит). Луксор и далина царей меня впечатлили больше даже, чем Каир и пирамиды (может потому, что много последних видел "заочно"). Но это наверно дело личного вкуса. Просто я много стал в последнее время интересоваться древними памятниками (сейчас у меня любимый телеканал Discovery). И как задумаешься, что ЭТО построено несколько столетий (а в Египте счет идет даже на тысячелетия), то оторопь берет - как это смогли.
А вообще-то все это не по теме на данном форуме - если хотите пишите на e-mail
nsp,в Азии совершенно отличные от наших представления о жизни.Это касается даже мелочей.Всегда существует расхождение между тем,что написано в путеводителях и реальностью.
По поводу Камбоджи.Собираюсь туда после НГ.Изучаю материалы по стране.Из Бангкока легко можно добраться.И самостоятельно,и через местные турагентства.
написано nsp:
спасибо за ответ. В принципе я тоже склоняюсь начать с Таиланда, Гоа мне кажется менее освоеном (о нем у нас стали говорить всего несколько лет назад). Не очень понял насчет
"культурологический шок" - в принципе я всегда предварительно собираю инфу перед поездкой (сейчас я в самой начале по Таиланду), купил несколько путеводителей, читаю отзывы и форумы, смотрю фотки оттуда. Так что я представляя примерно, что меня ожидает. Тем более я уже "прошел" через Египет - местных жителей и шок от Луксора. А вот по Гоа инфы намного меньше. А еще интересна Камбоджа с храмами - это реально из Таиланда, есть ли туда экскурсии ?
Вполне реально попасть из Тайланда в Камбоджу. Берете тур на 3 дня в тайском турагентстве в Паттайе и летите. Два года назад это стоило порядка 300 $. Путешествовать по Тайланду достаточно просто. Лучше всего в Паттайе долго не задерживаться и двигаться на север страны. Это совсем другой Тайланд. Что касается окрестностей Паттайи - Районг и т.п., рекомендую брать в аренду машину вместе с англоговорящем тайцем ( это стоило около 55 $/сутки) , предварительно выбрав маршрут прямо в агентстве и наслаждаться всем тем, что предлагают наши Натали и Тез-тур в экспресс-варианте ( 10 минут - налево, 10 минцут -напрово) и не предлагают вообще, в полной мере. Если с английским все нормально, рекомендую не связываться с нашими туроператорами вообще и сразу идти в местное агентство Malibu Tours ( адрес - 485 Pattaya 2-nd Road ) . Цены ниже, сервис тот-же, а то и лучше, кол-во предлоджений гораздо шире, кстати у них же можно арендовать машину с водителем. Брать машину в аренду без водителя - те же деньги,но учитывая, что за пределами Паттайи никто не говорит на английском - самостоятельная поездка грозит превратиться в большой трабл Изображение
А вообще, Тайланд - отличный выбор. Каждый находит то, что ищет . Желаю хорошего отдыха ! Milena
В Индию с «1001 Тур»!
спасибо за отзыв и теплые слова, Milena. Кое-что возьму на заметку, в частности я тоже начинаю присматриваться к северу Таиланда. Но к сожалению, с английским у меня дела совсем не важно...
Кстати,в упомянутом Malibu говорят по-русски.По крайней мере,говорили в сентябре этого года.