С Исландией безвизовый режим????

Прочитал на каком-то сайте (на мэйле что ли), что Россия и Исландия вводят безвизовый режим. Удивился, ведь Исландия входит в Шенген. На официальных сайтах никакой информации нет. Кто-нибудь знает подробности или это очередная мулька?
Исландия - удивительная и уникальная страна!
Тоже вчера видел эту информацию и до сих пор не верю. Присоединяюсь к вопросу
Пока это остаётся "мулькой" - правильно сказали - пока по телеку или на оф. сайтах инфа не засветиться - то это смело можно относить к провокации.. =)
я тоже читала эту статью....на мэйле вечно пишут какие-то безграмотные люди, не умеющие формулировать предложения так, чтобы понятно было толком, про что речь идёт...
Вот эта фраза из статьи на мэйл.ру: "В текущем году появились новые страны, которые ввели безвизовый режим для российских граждан. И если Исландия вряд ли когда-либо станет массовым и популярным среди наших сограждан направлением, то Израиль, Вьетнам и Черногория вполне могут пополнить список популярных стран для отдыха и путешествий."
Здесь насколько я понимаю, имеется в виду, что Исландия просто не является массовым направлением, а про безвизовость и речи нет....К чему они ее в пример привели - непонятно. Но на мэйл.ру вечно статьи пишутся далеко не умными людьми, у них даже названия статей зачастую не соответствуют содержанию...
для Elephanta:
Всё объянила. :D :D
А в теории вполне возможно - чай не Франция с Германией, никуда из Исландии не денешься, кроме как через международный аэропорт, что исключает несанкционированное проникновение в остальные страны Шенгена.
Как раз в теории ничего подобного не возможно: на внутренних границах Шенгена в теории никакого контроля существовать не должно.
Исландия - удивительная и уникальная страна!
я думаю остальные страны шенгена забьют ногами исландию, т.к на внутрешенгеновских рейсах нет никакого пограничного контроля, даже будки пограничные уже посносили :D