shopping

Друзья, :D подскажите, как обстоит дело с покупками в Будапеште: есть ли распродажи в августе (с 20 числа), что можно привезти друзьям в подарок, кроме магнитов на холодильник? :D
Хотелось бы заняться шоппингом...где это можно сделать?
Спасибо за помощь!!! :D
Сезон скидок и распродаж уже начался в Будапеште, ведь прошла половина лета, и поэтому с 50% скидкой распродаются летние коллекции. На ветринах многих магазинов города можно увидеть надпись "SALE" - распродажа. На пешеходной улице Ваци, расположенной в центре города, находятся магазины известных марок. А в подарак знакомым можно привести знаменитые венгерские вина, например, "Токайское" или "Кровь быка" (красное сухое), а также палинку (венгерская водка). Для сладкоежек посоветовала бы - кондитерские изделия из марципана, для гурманов - гусиную печень и всеми любимую салями PICK (сухая колбаса). Для дома можно приобрести всемирноизвестный венгерский фарфор "Жолнаи","Херенд" или колоритные скатерти, салфетки, расшитые в венгерском национальном стиле.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 1) на венгерский фарфор Херенд, Жолнай, распространяется система такс-фри?
2) Цена на изделия в магазинах Belvedere Brand shop, Apponyi Brand shop, Bonbonniere намного отличаются от фабричных? это дорогие магазины?
3) Торговый центр WestEnd City center по адресу Vaci ut 1-3 находится далеко от исторического центра?
спасибо!
для Haruka- лягушка-путешественница:
3. От здания Парламента примерно 10 минут пешком.
спасибо. :) кстати, возможно мы пойдем на экскурсию в Парламент.