Про купальни в Будапеште

А кто может рассказать про купальни в Будапеште? Что это вообще такое, что из себя предствляют? Какие лучше, какие хуже? Куда пойти при условии проживания в центре города и если время ограничено? Лучшее время для посещения?
yuriy555 : А кто может рассказать про купальни в Будапеште?
Для вас лучше всего будет посетить Сечени.Работают до 22-х.Чтобы не тратить время на писанину,наберите в Google "купальни Сечени" и найдете ответы на все интересующие вас вопросы.Координаты купален(если захотите посмотреть в Google Планета земля):широта 47,518696; долгота 19,082091.Если после этого останутся вопросы,спрашивайте,по возможности отвечу.К купальням можно подъезжать на машине,никакой парковки там нет.Машины все ставят просто на улице.
Сходил в "Сечени". Работают с 06 до 19 часов. Стоимость 3250 форинтов (16,5$) на весь день. Три бассейна (два их них одинаковые) на открытом воздухе, остальные (анонсируется 15 бассейнов, значит остается 12) в помещении.
Температура воды 20, 30, 36, 38 градусов. Есть сауна, но сильно не согреешся - около 70-75 градусов. Есть две кабины с парогенератором -45-55 градусов. Еще пара кабин разогретых до 50-60 градусов.
В целом понравилось.
yuriy555 : Стоимость 3250 форинтов (16,5$) на весь день.
Это с кабинкой для переодевания.Если идете небольшой группой,то можно брать одну кабинку,остальные билеты дешевле.Не помню сколько,но меньше 3000форинтов.
Да, нам сказали, что есть какие-то варианты. Но вся информация на венгерском, в котором мы вообще никак.
Вобщем, покупали билеты в Сечени (Széchenyi) (наверное за 3250 Ф) со шкафчиком, написано было, что если юзаешь купальни менее 3-х часов, то возвращают деньги.Действительно возвращали, т.к. более 2,5 часов уже не в моготу было, да и народу много было (середина-конец апреля). Ещё советую купальни Гелерта (Gellért) - они закрытые (Сечени - открытые, на свежем воздухе) и по цене одинаковые. До Сечени можно добратся на метро (жёлтая ветка), до Гелерта на трамвае.
Всем привет, а какой на сегодня курс доллара и евро?
Ромаха : Всем привет, а какой на сегодня курс доллара и евро?
1$= 197, 1 евро=268. Можно найти обменник на 1-2 форинта больше.
Вы представляете, а мы купили билеты в Сечены, но купаться не стали. Там люди с таким боляками в эти бассейны плюхались.. И может это и не заразно и прочее, но желание купаться там пропало(((
Всем добрый день!
Подскажите, кто был в термах Будапешта,
смотрела инфо по разным баням, некотрые (Сечени, например) работают до 21, 22,
но где читала, что на самом деле, многое уже закрывают часам к 19, какие нибудь виды бань, бассейнов..
это так?
а то хотелось бы после походов по городу как раз зайти в баньку на вечерок расслабиться, например с 18 и до конца...но если мало что уже работает, то смысла канечно нету...
для schastlivica:
Умора... Баня Сечени. ХА-ха-ха..
Кэти3 :Вы представляете, а мы купили билеты в Сечены, но купаться не стали. Там люди с таким боляками в эти бассейны плюхались.. И может это и не заразно и прочее, но желание купаться там пропало(((

Я вот тоже сижу и думаю об этой проблеме ??? . С одной стороны сходить хочется, а с другой :-( ...
Вода в бассенинах, как я понимаю, минеральная. Но она же не хлорированная и всякие микробы-бактерии в ней не гибнут? И, судя по отзывам, никакого медицинского контроля,как в советских бассеинах, тоже нет же! Все остается на совести посетителей?
Отзовитесь, жители Будапешта - неужели это все так и есть и любой желающий может прийти с любой болячкой и купаться в свое удовольствие?
Нюрчик :Отзовитесь, жители Будапешта - неужели это все так и есть и любой желающий может прийти с любой болячкой и купаться в свое удовольствие?
Я не житель Будапешта,но отвечу однозначно - любой желающий.
Cпасибо за ответ, Энтузиаст.
Как-то грустно это все оказалось... :cry: