Будапешт

Хочу в Будапешт в январе. Кто бывал - поделитесь впечатлениями - как там к русским относятся, в т.ч. к русскому языку; какой отель выбрать, с какого вокзала идут поезда на Германию,Австрию, Италию; чего такого особенного венгерского можно привезти в качестве сувенира ну и все такое прочее. Буду рада любойинформации. :D
К русским относятся так же, как и ко всем прочим. Во всяком случае, никакой непрязни (как это я где-то читала) , я не увидела. К русскому языку никак не относятся. Правда, поколение постарше его когда-то изучало в школе. Но вряд ли вы легко найдете собеседников.

Английский знают далеко не все, большее количество владеет немецким. А сам венгерский язык до того отличается от все прочих, соседских, что не мешает и несколько слов по-венгерски будет выучить, это поможет..

Сувениры - фарфор, колбаса, перец, палинка, гусиный паштет, книга гунделя :D
Еду в конце ноября в Будапешт,кто останавливался в отеле Union 3",поделитесь впечатлениями Как до него добраться на общественном транспорте из аэропорта ( автобус знаю из аэропорта 200е до ближайшей станции метро) Какая станция метро ближе к отелю? Или лучше все-таки на такси?
катуся2009 : Еду в конце ноября в Будапешт,кто останавливался в отеле Union 3",поделитесь впечатлениями Как до него добраться на общественном транспорте из аэропорта ( автобус знаю из аэропорта 200е до ближайшей станции метро) Какая станция метро ближе к отелю? Или лучше все-таки на такси?
Вероятно речь идёт об отеле Unio расположенного по адресу Dob utca 73 ?
Он в центре, до ближайшего метро Oktogon метров 500
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s ... ob+utca+73
Спасибо,да это он Я уже тоже порылась в инете и нашла его на карте Хочу все заренее изучить,чтобы не плутать там :D