Мой любимый курорт на Балатоне

Балатонфёльдвар
:D Город Балатонфёльдвар находится в 10 км к западу от Шиофока и в 125 км от Будапешта. Он был основан одним из самых прогрессивных венгерских аристократических семейств Сечени в 1872 г, а спланирован его инженер Иштван Шпура, который позднее был назначен наместником правительства на Балатоне.
Прекрасно было выбрано место для Балатонфёльдвара: в ясную, безоблачную погоду открывается все 200-километровое побережье озера.
Центр города - широкая платановая аллея длиной в 1 км, начинающаяся от пристани, а также огромный красивый парк со специально подобранными декоративными деревьями и кустарниками. Чудесные парки, отлично спланированные улицы, бульвары, открывающаяся с набережной панорама на раскинувшийся во всей своей прелести Балатон вдохновила немало художников.
Балатонфёльдвар - это еще великолепный (БЕСПЛАТНЫЙ) пляж, ряды старинных вилл и комфортабельные кемпинги неизменно привлекают туристов со всего мира
:D
А мне понравился отдых в Балатонфюреде. Мы с семьей отдыхали в отеле "Марина 3*" по программе "все включено", очень удобно. Разнообразная, качественная кухня, расчитанная не только на любителей поесть, но и для тех, кто сидит на диете, также предлагаются блюда для вегетарианцев.
Ребенок был просто в восторге: Балатон рядом (отель расположен на берегу озера), детская площадка прямо на пляже, также на пляже по системе "все включено" весь день работал буфет: мороженое, сладости, фрукты, соки... - ешь, сколько хочешь, сплошной детсий праздник!
Сам город произвел впечатление спокойного романтичного курорта со столетним парком (аллея Тагора), белыми лебедями, плакучими ивами и чистейшим воздухом.
Разговаривала на днях с семьей, которая отдыхает тоже в Марине. Они очень довольны.
Я вот уже неделю нахожусь на п-ве Тихань в Клубе Тихань. Мне очень здесь нравится и мы уже планируем на следующий год опять сюда приехать. Самое главное, что для ребенка здесь есть все, что можно пожелать. А также большая ухоженная территория, нормальное питание, комфортные апартаменты, доброжелательный обслуживающий персонал, вобщем, перечислять плюсы можно долго. Хочу сказать, что находясь здесь, я испытываю покой и уют. А это очень важно для меня.
Очень понравилось. Изначально отнесся скептически к предложению сестры отдохнуть там. Но в целом очень доволен. Все на высшем уровне.
Только что вернулись с семьей из Кестхея (западная Венгрия). Отдыхали в отеле Хелиос 3*, который находится прямо на берегу Балатона (западный берег, конец озера). Надо отметить, что отель очень удачно спроецирован: все номера выходят окнами на озеро, вид изумительный! Несмотря на то, что гостиница была построена в 70-е гг.,по номерам видно, что ремонт был не так давно. Комнаты убираются каждый день, обслуживающий персонал очень приятный, особенно в столовой. Питание тоже не плохое. Завтрак достаточно традиционный: омлет, сосиски, обжаренный бекон, нарезка, салаты, фрукты, соки, кофе; а вот на ужин наряду с европейской кухней можно было продегустировать местные венгерские блюда и за дополнительную плату венгерские вина, пиво.
В отеле работают аниматоры. Каждый день для детей предлагались разнообрзные мероприятия, а вечером для всех желающих - фольклорная программа: венгерские народные танцы, музыка, песни.
Гостиница располагает собственным пляжем, но, к сожалению, небольшим. Зато, при отеле имееся специальная терраса для любителей позагарать.
Сам Кестхей произвел впечатление очнь уютного, ухоженного и цветущего городка. Есть что посетить и посмотреть. Например, дворец с регулярным парком, принадлежавший на протяжение нескольких веков знатной венгерской семье. Версаль по сравнению сним отдыхает!
Тем, кого интересует пляжный отдых, могу посоветовать посетить "Городской пляж", не пожалеете! Цены на входные билеты в 2 раза дешевле будапештских. Взрослый билет: 800.-форинтов (около 3-х евро); детский: 600.-форинтов (где-то 2,5.- евро) и это на весь день, а после 19:00 вход вообще бесплатный. На пляже все предусмотрено для полноценного отдыха: кафе, ресторанчики, закусочные; детские площадки.
Есть одно прекрасное место в роскошных просторах Таиланда. Этот остров
впечатляет не то что бы туристов,да и самих жителей этого чарующего
уголка Вселенной. Своей историей, культурой, внешним видом и духом
независимости и свободы Пхукет стал темой обсуждения многих любителей
отдыха.