За шубой самостоятельно, полезные советы.

По многочисленным просьбам создаю отдельную тему. Давайте в этой теме будем обсуждать самостоятельны1 опыт покупки шуб в Греции, делиться впечатлениями, советовать как добраться, где остановится и т.д. Убедительно прошу не обсуждать здесь поездки в шуб-туры, для этого будет существовать отдельная тема countries/greece/000027.html
Греция - со скидкой!
Замечательная тема! именно её искала 2 дня.
Хочу совместить отдых и покупку шубы. Так как я ни разу не была в Греции, конкретных предпочтений нет, есть только более менее общие: курортный город/поселок, чистое море, молодежные тусовки, экскурсии, достопримечательности, относительная близость к "шубным" местам. Насколько поняла, ехать надо на Халкидики, а там каким-то образом добираться до Касторьи или Паралии Катерини. Верно? а куда именно на Халкидики? Если не затруднит, сориентируйте меня, пжл

Спасибо! :)
Ну если базироваться на молодежных тусовках и близости к поселку, то это или Пиерия - Лептокарья или Калифея - Кассандра - Халкидики. Пиерия, это близко к шубным местам, до Паралии Катерини около 40 км, до Касторьи 200 если грубо. От Халкидик прибавляйте еще 200 км. А там уже выбирайте место и отель, а потом придумаем как вам добираться))))
для BRM: спасибо, пойду рыть инет про Пиерию :)
Для молодежи Олимпиан бей холидай клаб оптимально.
Здравствуйте. Сможет ли кто-нибудь ответить на вопросы
1. Как работают магазины при фабриках в Касторьи в субботу и воскресенье?
2. Неужели нельзя без пересадок, на автобусе добраться из Каламбаки в Касторию? Расстояние - то небольшое?
Помогите, пожалуйста, определиться с местом отдыха. Хочу побывать в Кастории за шубой для сестры, и пляжный отдых - 2 раза в день утром и вечером по 1 часу по возможности, и шоппинг в Катерини, пишут там есть хороший триотаж и кожа ? Обязательно экскурсии и досторимечательности тоже осмотреть. Хотел в Паралию-Катерини остановиться, но пишут там море грязное и очень мелко ? А какя разница в ценах на отели на Халкидиках и в Катерини ? А в Салониках есть пляжи и отели ? Может прямо в Салониках отдыхают люди ? Знаю, что лучше всего - на Халкидиках - сколько километров получается расстояние - если с Халкдиков ехать в Касторию , в Катереини ? На Дион и Олимп?
для Valera Kalina:
В Салониках пляжа нет и там не отдыхают. В Паралии Катерини море действительно грязное, не могу сказать что мелкое, но и мусор нередкость и пляжи замусорены....что больше обусловлено поведением отдыхающих. Езжайте в Пиерию. До Паралии Катерини около 15 км, до экскурсий близко, море чище, отели лучше.
Греция - со скидкой!
BRM :для Valera Kalina:
В Салониках пляжа нет и там не отдыхают. В Паралии Катерини море действительно грязное, не могу сказать что мелкое, но и мусор нередкость и пляжи замусорены....что больше обусловлено поведением отдыхающих. Езжайте в Пиерию. До Паралии Катерини около 15 км, до экскурсий близко, море чище, отели лучше.
Подскажите, не нашел такой населенный пункт - Пиерия - только нашел такой район большой, в который входит много городков и поселков. Это 15 км на юг по побережью ? Или вглубь бухты в сторону Салоников ? Где на карте смотреть ? Спасибо за ответ. :-)
Пиерия это регион. Населенный пункт, например Лептокарья, Литохоро и т.д.
http://www.google.ru/search?hl=ru&sourc ... 97l0j2l2l0. смотрите
господа, если не трудно, помогите с конкретикой, на Крите в мае, буду в Бали, возьму машинку , далее адреса или точки на карте (магазины шуб), тыкните плиз.))). А то приедешь в Ираклион-- долго можно спрашивать названия, которые вы посоветовали. СПС.
спасибо авторам за многочисленные ответы....
Совет автору: "не знаешь рецепт-- не вари суп!"
для turanchekss:
Это у вас такой оригинальный способ привлечь к себе внимание? Ну, действенный, не спорю и вам свойственный. Как обычный участник ветки я бы вас проигнорировала, но "включу модератора" и буду предельно вежлива.
Как вы можете найти в различных темах на форуме на Крите не богатый выбор шуб. На 1 странице этой темы есть название магазина в Ираклионе. Сам Ираклион маленький и торговая центральная улица там одна, не потеряетесь. Я лично, гуляя по Ираклиону в мае не видела открытого шубного магазина, но не искала. Так же есть шубный магазин около Альдемаров, но опять же в мае он был закрыт. Ближайший к вашему Бали, скорее городок Ретимно, где я видела много шубных вывесок, и магазины были открыты. Но вот ассортимент и цены не смотрела. По рассказам туристов и знакомых слышала единогласное мнение: выбора нет, цены высокие, куплю на материке.
В этом году в мае поеду на Крит, ради интереса зайду и посмотрю.
Ну что, теперь я видимо могу спокойно "варить суп")))) Я погуляла по местным шубным магазинам, выбор мне понравился, на удивление). Магазины есть во всех туристических зонах, в Ираклионе, Херсониссосе, Ретимно и в разных мелких поселках. Мы в этом году жили в Аквилла Ретимно бич, это в 8 км от Ретимно, у нас была своя улица с магазинами и там было шубных магазинов штук 5 как минимум. Цены в целом как и на материке. Погуляли по магазинам в самом Ретимно. В итоге подруга все же купила шубу в нашем поселочке, хотя не собиралась)))) Длинная шуба, белая норка, необычная модель 2 300 евро. Магазин назывался Angelo Paulo. Как я поняла это сеть магазинов. Взяла специально рекламку с адресами этого магазина и других, которые были в нашем поселке, чтобы в следующий раз сразу "рецепт супа написать"). Выкладывать адреса не буду, наученная жизнью на форуме, чтобы меня же потом еще и до кучи в рекламе не упрекнули. В целом, еще раз повторю магазины есть везде, продавцы везде есть русскоговорящие, цены от 500-1000 евро на кусочки, а варианты поинтереснее, аля блэк лама, шубы с отделкой из рыси и т.п. уже от 1,6 - 2,5 тысяч. Работают магазины без перерывов с утра до вечера и открываются с конца апреля. Как-то так. Если есть конкретные вопросы - задавайте.
Подскажите, есть ли смысл заказывать на Крите трансфер от какого-нибудь фирменного магазина ? Т.е. привозят-увозят, понравилось-купил, нет так нет. Без всяких "дядей".
Если есть таковые, напишите плз адреса и телефоны (с гуманными ценами), можно в личные сообщения.

Хотя, у меня такое мнение - где-то пофиг, кто на мне и сколько заработает, лишь бы понравившаяся шуба была качественная и в бюджете. Надеюсь прежде всего на ответы постоянных участников ветки, а не "разовых" посетителей. Просьба к модераторам ссылки не тереть, будем 2 недели в июле, с трансфером можно и покататься, днем все равно жарко :)
Я все ссылки проверяю и вытираю только чистую рекламу, это правила форума.
По поводу покататься, если вы едете с гидом, то стоимость шубы естественно увеличивается на сумму договоренности гида с магазином, поэтому решайте сами отдавать гиду заработанную копейку или вас это не устраивает.
Напишите в каком регионе вы будете, я посмотрю в последних бумажках, которые привезла с Крита, если найду ваш регион, напишу вам адреса. Это будет мой субъективный женский взгляд на шубный магазин. Но сразу предупреждаю я шубами не торгую, никого не рекламирую и ни за кого не отвечаю. Как говорится за что купила, за то и продаю. В целом, как я писала выше вам не обязательно куда-то ехать, рядом с любым курортным городом есть улица с магазинами идите и гуляйте. Цены которые я видела я также написала в сообщение выше. В целом я бы сказала порядок цен в магазинах одинаковый, отличается только выбор моделей. Где-то дешевых шуб больше из кусочков, где-то наоборот дорогих необычных моделей. Вам какую шубу надо?
Нет, как раз смысл трансфера от магазина - отказаться от т.н. гида.
В каком регионе - еще пока не определились, но те магазины, сайты которых есть - возят к себе вроде как из любого места Крита.
Лучше б торговали, знали б кого благодарить. В кавычках или без :)), но с модератором форума нескольких стран не особо вяжется. Мне-то никакой не надо (интересно,кстати, есть ли в Греции понятие "мужские шубы" ), а жена хочет длины чуть выше колена, черного цвета с какой-нибудь изюминкой, а там как пойдет. Бюджет в районе 2т евро. Те отели, которые понравились, находятся : Ситония (это вроде не на Крите), Аделе, Херсониссос, Ираклион. Полетим скорее всего через Тез, музендис дороже.
Добрый день! очень нужна карта Касторьи с отметками на ней фабрик и отелей (желательно).
Отели на букинге посмотрите, там на карте прямо их можно выбирать.
Греция - со скидкой!
vinp :Отели на букинге посмотрите, там на карте прямо их можно выбирать.
да,отели на картах я уже нашла, но хочется видеть как они расположеы по отношению к фабрикам.
Мультяшка :
vinp :Отели на букинге посмотрите, там на карте прямо их можно выбирать.
да,отели на картах я уже нашла, но хочется видеть как они расположеы по отношению к фабрикам.
Как мне написали, магазины начинают расти как грибы если будете ехать со стороны Салоник, вроде прямо за знаком города. :)
Подскажите пожалуйста, а на Родосе где можно купить шубу?
Где-то прочитал, что по закону нельзя вывозить шубы дороже какой-то суммы.
Интересно, есть ли сейчас какие ограничения.
Едем на машине, будут ли проблемы на Границе с Македонией и дальще???
для vinp:
Античные шубы из раскопок, вероятно, нельзя вывозить :)
А так ограничения и пошлины обычно бывают на ввоз.
vinp :Где-то прочитал, что по закону нельзя вывозить шубы дороже какой-то суммы.
Интересно, есть ли сейчас какие ограничения.
Едем на машине, будут ли проблемы на Границе с Македонией и дальще???
вообще из греции каждый сезон вывозят тонны шубных изделий. многие русские туристы для этого и едут в грецию. поэтому маловероятны какие-либо проблемы. возможно придётся уплатить пошлину на границе. но не это главное. главное иметь при себе чек на приобретённое изделие. если всё же на границе придётся платить пошлину, то в шубном магазине вам могут выписать чек на меньшую сумму. так выгодно и вам и магазину.