За шубой самостоятельно, полезные советы.

По многочисленным просьбам создаю отдельную тему. Давайте в этой теме будем обсуждать самостоятельны1 опыт покупки шуб в Греции, делиться впечатлениями, советовать как добраться, где остановится и т.д. Убедительно прошу не обсуждать здесь поездки в шуб-туры, для этого будет существовать отдельная тема countries/greece/000027.html
Греция - со скидкой!
Собираемся в Грецию впервые, купить шубку и позагорать немного. Тур. агентство через которое едем отправляет только на Крит, Родос и Корфу. Сможем ли купить шубу в этих местах? Куда поехать лучше? Или все равно надо брать машину в прокат и ехать на материк? Если кто покупал шубу на этих островах, поделитесь информацией и может есть конкретные адреса. Вообще если впервые приехал, реально самому найти нужные фабрики и магазины?
BRM :для анютка****:
Судя по вашему ай пи адресу из Греции вы так и не вернулись....упс.....
верно подметили. реклама. чуть было не устроилась в этот imperial/ их два в херсонессе той же аллы и яниса. так вот на крите существуют два типа шубных магазинов. это греческий и понтийский. второй тип уступает по качеству, а потому цены ниже. и зарплата у них 800 евро, когда в греческом платят 1000. так что выбирайте качество шуб по своему бюджету.
Elenamos :Собираемся в Грецию впервые, купить шубку и позагорать немного. Тур. агентство через которое едем отправляет только на Крит, Родос и Корфу. Сможем ли купить шубу в этих местах? Куда поехать лучше? Или все равно надо брать машину в прокат и ехать на материк? Если кто покупал шубу на этих островах, поделитесь информацией и может есть конкретные адреса. Вообще если впервые приехал, реально самому найти нужные фабрики и магазины?
на крите большой выбор шуб из касторья. много магазинов в херсонессе. как их найти? это не ваша забота. вас найдут и првезут куда угодно. да и сами можете прогуляться по центральной херсонесса там шубных магазинов пруд пруди.
Вообще если впервые приехал, реально самому найти нужные фабрики и магазины?[/quote]
На Кните, фабрик - НЕТ. Есть несколько производителей которые на Крите продают свои шубы, а остальные ...обычная торговля.
А как понимать " вас сами найдут и подвезут " ? Много писали о посредниках, которые если куда приведут- привезут , то продавцы накручивают цену - обязаны процент посреднику отстегнуть. За вашу покупку. Соответственно ваша шубка дорожает сразу как минимум на 200 долларов , а то и на много больше. Зависит от аппетита "проводника" . Мне странно платить 300-400 долларов за то что мне укажут адрес магазина. Тема же для самостятельных покупателей. А тк все это сводится на нет ? Так выходит ?
BRM :Ну что, теперь я видимо могу спокойно "варить суп")))) Я погуляла по местным шубным магазинам, выбор мне понравился, на удивление). Магазины есть во всех туристических зонах, в Ираклионе, Херсониссосе, Ретимно и в разных мелких поселках. Мы в этом году жили в Аквилла Ретимно бич, это в 8 км от Ретимно, у нас была своя улица с магазинами и там было шубных магазинов штук 5 как минимум. Цены в целом как и на материке. Погуляли по магазинам в самом Ретимно. В итоге подруга все же купила шубу в нашем поселочке, хотя не собиралась)))) Длинная шуба, белая норка, необычная модель 2 300 евро. Магазин назывался Angelo Paulo. Как я поняла это сеть магазинов. Взяла специально рекламку с адресами этого магазина и других, которые были в нашем поселке, чтобы в следующий раз сразу "рецепт супа написать"). Выкладывать адреса не буду, наученная жизнью на форуме, чтобы меня же потом еще и до кучи в рекламе не упрекнули. В целом, еще раз повторю магазины есть везде, продавцы везде есть русскоговорящие, цены от 500-1000 евро на кусочки, а варианты поинтереснее, аля блэк лама, шубы с отделкой из рыси и т.п. уже от 1,6 - 2,5 тысяч. Работают магазины без перерывов с утра до вечера и открываются с конца апреля. Как-то так. Если есть конкретные вопросы - задавайте.
рад, что с супом проблем не будет))), я тоже побывал, искал сам в Ретимно и Ираклионе, как только услышал русскую речь ,причём всех продовцов, сразу всё стало понятно,
да шубы там от 6000 до 1200 евро, скидка заложена в цену, т. е. они скинут 10 %, но это просчитано заранее, торговаться не реально, видимо нужно посещать мануфактуры близ Кастории, там думаю, покупка будет оправдана...
Доброго времени суток уважаемые форумчане!В очередной раз едем в Грецию отдыхать,но и конечно опять шуба.У меня вопрос:в какие отели в Касторье возят шубников,не хотелось с ними встретиться(уж больно шумные).Рассматриваем отель Hotel Loggas ***.Заранее благодарю.
Греция - со скидкой!
chelyaba :Доброго времени суток уважаемые форумчане!В очередной раз едем в Грецию отдыхать,но и конечно опять шуба.У меня вопрос:в какие отели в Касторье возят шубников,не хотелось с ними встретиться(уж больно шумные).Рассматриваем отель Hotel Loggas ***.Заранее благодарю.
Любить нужно своих соотечественников!!!
Дело не в любви,просто хочется покоя и тишины после шумного города.
Очень нуждаюсь в советах!!!
Едем в Poseidon Palace 4* Отель расположен в городке Лептокарья.
Хотим на автобусе добраться до Кастории за шубкой.
Знающие люди, пожалуйста, расскажите по шагам как это осуществить?

1. С какой остановки нужно отправляться и где она находится? (в ту и обратную сторону).
2. Какое расписание автобусов и как приобретать билеты?
3. Автобус идет напрямую до Кастории или через другой город нужно ехать?
4. Где, как я понимаю, в пригороде Кастории нужно выйти, чтобы посетить фабрики начиная с Аванти? Там есть какие-то фиксированные остановки? Если нет, то как обяснить водителю, что нам нужно выйти именно там?
5. Стоит ли брать такси до следующих по пути фабрик (например от Аванти до РKZ), или пешком можно осилить это путь? И, кстати, интересно, таксисты тоже имеют свой куш за доставленных к фабрике покупателей?
6. Существует ли карта с фабриками Кастории?

Заранее благодарю и очень жду ответа!
Да.У вас трудный маршрут

На автобусе.
начнем с того что вам нужно обратиться на ресепшене в гостинице.
Там есть девушки которые работают в гостинице и знают русский язык.


Катерины-Leptokaryá-Платамонас-N.PORROI
Время отъезда: Пн-Сб: 6.30 - 7.45 - 9.40 - 11.40 - 12.40 - 14.40 - 16.40 - 19.35
Воскрисение : 7.45 - 9.40 - 11.40 - 12.40 - 14.40 - 16.40 - 19.35
Leptokaryá -Катерины билет стоит 2,5 €



Катерины-Салоники
Время отъезда:
с Пон - Пят: 5.15 - 5.40 - 6.30 - 7.00 - 7.30 - 8.00 - 8.30 - 9.00 - 9.30 - 10.00 - 10.30 - 11.00 - 11.30 - 12.00 - 12.30 - 13.00 - 13.30 - 14.00 - 14.30 - 15.00 - 15.30 - 16.00 - 16.30 - 17.00 - 17.30 - 18.00 - 18.30 - 19.15 - 19.45 - 20.30 - 21,45
с Салоники - Катерины
Время отъезда: Пн - Пт: 6.30 - 7.00 - 7.45 - 8.15 - 8.45 - 9.15 - 9.45 - 10.15 - 10.45 - 11.15 - 11.45 - 12.15 - 12.45 - 13.15 - 13.45 - 14.15 - 14.45 - 15.15 - 15.45 - 16.15 - 16.45 - 17.15 - 17.45 - 18.15 - 18.45 - 19.15 - 19.45 - 20.15 - 20.45 - 21.30 - 22,45

в субботу и воскресение из Катерины в Салоники не будут оправляться автобус в 5.15 и 5.45
а из Салоники в Катерины не будет оправляться автобус в 7.00
[/quote]




Катерины-Салоники или Салоники Катерины


http://ktelmacedonia.gr/en/routes/list/tid=30#routes здесь поставьте направление или с Катерины в Салоники или с Салоники в Катерины и увидите время отправления и цену билета.

теперь с Катерины доедите до конечной это и будет автовокзал Ктел Македониястам купите билеты в кассах и доедите до Кастории.
http://ktelmacedonia.gr/en/routes/tid=19 здесь поставьте в Касторю или из Кастории и посмотрите время отправления и цену вашего автобуса.
Билеты всегда берите в оба конца.
Из Салоники в Касторью и обратно билет стоить 30 евро в оба конца.


из Катерины до Салоники там возьмете билет в одно направление.В оба конца я там не вижу и вам это не нужно потому что на обратном пути из Салоники до вашей гостиницы поедите по другому.
Значит из Катерины до Салоники билет стоит 6.30 евро.

Так значит около гостиницы поймайте такси и через 2.5 километра будет деревня Лептокарья .Там сядете на автобус и доедите до автовокзала Катерины а от туда на автобусе до автовокзала Ктел Македонияс и там же сядете на автобус который идет до Кастории.
С того момента когда сядете на автобус около вашей гостиницы там уже вам или шофер или кондуктор помогут.
Точно так же и обратно.Касторья-Ктел Македонияс(Салоники)-Катерины(Ктел Катерины)-Лептокария.такси до вашей гостиницы или если в автовокзале Ктел Македонияс на обратном пути сядете на автобус Салоники Афины то на нем доедите до вашей гостиницы.

значит вам дорога на человека .
2.30+7+15 +(такси) где то 30 евро из гостиницы до Кастории. и 30 евро обратно.Значит до 60 евро.

подождите напишу и про поезд.Потому что между вашей гостиницы и ЖД расстояние 2 км .
На поезде

из Λεπτοκαρυά до Θεσσαλονίκη
из Лептокарья до Салоники

а потом на обшесвеном автобусе до Ктел Македонияс(растояние там не большое).
автобусы очень хорошо ездять что в Афинах что в Салониках.

http://www.ose.gr/en/Home.aspx это сайт поездов Греции.просто он на греческом и немножко не удобнии.Но многие из России там покупают билеты.
Билет стоит 12 евро до Салоники.(цена это думаю в оба конца .потому что если покупать через сайт ЖД мне показывает 4.5 евро .Через один час вы будите в Салониках.Если решите купить через сайт то вам нужно билет распечатать .) от ЖД вам нужно доехать до Ктел Македонияс на общественном автобусе. Билеты купите внутри автобуса из автомата или в киосках.
цена в автобусе стоит 0.80 евро
http://www.oasth.gr/routes/route_eng.php?ml=74 вот автобус 78
http://www.oasth.gr/routes/route_eng.php?ml=76 вот и автобус номер 45



http://ktelmacedonia.gr/gr/content/By-U ... 38/tid=138 здесь общественные автобусы которые идут в Ктел Македонияс.

так те которые я знаю это автобус 78 который соединяет Аэропорт с Ктел Македониас .
И автобус номер 45 который соединяет автовокзал Ктел Халкидикис с Ктел Македонияс.
они оба делают остановку в ЖД Салоники.

Так значит как выходите с ЖД идете прямо и увидите центральную дорогу.Вы ее не переходите.Там с право или слева увидите киоски где будет сидеть работник по общественным автобусам.К нему подойдете и о вам вам покажет остановку и скажет на каких автобусах доедите до автовокзала Ктел Македониас.
http://maps.google.ru/maps?saddr=Poseid ... s&t=m&z=16 маршрут гостиница-станция ЖД Лептокарья(пешком 1 км)

http://maps.google.ru/maps?saddr=EO+Gia ... r&t=m&z=14 ЖД вокзал Салоники- автовокзал Ктел Македонияс (тоже недалеко)ровно 3 км.на сайт автовокзала луче видно где автовокзал.

http://ktelmacedonia.gr/gr/content/Location.168/ вот с карта где виден автовокзал Ктел Македонияс

раз ЖД так близко то заранее сходите и купите на какой хотите день билеты(на пару дней раньше). сразу берите в оба конца. обратные что бы били без числа.Может вам там понравиться и останетесь на пару дней.
6. Существует ли карта с фабриками Кастории?
нет.
Добрый день! Очень нужна помощь! С 27 августа будем отдыхать на халкидиках (первый палец), отель олимпик. Хочу съездить за шубой в касторию для себя и дочери! Как доехать на общественном транспорте? Заранее спасибо!
отель олимпик
напишите точное и польное название гостиницы
Georgi1964 :
отель олимпик
напишите точное и польное название гостиницы

OLYMPIC KOSMA 3*
OLYMPIC KOSMA 3*
значит гостиница находиться в Ханиоти

значит из Ханиоти на рейсовом автобусе до автовокзала в Салониках (Ктел Халкидикис).Там сядете на общественный автобус 45 или 45А и доедите до конечной(минут через 30 доедите из одного автовокзала до другого).Это будет другой автовокзал Салоники (Ктел Македонияс).и там купите билеты на Касторью.
http://www.ktel-chalkidikis.gr/index.ph ... catId=1014 значит здесь цена и время из Салоник и в Салоники из Ханиоти.цена 11.50 евро на человека.билет купите у шофера.

http://oasth.gr/routes/routeDetaileng.p ... l=76&sdc=7 здесь расписание 45А. Билет купите внутри автобуса или 0.80 евро или 0.90 евро.Он очень бистро вас довезет до автовокзала Ктел Македонияс.У них есть специальная полоса.


http://ktelmacedonia.gr/en/routes/list/tid=19 вот вам и Ктел Македониас.смотрите время отправление .билеты купите в кассе.в оба конца 30 евро.Через 2.30 минут будите с этого Ктела Македонии до Кастории.


Ктел Халкидикис очень простой.С одной стороны автовокзала подлезает автобусы Ктел и в него садятся пассажиры.билеты здесь купите в кассе и спросите у них что написано впереди вашего автобуса.Там всегда пишут последнюю деревню вашего направления.
http://www.ktel-chalkidikis.gr/index.ph ... catId=1011 значит Палиури(Παλιουρι)

теперь от вашей гостиницы до остановки где вы будите ждать автобус рейсовый Ктел расстояние близкое .
Всего 3 минуты пешком.
На ресепшене вам скажут где она.
если будите ехать из гостиницы и на остановке увидите как подъезжает автобус не забудьте поднять руку.Только тогда он остановиться!
А на обратном путы скажите шоферу что бы вас остановил где ваша гостиница.

так значит на человека из Ханиоти цена билетов (11.50Х2=23 евро + 2 евро на общественном транспорте +30 евро до Касторья)значит из гостиницы до Кастории и обратно все вместе вы заплатите 55 евро на человека.
для Georgi1964: Добрый день!
В сентябре на машине будем в Греции, естественно на пару дней придётся остановиться в Касторье(жена другого варианта не приемлет))).
Меня интересует рыбалка в озере. Посоветуйте, к кому обратиться. Иначе я через 30 мин. шопинга сойду с ума.
Посоветуйте, к кому обратиться. Иначе я через 30 мин. шопинга сойду с ума.
честно сказать я когда там был я только рыбу на озере кушал.А вот где там ловят понятия не имею.Мелкую рыбу на озере видел а вот если там есть по больше вы в любой шубной фабрике спросите.Они вам подскажут.С русским языком там проблем нет.
Греция - со скидкой!
Для рыбалки во внутренних пресных водоёмах нужна лицензия.
для vinp: Я не против приобрести лицензию, просто на незнакомом водоеме без лодки и гида (егеря) не обойтись.
В просторах инета пока про рыбалку в Касторье ничего конкретного, кроме рекламных слов, не нарыл, вот и ищу того, кто зарабатывает на организации рыбалки в Касторье....., а не на шубном бизнесе))))
для vinp: Я не против приобрести лицензию, просто на незнакомом водоеме без лодки и гида (егеря) не обойтись.
В просторах инета пока про рыбалку в Касторье ничего конкретного, кроме рекламных слов, не нарыл, вот и ищу того, кто зарабатывает на организации рыбалки в Касторье....., а не на шубном бизнесе)))) :)
Georgi1964, спасибо за подробный ответ, очень информативно!

Подскажите, а сколько будет стоить такси если взять его от отеля в Лептокарии и доехать до автобусного вокзала в Салониках. И так же интересна цена такси напрямую от Лептокарии до Кастории.
http://maps.google.ru/maps?saddr=Poseid ... ls&t=m&z=9 мне показывает растояние Лептокарья-Косторья 220 км.
значить умножить около 1.5 евро за километр .вот и думайте или на сколько еще договоритесь с таксистом.

я вам даль очень удобный маршрут на поезде а потом на автобусе. поезда и автобусы ну нас хорошие.Свободные места там всегда будет.
езжайте до Салоники а там на такси до автовокзала Ктел Македонияс. Луче не торопясь берите билеты на поезд который проезжает где то в 6:31 часа утра от ЖД Лептокарии и до 7:36 утра будите в Салониках.А там уже вас никто не торопить.Можете на простом общественном автобусе до Ктел Македонияс доехать.А от туда на первом рейсе доедите до Кастории.
Διάρκεια: 1:05, αλλαγές: 0
1590 (ΗΛ) Λεπτοκαρυά Θεσσαλονίκη 31/07 06:31 31/07 07:36
для меня чем платить на такси лишние деньги луче сходите там в Касторья и покушайте их..
есть разница между 25 евро и около от 200 евро или 300 евро в одно направление на такси .

http://maps.google.gr/maps?saddr=%CE%9B ... mra=ls&z=9 а это с вашей гостиницы до Салоники .около 100 км.

вот вам и телефон от ЖД станции Лептокарья 23520 33300
не ожидал узнать, что в ***Е на КРИТЕ есть отличные норковые шубы для мужчин.
Очень обрадовался покупке !