визовый вопрос

Добрый день!
Хотим съездить с молодым человеком на отдых в Грецию, но проблема в том, что он немец и соответственно будет бронировать билет и отель из Германии. Проблема в том, что мне нужен шенген, думаю обратиться в какое-нибудь агенство, которые делают визы. Какой шанс таким образом получить визу? Я могу предоставить справку с места работы, выписку со счета, в паспорте шенгены уже тоже были.
Греция - со скидкой!
LANA_GREGORY :
1. Говорят, что необходимо оплаченные брони отеля показывать. Это так? Никогда раньше при получении шенгена не оплачивал заранее.
на сайт Консульства или ВЦ зайти,видимо,не судьба? :)
читайте:
Бронирование отеля / Ваучер / Подтверждение оплаты проживания. (С указанием:
ФИО заявителей, адрес телефон, название отеля и даты пребывания).
Принимаются оригиналы документов или подтверждения,
переданные по факсу. В случае электронного подтверждения
проживания необходимо также предоставить выписку с
банковского счета, подтверждающую оплату отеля, либо другой
финансовый документ. В случае, когда подаются документы на группу людей бронь
предоставляется на каждого отдельно.(копия груповой брони с выделением ФИО
Так и читаю на сайте визового центра те же самые слова. =) Символ "/" означает "или" или "и"? )) Про оплату брони сказал представитель тур. агентства, поэтому сомнения закрались...

2. Нужно ли в обязательно порядке предоставлять билеты? Написано
"Авиабилеты или бронирование билета (если имеется)."
Ну так написано же: билеты или бронь...Что Вы еще к этому хотите услышать? :)
Фраза про билеты"если имеются" неоднозначна. Если брони билетов имеются, но в бумажном виде их нет,потому как чартер и бумажные версии выдаются только после заполнения полного самолета... "Если имеются" относитеся к брони или и к билетам тоже? Дадут ли визу, если нет пока ни того, ни другого?

И вообще, какая она чартерная бронь?
BRM :На все ваши вопросы, ответы уже есть, добавлю:
Если у родителей есть возможность предоставить выписку с банковского счета, то прикладываете пенсионное + выписку и спонсорское не нужно. Чтобы подать документы от их имени вы должны подтвердить родство. Т.е. приложить св-во о рождении.
И как только мое сообщение прочитаете, я перенесу эту тему в Общую визовую тему.
Спасибо!
Фраза про билеты"если имеются" неоднозначна.
Всё там однозначно)) ИЛИ бронь,ИЛИ авиабилеты надо.
И вообще, какая она чартерная бронь?
Узнайте у компании,где приобретаете чартер
Дадут ли визу, если нет пока ни того, ни другого?
Нет,конечно.У них же полный список требований имеется. Даже и документы принимать не станут без билетов(броней) и без подтверждения отеля. А смысл вообще нести к ним такой пакет доков неполный? o_o
LANA_GREGORY :
Фраза про билеты"если имеются" неоднозначна.
Всё там однозначно)) ИЛИ бронь,ИЛИ авиабилеты надо.
Ну вот видите. А, например, здесь указано, что требование не обязательно: http://archive.travel.ru/greece/formalities/visas. Да и представитель агентства говорит, что вроде необязательно...
И вообще, какая она чартерная бронь?
Узнайте у компании,где приобретаете чартер
Сложная коммуникация и неточная информация от агентства...
Дадут ли визу, если нет пока ни того, ни другого?
Нет,конечно.У них же полный список требований имеется. Даже и документы принимать не станут без билетов(броней) и без подтверждения отеля. А смысл вообще нести к ним такой пакет доков неполный? o_o
Всё там однозначно)) ИЛИ бронь,ИЛИ авиабилеты надо.

Ну вот видите. А, например, здесь указано, что требование не обязательно: http://archive.travel.ru/greece/formalities/visas. Да и представитель агентства говорит, что вроде необязательно...
Я не знаю,что там пишут разные туристические сайты,и что говорят турагентства, я всегда смотрю ПЕРВОИСТОЧНИК-сайт ВЦ или Консульства,на сайте ВЦ указано,что надо ИЛИ А/Б ИЛИ БРОНЬ ТАКОВЫХ,на сайте консульства-про билеты ничего. Не позвонить ли Вам в сам консульский отдел? чтоб уж наверняка :wink:
Владельцы греческой шенгенской визы в паспорте старого образца, полученной недавно! Подскажите, пожалуйста, в визе номер паспорта указывается слитно и без N? т.е. например 641111111? А то завтра вылетать, а меня сомнения взяли, не ошибка ли? в испанской и французской визах N указывается или пробел хотя бы.
для mowgliss:
Живите спокойно.
Изображение
Изображение
Изображение
Греция - со скидкой!
спасибо!))
Какая сумма на счете или оклад необходим для получения шенгена в Грецию?
Михаил Николаевич :Какая сумма на счете или оклад необходим для получения шенгена в Грецию?
На счете из расчета 60 еврро на 1 день проживания на 1 человека. Зарплату рекомендуют вписывать в справку более 20000 руб.
А если официальная зарплата ниже 20000р, тогда что? Путь закрыт?
ТО берут справки и в районе 12 тысяч оклада. Если официальная зар.плата очень низкая, то или дополнительно прикладываете справку с банковского счета об остатке денежных средств (желательно не менее 1 000 евро в рублевом эквиваленте), если и счета нет и совсем все плохо, то ищите спонсора среди родственников с большим окладом или денежным счетом, и прикладываете его документы + документ о родстве + спонсорское письмо.
На Грецию хватит :)

Как быть девушке студентке, которая не работает и соответственно нет официального дохода.
Добрый день! Вот такой вопрос к тем кто знает о получении визы в Новороссийске. Существует ли в Генеральном консульстве Новороссийска предварительная запись и если да, то как это сделать, т.е. записаться заранее и за сколько времени. А также, много людей бывает там в один день?
Генеральное консульство Новороссийск
Адрес: Мира, 13, 353900 Новороссийск
Тел: (0078617) 601421, 601238 601424 Факс: 601407

(8617)601-238; 601-421; 601-424, факс: (8617)601-407
E-mail: gconnovo@nvr.ru или grgencon.mow@mfa.gr
час рабочего времени : 09.30-15.30
суббота и воскрисеньие выходние.

А почему вам у них лично не узнать.Думаю луче позвонить

https://maps.google.gr/maps?saddr=ulits ... v&t=m&z=13
Добрый день всем! Дозвонился в Генеральное консульство Новороссийска. Звонить по телефону 646-485, код остается тем же, новороссийским, 8617, плюс 8 - междугородка. Девушка любезно ответила по русски на все мои вопросы: записи в Консульство нет, предварительная подача документов за месяц, срок оформления визы 2-5 дней (в зависимости от количества поданных им заявлений). Так что,кому нужно,звоните,отвечают без проблем.
для VAKA: Здравствуйте!Подскажите пожалуйста я россиянка а внук гражданин Украины как нам получить визы
обоим в Москве .СПАСИБО.
Мой опыт получения визы.В интернете,кстати,не очень много практической информации по получению виз в Грецию самостоятельно.Очень много восторгов и мало конкретики.Получали с женой визы в Новороссийске,в Грецию едем впервые,хотя уже побывали в нескольких безвизовых странах самостоятельно.Вот и решили так же самостоятельно получить шенген на одноразовую поездку.Составили план поездки,купили авиабилеты,забронировали отели через букинг (часть отелей с предоплатой), собрали пакет документов и поехал я в Новороссийск в июне.Записи нет,людей 1-2 человека.Видимо,поэтому греческий товарищ (не представлялся,имени не знаю) придирчиво стал проверять документы и сразу потребовал распечатку по карте об оплате отелей.Про распечатку с букинга сказал,что её можно подделать,на ответы отелей о снятии денег не обратил никакого внимания (у нас была 50% предоплата).Пришлось возвращаться домой за счётом по карте, хотя имеющиеся доки он всё же принял,но заставил понервничать.Через неделю приехав вновь в консульство,встретил там уже человек десять и объявление,что с 24.06. проводится предварительная запись на подачу по телефону 8(8617)740039 или после скобок 770,точно не помню (видимо лето и людей прибавилось).Теперь ему было не до рассматривания документов (я так думаю), потому что через 15 минут мне выдали ещё неделю назад готовые паспорта (т.е.в день моего первого приезда) на просимые 40 дней и я отправился восвояси в некотором недоумении (всё же поездка два раза из Владикавказа в Новороссийск на поезде не мёд).Кстати,от ЖД вокзала берёте такси (150-200 руб.) если спешите, если нет, то можно на троллейбусе №6 до Гипермаркета "Магнит" (5-6 остановок) и далее пешком минут 15.
Дорогие друзья,не надо восторгов по поводу быстрого получения виз в Грецию,бюрократия жива везде,нужно просто собрать необходимый пакет доков и всё.Доки,которые я сдавал: Анкета, заполненная и подписанная собственноручно (анкета заполняется по-английски, печатными буквами). Анкета должна быть заполнена ТОЛЬКО латинскими буквами (на греческом, английском или русском языках). Анкету необходимо распечатать на 2-х листах (по одной странице на каждой стороне листа). Количество страниц: 4
Одну цветную фотографию размером 3,5х4,5 на светлом фоне (без овалов и углов). Лицо на фотографии должно быть четким, крупным и только анфас и занимать 70-80% фотографии (глаза на фотографии не должны быть красными). НЕ ПРИНИМАЮТСЯ фотографии в очках с затемненными стеклами, сделанные кустарным способом или вырезанные из любительских фотографий (фото, вклеивается в анкету и потом с него делают визу).
Загранпаспорт действующего образца со сроком действия не менее 3 месяцев с момента окончания планируемой поездки. Паспорт должен иметь 2 чистые страницы для оформления визы. Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно. Если у туриста есть два действующих заграничных паспорта, то необходимо предоставить в посольство оба.
Ксерокопия шенгенских виз и первой страницы действующего заграничного паспорта (на отдельном листе). Если загранпаспорт новый (не имеет шенгенских виз), то необходимо дополнительно предоставить ксерокопию шенгенских виз и первой страницы старого загранпаспорта, если такой был.
Ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего паспорта.
Факс с подтверждением о брони отеля на весь период пребывания в стране, выписка банка с карты об оплате отелей (на каждого предъявителя).
Справка из банка о наличии валюты (оригинал и копия) из расчета 50 ЕВРО на один день пребывания или заполненный бланк ответственного заявления.
Медицинская страховка (оригинал и копия), оформленная на срок действия запрашиваемой визы, которая действительна на всей территории SCHENGEN. Страховая сумма должна составлять не менее 30 тысяч евро или $40 тысяч (на каждого предъявителя).
Справка с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием адреса, телефона, должности, даты выдачи и оклада (не менее 15000 рублей в месяц), печатью и подписью уполномоченного лица. У жены была проставлена сумма 10 000 руб., но она компенсировалась справкой из банка.
Копия трудовой книжки.
Визовый сбор – 35Ех2=70 евро или 2900 руб.(оплачивается в консульстве).
План поездки.
Авиабилеты (на каждого предъявителя).
После сдачи доков вам вручается бумажка с порядковым номером и суммой визового сбора, который вы оплатили за подписью приёмщика.Виза оформляется 48 часов,т.е. на следующий день можно получать.
Итог:греки визы дают,но доки нужны!
У меня вопрос по фингарантии, скажите, можно ли сделать так: положить деньги на карту, взять выписку, а потом потратить эти деньги?? :-D
Греция - со скидкой!
для Я Ло:
А почему нет?))) Есть такое понятие как тайна банковского вклада, поэтому запросить инфу об остатке на счете консульство никак не может, приходится верить тому что на момент подачи документов)
Здравствуйте. Подскажите, каковы шансы получить однократную тур.визу самостоятельно для семьи (2 взрослых, ребенок 5 лет, ребенок 1год) если забронированы отели через букинг с возможностью отмены бронирования и оплатой на месте? Брать отели без возможности отмены бронирования не хотелось бы - все же два ребенка.
Дополнительно: Авиа билеты приобретены. Шенгена в паспортах не было. Отметки Тайланда и в моем паспорте UK. В старых паспортах турция. Мои доходы и счет в порядке, супруга в декрете и оф.доход низкий.
Еще вопрос: в какой оф.визовый центр или посольство в Москве лучше обращаться с учетом, что бываю раз в месяц проездом и могу вопросом заниматься примерно с 7-00 до 17-00.
Не очень поняла вопрос, посмотрите ссылку там адреса и тел Гр визового отдела
http://www.*****
Mariko11 :Не очень поняла вопрос, посмотрите ссылку там адреса и тел Гр визового отдела
http://www.*****
Попробую уточнить. Реально ли получить визу без подтверждения оплаты отелей, а только с подтверждением бронирования?
Ссылка не открывается.
andreyvz :Подскажите, каковы шансы получить однократную тур.визу самостоятельно...
...в какой оф.визовый центр или посольство в Москве лучше обращаться с учетом, что бываю раз в месяц проездом и могу вопросом заниматься примерно с 7-00 до 17-00.
По практике прошлого года, шансы получить визу при бронирвании отелей на букинге, с оплатой в отеле - 99.99%. Бывало, и мульты давали даже тем, кто в Грецию первый раз подавал. Обращаться можно и в ВЦ и в консульство Греции. Срок готовности виз в прошлом году, даже в самые напряженные дни не превышал 3-х рабочих дней. Доходы вашей жены не имеют значения, если вы, выступая спонсором ей и детям, покажете достаточный доход или наличие денег на счетах. У вас еще страховки не указаны, тоже не забудьте оформить.
Хотим с женой полететь в Грецию. Сколько должен быть доход,если я выступаю спонсором жены, официальная зарплата 25 000 руб. Справка с банка не является основным документом?