визовый вопрос

Добрый день!
Хотим съездить с молодым человеком на отдых в Грецию, но проблема в том, что он немец и соответственно будет бронировать билет и отель из Германии. Проблема в том, что мне нужен шенген, думаю обратиться в какое-нибудь агенство, которые делают визы. Какой шанс таким образом получить визу? Я могу предоставить справку с места работы, выписку со счета, в паспорте шенгены уже тоже были.
Греция - со скидкой!
BRM :Но на таможне вам могут задать вопрос о цели визита и планируемом месте проживания
Ну, наверно, все-таки не на таможне :)
Кстати, прочитал на сайте одного визового агентства такую страшилку:

"Попасть в Грецию по визе другой страны можно, но греческие пограничники поймав обманщика, обычно, аннулируют ему визу и отправляют назад в Россию. В зонах аэропортов где происходит посадка на внутренние рейсы между государствами шенгенского догоовра пограничники обычно не лютуют, так как между европейскими странами установлен безвизовый режим. Но греческие пограничники отлавливают наших граждан и там. Встреча с пограничником в Греции без греческой визы всегда чревата неприятностями."
Ну, конечно, на пограничном контроле.
А страшилка забавная)))
Добрый день!
Один из пунктов списка документов для получения визы в Грецию звучит: "Для туристов, работающих в Москве, но имеющих прописку в регионах, не относящихся к Московскому Консульству необходимо предоставить копию регистрации по месту проживания сроком действия не менее 6 месяцев до и 3 месяцев после окончания поездки."
Работаю в Москве, гражданин РФ, временной регистрации по месту пребывания нету в Москве. Если делать официальную временную регистрацию, то много времени уйдет.
Если сделать неофициальную временную регистрацию, то в консульстве будут её проверять? И Можно ли получить визу по неофициальной регистрации?
Подскажите, как поступить?
Ivan_one, первый раз встречаю такое требование. Где Вы его взяли?
у меня муж тоже раотает в москве,а прописан в другом регионе. В турагенстве нам ничего про это не сказали и в перечне документов нет такого пункта (в том чиле нигде такое не увиделаи на сайте ген.консульства)
для Ivan_one:
Добрый день. Тут проблема в следующем. Обычно консульства жалуются на большие объемы работы в сезон, поэтому они стараются распределить поток желающих получить визы по разным городам. Таким образом, если вы прописаны допустим в Питере, то вы подаетесь в том регионе, а не в Москве. И т.д. Вполне возможно, что ваш регион вообще подается в Москве, так что если озвучите город скажу точно. Даже если и нет, то можно узнать у ТО или в визовом центре (в зависимости от того где вы будете подаваться) примут ли документы. Если примут, то все ок и без регистрации.
Посоветуйте как лучше и дешевле оформить Визу без личного присутствия в Москве.???
prosto024 :Посоветуйте как лучше и дешевле оформить Визу без личного присутствия в Москве.???
Купить тур.
Греция - со скидкой!
Подскажите пожалуйсто))) У меня в справке о работы менее 15000, я решила взять отца как человека оплачивающий мне поездку, ему нужна справка это ладно, А вот вопрос про заявление как его писать и что в нем писать? И ещё прилагая свидетельство о рождении надо ли копию его паспорта???
21.09.11 Москва



С П О Н С О Р С К О Е З А Я В Л Е Н И Е


Настоящим заявлением, я, Константинов Михаил Николаевич, подтверждаю, что являюсь спонсором туристической поездки моего сына Константинова Александра Михайловича в Грецию (указать цель поездки) с 25.09.11 по 02.10.11, а так же финансирую все дополнительные расходы моего сына, связанные с этой поездкой.



____________________/Константинов М.Н/
Также необходимы:
справка с места работы спонсора,копия всех заполненных страниц российского паспорта спонсора,копия Вашего свидетельства о рождении.
Спасибо большое)))
Мне в прошлом году (2010) дали полугодовую визу в Грецию при оформлении обычного тура, т.к. я за несколько месяцев до этого туда уже ездила. правда, вторично визой воспользоваться не получилось, т.к. паспорт мой уже заканчивался:(
Если есть справка с работы с указанием дохода хотя бы 20 тыс. р. в месяц, выписки из банковского счета уже не надо. Насчет денег в сумме 50 евро на день меня спрашивали, только когда я ездила в Грецию самый первый раз (заставили предоставить дорожные чеки), а после этого никто моими наличными не интересовался. Правда, в Грецию я всегда ездила по готовым турпакетам и визу оформляла через турфирмы.
galja-k :Мне в прошлом году (2010) дали полугодовую визу в Грецию при оформлении обычного тура, т.к. я за несколько месяцев до этого туда уже ездила. правда, вторично визой воспользоваться не получилось, т.к. паспорт мой уже
Вам дали визу на срок, превышающий срок действия паспорта?
У меня доход был указан 40 тыс.р. в месяц,и справки из банка все-равно брала.
Здравствуйте!

Подруга собирается ехать в Грецию в сентябре, но визовый центр Греции в москве развернул ее с документами, т.к. у нее открыта литовская мультишенгенка до 11 сентября, и мол, они не принимают документы на выдачу визы, пока текущая открытая шенгенка не закончится. Проблема в том, что вылет в Грецию у нее уже 16 сентября, что посоветуете?

Большое спасибо заранее и всем удачного дня:)
Подскажите пжл.,как написать справку жене о зарплате,она чп.Как ей самой себе справку выписать?
для Ann_Lo:
Если у подруги действующая виза на срок 6 месяцев и более, то заявление на новую визу можно подавать до истечения старой, но не более чем за 3 месяца до предполагаемой поездки, пункт 1 ст. 9 визового кодекса (РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 810/2009 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 13 июля 2009 г., устанавливающий Кодекс Сообщества о визах). В этом случае советую аргументированно препираться :)
для chelyaba:
Мне бы казалось, что в такой ситуации логично написать письмо на имя консула. Поищите по форуму, когда-то приводилось даже примерное содержание такого письма.
Спасибо.Письмо писать уже нет времени.Поищу попробую.
Греция - со скидкой!
для chelyaba:
Не в смысле вступать в переписку, а в смысле включить в комплект документов вместо справки письмо.
Решили отправить копию свидетельства,выписку из сберкнижки,ну и справку накалякать(типа выписанна ее бухгалтером),думаю достаточно.Как считаете?
для chelyaba:
Не могу ничего исключать :)
адвокат Махитин :для chelyaba:
Не могу ничего исключать :)
Очень содержательный ответ.В духе юристов. :)
Подскажите, пожалуйста, если официальная зарплата меньше 15 т.р. и есть справка из банка о депозите с достаточно большой суммой, визу дадут? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? могут быть какие-либо затруднения?
Заранее благодарю.
для alla_bychkova: Дадут. Например, я нигде официально не работаю, приносила только справку из банка о наличии счета (с указанием суммы счета). Никаких проблем с визой не было (2 раза получала)