визовый вопрос

Добрый день!
Хотим съездить с молодым человеком на отдых в Грецию, но проблема в том, что он немец и соответственно будет бронировать билет и отель из Германии. Проблема в том, что мне нужен шенген, думаю обратиться в какое-нибудь агенство, которые делают визы. Какой шанс таким образом получить визу? Я могу предоставить справку с места работы, выписку со счета, в паспорте шенгены уже тоже были.
Греция - со скидкой!
для Евгений Крылов: 25к в месяц на двоих должно хватить. Справка из банка о наличии денежных средств является точно таким же документом, как и справка с работы. В качестве подтверждения фин. состоятельности можно подавать или справку с работы или из банка, а при наличии и того и другого - и то и другое вместе, хуже точно не будет. :)
andreyvz :
Mariko11 :Не очень поняла вопрос, посмотрите ссылку там адреса и тел Гр визового отдела
http://www.*****
Попробую уточнить. Реально ли получить визу без подтверждения оплаты отелей, а только с подтверждением бронирования?
Ссылка не открывается.
В марте с женой получили. Были только распечатки с букинга. Ни одна бронь не была предоплачена, везде с оплатой на месте с возможностью отмены бронирования (правда, в одной их гостиниц заблокировали на карте сумму за первую ночь). Предыдущих шенгенских виз и поездок в Грецию нет. У жены вообще новый чистый паспорт.
Подскажите, пожалуйста! Хотим оформить визы в Грецию. Могут ли дать визы без брони авиабилетов? Хотим забронировать отель, предоставить все необходимые документы, кроме авиабилетов. Такой вариант пройдет или даже не стоит пробовать без билетов? Заранее спасибо за ответ
для matreshka03: Вы можете не только на самолете попасть в Грецию. Но и например, на автомобиле или паром, Ж/Д и.т.п. Так что без брони именно авиабилетов подавать конечно можно. Только в том случае, если укажете и подтвердите ваши пути въезда/выезда из страны. Ели же хотите переместиться, например, на ковре-самолете, с помощью телепортации или, скажем, в отсеке шасси аиалайнера, смыла подавать на визу нет, документы не примут. :)
Здравствуйте.Сейчас появилась инфа,что для получения визы на ребенка необходима справка из школы...Летим в Грецию в период с 13.09 по 2.10.Надо ли...?
Стас приветстую!
Почему не узнаеш у них в посолстве или в констульстве .Там 100 % тебе ответят.Тем более ты уже турист со стажем.Это ты нам должен советы давать а не мы тебе :)
chelyaba :Здравствуйте.Сейчас появилась инфа,что для получения визы на ребенка необходима справка из школы...Летим в Грецию в период с 13.09 по 2.10.Надо ли...?
Много раз выезжал в Шенген с дочерью-школьницей и в комплекте документов на визу всегда требовалась справка из школы.
Греция - со скидкой!
Georgi1964 :Стас приветстую!
Почему не узнаеш у них в посолстве или в констульстве .Там 100 % тебе ответят.Тем более ты уже турист со стажем.Это ты нам должен советы давать а не мы тебе :)
Рад приветствовать Греческого друга! :-D Да я сам в шоке!Никогда не сталкивался с этим...Старший сын давно взрослый,а дочка только первый класс окончила.Услышал случайно от знакомых людей,что требуют справку с места учебы...Теперь знаю,что справка нужна для того:если отдых захватывает учебный процесс :beer
Вечер добрый! Сегодня услышала, что есть какие-то сбои-задержки с оформлением виз в Грецию, никто ничего не слышал?
Дописываю, у нас все ок- открыли визы, мы сдавали дней 10 назад)) Урра!
А как обстаят дела со сроком на который выдают визы?
Паспорта завтра только заберу,дочке краткосрочную запрашивали, а мужу на год.Завтра отпишусь
В общем мужу дали на пол года визу)
Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета, что нам дальше делать...

Тур от Пегаса на Родос, вылет 28.07.14 на 13н/14д
26.07.14 звонок от турфирмы, что 2 паспорта из 3-х не вышли из Консульства и находятся "на рассмотрении". (25.07.14 была информация , что все ОК). В итоге мы остались дома. У мужа была мультивиза, младшему ребенку в чистый паспорт дали визу ровно на срок поездки. Мой паспорт и старшей дочери до сих пор "на рассмотрении". Тур заканчивается 10.08.14. Сегодня Пегас дал информацию, что документы на визу были сданы 11.07.14.
У меня 2 шенгенские визы, одна прошлогодняя Греция. У дочки тоже прошлогодняя Греция. Тур оплачен 02.07.14.
Были у кого такие ситуации? Сколько нам еще ждать и какие действия предпринимать?
Консульство на мой электронный запрос ответило, что все вопросы по паспортам к ТО, который подавал документы на визу.
Мечтаем получить обратно паспорта, чтобы успеть хотя бы в Турцию съездить до 1 сентября. Но с каждым днем наши шансы стремительно уменьшаются.
А как действительно происходит сейчас выдача шенгена, особенно если через оператора тур - отпечатки эти, нужно в посольство самим все равно?
передают в новостях, что сбои, что не успевают делать визы. Слышала консульство перешло на 25 часов в сутки режим и будет работать в майские, чтобы всем успеть сделать визы.
Сдала во вторник отпечатки в визовом центре и переживаю, успеют ли сделать визу... :? ???
для mama Mayi: вы рассказали бы весь процесс, если вы через оператора делаете.
вы рассказали бы весь процесс, если вы через оператора делаете.
Вы покупаете тур, приносите набор документов для визы( паспорта, фото, справки и т д). Вас записывают на сдачу отпечатков пальцев( в удобное для Вас время в часы работы визового центра), выдают Вам лист записи и копию загранпаспорта. Вы подъезжаете в указанное время в визовый центр и сдаёте отпечатки пальцев. Паспорта с документами сдаёт оператор. Ну и получаете паспорт Вы так же через оператора.
Выдавала сотруднице в пакет доков ТОЛЬКО справку с работы - из всех фингарантий (но делала через оператора, и не было в списке - вернее было на выбор, что нести), дали годовую ей. Кто знает конечно, если кучу всего собрать может 3 дали бы как намерения в этом году анонсированы у греков. Мол год Греции и чтоб людям не ездить каждый раз за визой, особенно из регионов.
А разве там не всегда выбор - выписка со счета или справка с работы или гарантийное письмо? Я так и сама, и через тур.фирму делала, никогда все не сдавала
Греция - со скидкой!
Я несколько раз подряд делаю сама, и несу и справку с работы, и выписку с банк.счета.
И везде люди обсуждают, что главное принести выписку.
А вот операторы как не затребовали ее под визу, так и не просят. Ну, кому без нее легче. Хотя мне кажется может быть лишним плюсом (по крайней мере при самостоятельной подаче).
на Грецию всегда подавала справку с работы и никогда из банка. В этом году дали на 3 года))
Для victoriass:
victoriass:
А как действительно происходит сейчас выдача шенгена, особенно если через оператора тур - отпечатки эти, нужно в посольство самим все равно?
а если без оператора тур, самостоятельно, разве есть какие-то сложности, я думал обычный шенген и все?

Греция поменяет неиспользованные краткосрочные визы на многократные.
https://ria.ru
Это отличная новость!