визовый вопрос

Добрый день!
Хотим съездить с молодым человеком на отдых в Грецию, но проблема в том, что он немец и соответственно будет бронировать билет и отель из Германии. Проблема в том, что мне нужен шенген, думаю обратиться в какое-нибудь агенство, которые делают визы. Какой шанс таким образом получить визу? Я могу предоставить справку с места работы, выписку со счета, в паспорте шенгены уже тоже были.
Греция - со скидкой!
yuriy555 :Вообще-то если "Музенидис" принял документы, то отказа в визе не будет 100%.
Музенидис - это не консульский отдел Посольства Греции. Оператор не может дать гарантий по выдаче визы туристу.
Мне нужно получить визу в Грецию по приглашению частного лица. Подскажите, пожалуйста, сколько дней мне нужно планировать на прибывание в Москве? Живем в Иркутске. Сколько дней делают такую визу? И можно ли в консульстве попросить сделать ее, ну, например, за 5 дней, если мы прилетим в понедельник, а билеты до Афин возьмем на субботу?
Anchutka :Мне нужно получить визу в Грецию по приглашению частного лица. Подскажите, пожалуйста, сколько дней мне нужно планировать на прибывание в Москве? Живем в Иркутске. Сколько дней делают такую визу? И можно ли в консульстве попросить сделать ее, ну, например, за 5 дней, если мы прилетим в понедельник, а билеты до Афин возьмем на субботу?
а почему здесь не узнаете http://www.hellas.ru/sections/consul/ или там все время занято ?
можно им и написать
Anchutka :Мне нужно получить визу в Грецию по приглашению частного лица. Подскажите, пожалуйста, сколько дней мне нужно планировать на прибывание в Москве? Живем в Иркутске. Сколько дней делают такую визу? И можно ли в консульстве попросить сделать ее, ну, например, за 5 дней, если мы прилетим в понедельник, а билеты до Афин возьмем на субботу?
Сроки рассмотрения ходатайства на визу составляют три рабочих дня. Так что вам необходимо записаться на подачу документов в консульском отделе или в визовом центре. В ваших документах будет указана дата поездки, поэтому держать их дольше необходимого минимума никто не будет.
Спасибо за ответы. На сайт посольства Греции я, конечно, выходила, но у них ни сроков не указано, ни даже адреса консульства. Я лично не нашла. Можно, конечно, позвонить, но у меня так бывало, что, например, стоит 5 рабочих дней - в понедельник сдаю, в пятницу спокойно получаю, и даже в четверг могла бы. А в другой раз, стоит срок 3 рабочих дня, оказывается, на 4-ый день только можно получить. Мне просто хотелось узнать реально, у кого сколько дней выходило.
Anchutka :Спасибо за ответы. На сайт посольства Греции я, конечно, выходила, но у них ни сроков не указано, ни даже адреса консульства. Я лично не нашла. Можно, конечно, позвонить, но у меня так бывало, что, например, стоит 5 рабочих дней - в понедельник сдаю, в пятницу спокойно получаю, и даже в четверг могла бы. А в другой раз, стоит срок 3 рабочих дня, оказывается, на 4-ый день только можно получить. Мне просто хотелось узнать реально, у кого сколько дней выходило.
страно что адреса нет.значит кто то не хочет что бы и адрес знали ???
Визы
Посольство Греции в Москве: 103009 Москва, Леонтьевский пер., 4
Телефон: +7 095 290-1446,-2274,-4558,-1034,-5382
Факс: +7 095 200-1252
Консульский отдел: 103009, г. Москва, Трубниковский пер., 23
Телефон: 202-1640, 202-4816
Факс: 234-4022
Представитель московского Консульства Греции в Белоруссии по визовым вопросам:
220030, Минск, ул. Энгельса, 13, Гостиница "Октябрьская", (37517) 227-40-36, 227-27-60
Для получения визы в Грецию необходимо представить следующий пакет документов:
• 1 цветная фотография 35х45 мм
• Паспорт, оформленный для выезда заграницу и действительный не менее 6 месяцев от даты окончания поездки (в нём должна оставаться, как минимум, одна незаполненная страница для запрашиваемой визы).
• Копия страниц паспорта, где указаны данные и фотография владельца.
• Приглашение от греческого агенства и ваучер заверенный гостиницей (копию приглашения и ваучер прилагать отдельно к каждой анкете).
• Справка с места работы с указанием занимаемой должности и дохода и даты принятия на работу.
• Оригинал справки с места учебы .
• Медицинская страховка (оригинал и копия), оформленная на срок действия запрашиваемой визы, которая действительна на всей территории всех стран, подписавших Шенгенское соглашение.
• Несовершеннолетние лица должны предоставить нотариально заверенное согласие не участвующего в поездке родителя или опекуна/попечителя в письменной форме (оригинал и копию) и фотографию ребенка.
• Анкета туриста согласно образца.
и еще
Адрес в Москве: Leontiefski переулок 125009 Москва, РОССИЯ
Тел: 007 095 2901 446, 7753700, факс: 007 095 7716 510
Электронная почта: @ gremb.mow mfa.gr

ИСД офис: Адрес: Leontiefski Пер. 4, 125009 Москва
Тел: (007095) 2013433, 2014166,2017020 - Факс: 2013511
Электронная почта: gremecos@mtu-net.ru
Директор B: Деннис Protopappas
Anchutka :Мне нужно получить визу в Грецию по приглашению частного лица. Подскажите, пожалуйста, сколько дней мне нужно планировать на прибывание в Москве? Живем в Иркутске. Сколько дней делают такую визу? И можно ли в консульстве попросить сделать ее, ну, например, за 5 дней, если мы прилетим в понедельник, а билеты до Афин возьмем на субботу?
Почему бы не подать документы заблаговременно через Визовый центр в Новосибирске? Для этого потребуется совершить поездку только одному человеку (правда, потребуются нотариальные доверенности от прочих), обратно паспорта с визами можно получить курьерской доставкой.
Подробности тут: http://www.greecevac-ru.com/russia/index.aspx
Греция - со скидкой!
Georgi1964 :значит кто то не хочет что бы и адрес знали
А вот просто вверху этой страницы посмотреть? - http://www.turizm.ru/greece/p-1574.html
Redaktor :
Georgi1964 :значит кто то не хочет что бы и адрес знали
А вот просто вверху этой страницы посмотреть? - http://www.turizm.ru/greece/p-1574.html
значит нам на верх тоже нет нет нужно смотреть.а то мы пока только прямо.ничего со временем поймем.
Georgi1964 :...значит нам на верх тоже нет нет нужно смотреть.а то мы пока только прямо.ничего со временем поймем.
Да Вы, батенька, философ ))
Да Вы, батенька, философ )) lol
fozzy :
Anchutka :Мне нужно получить визу в Грецию по приглашению частного лица. Подскажите, пожалуйста, сколько дней мне нужно планировать на прибывание в Москве? Живем в Иркутске. Сколько дней делают такую визу? И можно ли в консульстве попросить сделать ее, ну, например, за 5 дней, если мы прилетим в понедельник, а билеты до Афин возьмем на субботу?
Почему бы не подать документы заблаговременно через Визовый центр в Новосибирске? Для этого потребуется совершить поездку только одному человеку (правда, потребуются нотариальные доверенности от прочих), обратно паспорта с визами можно получить курьерской доставкой.
Подробности тут: http://www.greecevac-ru.com/russia/index.aspx
От Иркутска до Новосибирска 2 дня на поезде. Мы едем в Грецию вдвоем с дочкой, так что никакой экономии не получается. Прямых рейсов из Новосиба до Афин нет.
У нас история была (это, правда, не относится к визе в Греции, скорее, о проблемах оформления виз для жителей регионов), когда ввели требования для жителей Сибири оформлять визу в Германию только через Новосибирское консульство. Билеты можно было взять только через Москву, и нам нужно было заехать еще в другое место, затем вернуться в Москву и потом в Берлин. Я позвонила в консульство, мол, позвольте нам в качестве исключения подать на визу в Германском посольстве в Москве. Чего я только не наслушалась!? Какие мы неблагодарные, они специально для нас открыли это консулсьство, а мы еще выступаем. Посмотреть на карту - где Иркутск, а где Новосиб, и оценить расстояние - это крайне тяжело.
Кстати, визу напрямую я могу сделать и в Иркутске. 15 тыс.руб с человека и только. За такие деньги мы лучше в Москве побудем. Тем более, что привыкла оформлять визы самостоятельно. Всегда, кстати, получала - тьфу, тьфу, тьфу.
Спасибо всем за информацию об адресах и т.д. Конечно, в интернете полно данных и здесь на сайте тоже. Я так поняла, что www.hellas.ru - это сайт консульства, а не посольства.
Может быть, еще выскажите свое мнение, не будет ли у меня проблем получить визу более чем на 30 дней (мультивизу, напр.), если единственный штам в недавно полученном паспорте - это Турция. Последний Шенген - 2009 год, Франция, но в старом паспорте.
Anchutka :...Последний Шенген - 2009 год, Франция, но в старом паспорте.
Вы же всё равно будете подавать для визы в числе прочих доков старый ОЗП
Если у вас имеется старый заграничный паспорт, пожалуйста, предоставьте его копию (заполненные страницы).
http://www.greecevac-ru.com/russia/imag ... sa_RUS.pdf
Думаю, предыдущая шенгенская виза будет принята во внимание.
Anchutka :...позвонила в консульство, мол, позвольте нам в качестве исключения подать на визу в Германском посольстве в Москве. Чего я только не наслушалась!? Какие мы неблагодарные, они специально для нас открыли это консулсьство, а мы еще выступаем...
Видимо, в Новосибирское консульство Вы так и не попали )) Вот там на приёме доков настоящие немецкие овчарки (только местного происхождения) - гавкают, разве что не кусают (по крайней мере, пять лет назад). Иллюстрация: надо было подать в числе прочих 2 фотографии, фото были сделаны с запасом (ну мало ли, могут же внезапно правила поменять), надо было отрезать от общего листа две. Попросили ножницы для этой моментальной нехитрой операции, на что дамочка за конторкой такой крик подняла с угрозами выставить вон - даже местному охраннику стало неловко (он, кстати, помогал в этой суете). А объяснялось все просто: у входа толпилось множество посредников, за мзду готовых посодействовать (в участии их нужды не было, а они, видимо, делились с гав-барышней; не получая свою долю, она и свирепела).
fozzy :
Anchutka :...позвонила в консульство, мол, позвольте нам в качестве исключения подать на визу в Германском посольстве в Москве. Чего я только не наслушалась!? Какие мы неблагодарные, они специально для нас открыли это консулсьство, а мы еще выступаем...
Видимо, в Новосибирское консульство Вы так и не попали )) Вот там на приёме доков настоящие немецкие овчарки (только местного происхождения) - гавкают, разве что не кусают (по крайней мере, пять лет назад). Иллюстрация: надо было подать в числе прочих 2 фотографии, фото были сделаны с запасом (ну мало ли, могут же внезапно правила поменять), надо было отрезать от общего листа две. Попросили ножницы для этой моментальной нехитрой операции, на что дамочка за конторкой такой крик подняла с угрозами выставить вон - даже местному охраннику стало неловко (он, кстати, помогал в этой суете). А объяснялось все просто: у входа толпилось множество посредников, за мзду готовых посодействовать (в участии их нужды не было, а они, видимо, делились с гав-барышней; не получая свою долю, она и свирепела).
В результате я и моя коллега въезжали в Германию по финскому Шенгену, кторый мы получили в Москве за 1 день! Но нам необходимо было поехать в Финляндию, просто возвращаться не стали. А вот мой начальник должен был вернуться в Москву. Так что он послал сотрудницу специально в Новосиб для получения визы - 4 дня на поезде туда-обратно и день на получение, 5 рабочих дней, командировочные, пипец как удобно... Российская действительность... Хоть и в отношении получения виз для въезда в другие страны.
Посмотрела вчера билеты - стоимость от Иркутска до Афин на двоих с ребенком 11-ти лет минимум 54 тыс.руб. на июль-август. Я в шоке. :shock: Если не выйду из него, то и виза не понадобится :P
Anchutka :...Посмотрела вчера билеты - стоимость от Иркутска до Афин на двоих с ребенком 11-ти лет минимум 54 тыс.руб. на июль-август. Я в шоке. :shock: Если не выйду из него, то и виза не понадобится :P
Если намерены лететь через Москву, попробуйте сейчас узнать в турагентствах - возможно, удастся купить билеты на чартеры Москва-Афины. Конечно, кардинально это транспортную составляющую не удешевит (внутрироссийские перевозчики зело жадные), но сэкономленные несколько тысяч тоже нелишние. Но есть и минус: вылет чартера переносят много чаще, чем вылет регулярного рейса.
Если намерены лететь через Москву, попробуйте сейчас узнать в турагентствах - возможно, удастся купить билеты на чартеры Москва-Афины. Конечно, кардинально это транспортную составляющую не удешевит (внутрироссийские перевозчики зело жадные), но сэкономленные несколько тысяч тоже нелишние. Но есть и минус: вылет чартера переносят много чаще, чем вылет регулярного рейса.[/quote]
На edreams можно купить билет от Москвы до Афин за 25 тыс. на двоих - через Кишинев или Ригу или Стамбул. Билеты от Иркутска до Москвы на двоих от 39 тыс. руб.!!!!! Перевозчики обнаглели окончательно, из Москвы до любой точки Европы долететь дешевле, чем до Иркутска. Брать напрямую одной компанией дешевле выходит. Уже проверяла. В этом году зимой летала в Стамбул аэрофлотом - от Иркутска до Стамбула билет обошелся в 17 тыс. руб., а билет Иркутск-Москва-Иркутск стоил 18 тыс.руб. Парадокс...
из Иркутска же можно напрямую полететь на Крит, а там то проще до Афин добраться...
Греция - со скидкой!
JuliaH :из Иркутска же можно напрямую полететь на Крит, а там то проще до Афин добраться...
Мне вообще-то нужно в Ларису, а это гораздо севернее Афин. От Ираклиона до Афин тоже достаточно далеко, но самое главное, что агенства не хотят продавать билеты на чартер и делать визу без покупки тура. Конечно, если будут оставаться места не проданными, то они могут незадолго до вылета продать, но только на те даты, которые у них свободны, и надо ловить момент. Я бы согласилась, может, и через Крит, если бы можно было купить билеты сейчас и с нужным временным диапазоном. Но проблема визы это не решило бы. Взялись бы туроператоры оформить визу по частному приглашению? Разве что за те же 15 тыс.руб., что мне уже предлагали здесь.
Что касается мультивизы, делюсь опытом. Полный паспорт шенгена, несколько правильно погашенных греческих виз и...........получила паспорт с однократной визой, хотя подавала на мультик....


для Anchutka:
Из Москвы чартерные билеты приобрести просто.
Немного не поняла, что вам предлагали за 15 тысяч? Если оформление визы, я бы не согласилась. Я категорически против получения визы через непроверенные визовые конторы, можете нажить себе проблем. Визу без брони отеля нормальные компании не делают, а когда вам подкладывают в документы левую бронь, то вы должны осознавать риск происходящего. Не вижу проблем подать документы в Визовом в Новосибе и получить их обратно по почте.
BRM :Что касается мультивизы, делюсь опытом. Полный паспорт шенгена, несколько правильно погашенных греческих виз и...........получила паспорт с однократной визой, хотя подавала на мультик....


для Anchutka:
Из Москвы чартерные билеты приобрести просто.
Немного не поняла, что вам предлагали за 15 тысяч? Если оформление визы, я бы не согласилась. Я категорически против получения визы через непроверенные визовые конторы, можете нажить себе проблем. Визу без брони отеля нормальные компании не делают, а когда вам подкладывают в документы левую бронь, то вы должны осознавать риск происходящего. Не вижу проблем подать документы в Визовом в Новосибе и получить их обратно по почте.
Про получение визы в Новосибе я уже писала ранее - для меня это не рационально.
Да, мне предлагали оформить визу в Иркутске за 15 тыс. руб. на каждого. Я отказалась. У меня не будет брони отеля, а приглашение, поэтому с чартером проблемы.
Насчет мультивизы - согласна, что получить маловероятно. Не очень и надеюсь. Хотя попытаться-то можно.
Мы с женой состоим в браке с 2009 г. При вступлении в брак жена взяла мою фамилию, но загранпаспорт не меняла.

Недавно ездили в Турцию - без проблем. Теперь хотим в Грецию, через "Музенидис". Шенгенскую визу никогда не получали.

В турагенстве "Интурист" сказали, что не знают, дадут жене визу или нет. Если визу не дадут, то за возвратом денег, уплаченных за путешествие, нужно обращаться не к ним, а к страховщику, который даёт "страховку от невыдачи визы". Кто сталкивался с ОСАГО - знает, как работают страховщики. :(

Как считаете, стОит ли рисковать? Дадут ли визу, если фамилии в общегражданском и загранпаспорте различаются?
если фамилии в гражданском и заграничном паспортах разные то визу вам не дадут - ИМХО.
так как заграничный паспорт фактически не действительный.
Vasiliy P. Gaikin прав: загранпаспорт недействителен. Рисковать не стоит.