Транспортные вопросы по материковой Греции

Здравствуйте! Еду с девушкой отдыхать в Грецию в сентябре. Во время поездки будем останавливаться в 4 городах: Каламбака, Лептокарья, Неос-Мармарас и Салоники. Ознакомились с форумом, многое для себя почерпнули, но все равно остались некоторые вопросы, с которыми, надеюсь, помогут разобраться участники форума. Итак, вопросы :) :
1. После прилета в аэропорт Македония нам нужно добраться до ЖД вокзала Салоников, чтобы оттуда отправиться в Каламбаку. Выяснили что это можно сделать на 78 автобусе, только вот не нашли название остановки на которой нам нужно выйти. Может кто-нибудь подскажет название? И еще вопрос по поводу расписания 78 автобуса на сайте http://oasth.gr. Я так понимаю, что Departure from terminal это расписание отправления автобусов из аэропорта в город. Если я не прав, поправьте).
2. Билеты на поезд собираемся приобретать на сайте http://www.ose.gr. Там существует система скидок на билеты. Из прочтения описания условий получения этих скидок мы поняли, что если нам меньше 26 лет, то мы можем получить скидку на билеты 25%. Данная скидка распространяется на всех пассажиров, либо только на граждан Греции?
3. После оплаты мы распечатаем электронные билеты на поезд. Для того чтобы сесть на поезд нам нужно предоставить контроллеру только данную распечатку?
4. Из Лептокарьи мы поедем в Неос-Мармарас через Салоники. До Салоников планируем доехать на поезде. Дальше от ЖД вокзала до станции КТЕЛ Халкидики, а оттуда до Неос-Мармарас. Расписание поездов и автобусов до Неос-Мармарас имеется на сайтах данных компаний. Только хотелось бы узнать как добраться от ЖД вокзала до автобусной станции КТЭЛ Хлакидики, на каком автобусе, с какой остановки отъезжать и где выходить? Насколько соблюдают расписание автобусы КТЭЛ Халкидики? Читал на форумах, что делают это они не всегда.
5. Нам хочется побывать на морской экскурсии вокруг Афона. Нам лучше искать экскурсии в Неос-Мармарасе и оттуда нас довезут до места откуда будет начинаться экскурсия или лучше самим добраться до Уранополиса и там уже выбрать на чем поплывем? Только при втором варианте не понятно как добираться до Уранополиса. Существуют ли автобусные маршруты от Неос-Мармараса до Уранополиса?
6. Во время отдыха нам хочется посмотреть не только города в которых мы будем останавливаться, но и близлежащие окрестности. Машину снимать не будем. Как это возможно сделать, кроме варианта пешком? Возможно ли взять на прокат велосипеды (интересуют Лептокарья и Неос-Мармарас)? Если можно, то где и сколько ориентировочно это будет стоить?
Заранее спасибо за Ваши ответы!
Греция - со скидкой!
Спасибо. А школьникам предусмотрены скидки на общественном транспорте и нужны ли документы это подтверждающие?
http://oasth.gr/#en/fares/ на обществених по городу до 6 лет бесплатно.а с 6 до 18 и кому за 65 лет платят 50% от стоимости битета.фотокопию на всяки случай имейте.
Те которие за городом Салоник на автобусах Ктел там пралила разние.Как помню там в Ктел Халкидиках только до 5 или 6 лет бесплатно и все.
для Georgi1964:
Георгий, добрый день.
Будем в начале сентября в Полихроно (Кассандра).
В прошлом году побывали почти во всех туристических точках, но до Афин так и не доехали. Хочу наверстать упущенное. Посоветуйте наиболее оптимальный и бюджетный способ (автомобиль исключаю сразу - в больших городах неуверенно чувствую себя за рулем)
https://www.google.gr/maps/dir/%CE%A0%C ... 520423!3e0

http://www.ktel-chalkidikis.gr/index.ph ... catId=1001 вот сайт автовокзала Ктел Халкидикис.
С Полихроно доедите до конечной станции это будет автовокзал Ктел Халкидикис .От туда или на ЖД станцию или до автовокзала Ктел Македониас на автобусе 45 или 45А .(через 35 минут доедите до ЖД а дальше если хотите до автовокзала чере 40 минут)

http://www.ktel-chalkidikis.gr/index.ph ... catId=1016 вот расписание из Полихроно до Салоник.(22 евро в оба конца)
http://ktelmacedonia.gr/en/routes/list/tid=4 вот расписание из Салоник до Афины(59 евро в оба конца и 6 часов в пути).
Лично я предпочитаю больше поезд
https://tickets.trainose.gr/dromologia/ вот расписание и цены до Афины.на поезде.

Если решите на самолет тогда с автовокзала Ктел Халкидикис там растоянние около 10 км.заплатите на такси с 10 до 15 евро самое больше.

http://ru.aegeanair.com/ вот одна греческая авиакомпания делает рейсы.она магкая и проблем с нею у вас не будет.

http://www.ryanair.com/en/ это тоже делает рейсы в Афины.Но это буджетная авиакомпания.цены у нее ниже но там нужно обязательно заранее знать некоторие правила.На дани момент с багажем тоже там не очень строго по греции но билеты нужно заранее у них распечатать.

На поезде или на автобусе обратный билет можете сделать откритии.На самолетах там не получиться.
Вот это вам для начало.Смотрите и думайте как вам будет лучше.

http://ru.aegeanair.com/?_ga=1.12150240 ... 1396002010
Давайте кое что напишем про новый маршрут автобуса Ктел который соединит Салоники с несколько городами Пелопоннеса :Арголиды - Аркадии - Коринтии и Лаконии.
Из Салоники на Пелопоннес начинается ежедневно в 11.00 утра.


Из Спарти (KTEL N. LAKONIAS ): в 8.30 утра.
Из Триполи (KTEL N. ARKADIAS ): 9.45 утра.
Из Нафпион (KTEL N. ARGOLIDA ): в 9.00 утра каждый понедельник и в 9.30 со вторника по воскресенье.
Из Аргоса : в 9.15 утра каждый понедельник и в 9.45 со вторника по воскресенье.
Из Коринтос из Истмос: в 11.00 утравливаться и забирать и тех посажиров короие находяться в городахЛамия, Лариса, Катерини .И другие места от куда проходит автобус.

http://ktelmacedonia.gr/en/content/show/&tid=124 пока в карту сайта Ктел не поставили но современем поставять.
Может кому то это информация пригодиться.
http://www.ktelargolida.gr/?module=defa ... ang=enKTEL N. ARGOLIDA
https://ktelarkadias.gr/en/KTEL N. ARKADIAS здесь вроде кое что есть.
https://www.ktel-lakonias.gr/en/ KTEL N. LAKONIAS

Билет смотрю не дешевый.Около 60 евро а если в оба конца до 90 евро.Время В пути около 8 часов.Но автобусы очень хорошие.