Шуб-тур в Грецию - стоит ли ехать?

Кто-нибудь был в этом шуб-туре или нет? Расскажите, пожалуйста, реальный результат. Если можно, напишите на e-mail: ***** Буду Вам очень благодарна!
Греция - со скидкой!
написано Сандэй:
Боже мой! Зачем Вам это надо :D Шубу надо мерять!! Любую!! Щупать! Гладить!! :D
А может он (она) тещё (свекрови) покупает? :D
написано Lena_Stepanova:
У меня шенгенская физа мульти, но не греческая а резве это неправильно? И она у меня не на руках а в паспорте, еще полгода. А какие могут быть проблемы изза того что за один день? Просто дали билет значит записали по телефону имя и номер паспорта и курьер привез билет. Я ничего не платила. В магазине не раздавали никому ничего. Только приглашения за покупку крупную. И в магазине сидела представитель и записывала данные. Авиабилет не до Салоников, а прямо в Касторию, это рейс который организовали специально для этой акции семнадцатого декабря.
И давно ли в Кастории аэропорт открыли?))
а я купила шубу в москве, еще и на новогоднюю поездку сэкономила..теперь мылюсь в египет Изображение
написано Lena_Stepanova:
Авиабилет не до Салоников, а прямо в Касторию, это рейс который организовали специально для этой акции семнадцатого декабря.
В Кастории нет аэропорта, тем более международного, не дурите людям голову!
написано :

И давно ли в Кастории аэропорт открыли?))

К вашему сведению давно. Года два как он имеет статус международного. Так сказали. Называется Арестотелис или как-то похоже. А что?
написано Бригадир:

В Кастории нет аэропорта, тем более международного, не дурите людям голову!
Вот забавные вы мне вещи рассказываете. Значит я была в несуществующем аэропорте кастории. И летел туде несуществующий самолет. Вы товарищ Бригадир проффесионально занимаетесь туризмом а не занете элементарных вещей. Лена
написано Lena_Stepanova:
Вот забавные вы мне вещи рассказываете. Значит я была в несуществующем аэропорте кастории. И летел туде несуществующий самолет. Вы товарищ Бригадир проффесионально занимаетесь туризмом а не занете элементарных вещей. Лена
Гы! Я профессионально занимаюсь туризмом? Это новость для меня! Девушка, профессиональным туризмом я занимаюсь так же, как вы выращиванием бананов в тундре, то бишь - никак я им не занимаюсь. На 99% был уверен, что международными в Греции являются аэропорты следующих городов и курортов (островов):
Афины
Ираклион и Ханья (о. Крит)
Родос (о. Родос)
Солоники
Корфу (о. Корфу)
о. Миконос
о. Санторини
о. Кос
Правда через Yahoo.com действительно раскопал следующее:
http://www.hcaa-eleng.gr/kastoria.htm
А вообще не ясно, является ли данный аэропорт международным
:D Ладно, Лена, будем считать, что я вам проспорил :D Кстати, какой авиакомпанией вы летали?
Греция - со скидкой!
написано Бригадир:

Гы! Я профессионально занимаюсь туризмом? Это новость для меня! Девушка, профессиональным туризмом я занимаюсь так же, как вы выращиванием бананов в тундре, то бишь - никак я им не занимаюсь. На 99% был уверен, что международными в Греции являются аэропорты следующих городов и курортов (островов):
Афины
Ираклион и Ханья (о. Крит)
Родос (о. Родос)
Солоники
Корфу (о. Корфу)
о. Миконос
о. Санторини
о. Кос
Правда через Yahoo.com действительно раскопал следующее:
http://www.hcaa-eleng.gr/kastoria.htm
А вообще не ясно, является ли данный аэропорт международным
:D Ладно, Лена, будем считать, что я вам проспорил :D Кстати, какой авиакомпанией вы летали?
Простите я думала что вы от туризма. Извените была неправа.

Летали контенинтальными авиалиниями, чартером.

Ваша ссылка от 2003 года а я так поняла что международным аэропорт стал толи год толи два назад. Не уверена точно. Вы и не проспорили мы же не спорили.
Вобщем слетала еще раз туда но уже с подругой. Могу рассказать поподробнее что там и как сейчас твориться. Там открыли большой торговый центр меховой ассоциации нафа, продают очень много шуб но только очень качественных и недешовых. Подруга выбирала белую норку полушубок. Купила очень хорошую за 1900 евро. Дороговато но шуба потрясающая и всё равно в москве стоит намного дороже. Выбор у них огромный на двух этажах. Сначала был показ на подиуме моделей часа полтора все аплодировали как сумашедшие. Красота неописуемая. Но некоторые шубы там совсем дорогие, есть по 10 тысяч. Прилетали так же утром в Касторью, в 11 ночи были в Москве. Жаль что не успели и в этот раз купить никаких сувениров просто времени было мало. Хотя в этот раз нам сделали маленькую экскурсию по городу.
Многие девченки купили себе, некоторые ездили просто как на экскурсию на этот показ. Там нет обязательств. Хочешь покупай, хочешь нет. В этом смысле нормально. И наместе был хороший сервис, очень вежливо и обходительно. Но постоянно вспоминали магазин Дуглас парфюмерии - это они в виде подарка своим клиентам с дисконтными картами выкупили весь самолет. Устала ужасно всё таки весь день на ногах, подруга рада до ужаса, я же просто за компанию слетала с ней помогла выбрать.
Вопрос к Сандей:

Вы даете разумные советы, посоветуйте и мне, пожалуйста, стоит ли ехать за шубой в Грецию из Германии (дополнительные расходы 600 евро) или просто купить ее летом в Питере?
написано Сандэй:


Боже мой! Зачем Вам это надо :D Шубу надо мерять!! Любую!! Щупать! Гладить!! :D
Думаю, да. Во-первых, Вы посмотрите эту незабываемую страну, побываете хотя бы в некоторых интересных местах, получите массу новых впечатлений и эмоций. Во-вторых, у Вас там будет тааааакоооооооой выбор шуб! :D Вы себе представить не можете, сколько там фабрик, причем на самый разный кошелек. Греки очень дружелюбны, с ними надо торговаться, Вы можете сбить начальную цену на 300-400 евро, а это, согласитесь, приятно порадует. В-третьих, не знаю, как в Питере, а в Москве цены на хорошие качественные шубы просто АХовые, идет двойная, а иногда тройная(!) накрутка. Был у нас такой случай: туристка купила ШИКАРНУЮ шубу из норки за 3000 и все сокрушалась, что дорого. А когда приехла в Москву и увидела ТАКУЮ же за 9000...... позвонила и долго рассыпалась в благодарностях, что мы УГОВОРИЛИ ее взять в Грециии за 3000 :D
Большое спасибо за быстрый и подробный ответ!
Пребываю в размышлении где купить шубу :D
Вот какой вопрос возник у меня после прочтения всех мнений - а кроме норки ничего нельзя купить в Греции? Куницу или хоря? Или банального енота? Есть ли смысл ехать за недорогим мехом или это проще купить в Москве?
Поделитесь советами, please!
В Греции можно купить шубу из норки, енота, канадской лисы, чернобурки, блэкламы, каракуля, каракульчи, бобра,.... Смысл ехать есть. Но хорошая шубка не может быть недорогой. Хотя понятие "недорогая" у всех разное. Напишите мне в почту, кину цены на шубки :D
написано Сандэй:
В Греции можно купить шубу из норки, енота, канадской лисы, чернобурки, блэкламы, каракуля, каракульчи, бобра,.... Смысл ехать есть. Но хорошая шубка не может быть недорогой. Хотя понятие "недорогая" у всех разное. Напишите мне в почту, кину цены на шубки :D
Наверное всё-таки не блэкламы а блэкгламы - это не черная лама, а blackglama :D)
Я буду в Пиреях и на Санторини этим летом, но всего по одному дню (круиз).Хотела бы по пути прикупить шубку. Посоветуйте, где это лучше сделать.Спасибо всем,кто ответит.
Уже совсем собралась в шубтур с обязательством во второй половине апреля, а тут такие ужасы понаписаны... :D
А почему никто не указывает, какими турагенствами-операторами ездили? Мне кажется, это имеет значение...
Я искала-искала в интернете, и выяснила, что средние цены (которые указаны на сайтах) у разных фирм отличаются евро на 500, не очент поняла, с чем это связано.
В общем, голова распухла, что делать - не знаю
Изображение
А есть хоть какой-то шанс купить шубу на Крите за 1500 евро?
почему? Изображение
Греция - со скидкой!
трёхлетней давности пост...но дело не в этом - а ща в наше тёплое время есть такие кто шубы покупает в греции ?
:D Приветики! Замыслила курточку норковую купить, решила поискать, где съекономить.... Нашла этот сайт... но он 2004 года!!!! Забавно! А свежие новости по ценам есть?
Lady In Red:В Греции можно купить шубу из норки, енота, канадской лисы, чернобурки, блэкламы, каракуля, каракульчи, бобра,.... Смысл ехать есть. Но хорошая шубка не может быть недорогой. Хотя понятие "недорогая" у всех разное. Напишите мне в почту, кину цены на шубки


Lady In Red, шубы из "блэкламы", как вы пишите, не бывают! :D
Ездили в августе в Грецию в шубтур с обязательством плюс отдых.В течение сентября проконсультировалась с бесплатными адвокатами в Греции по эл. почте.В Греции тоже есть закон о защите прав потребителей. Из предварительной переписки поняла, что та схема, по которой работает шуб тур с обязательствами противозаконна и на взгляд Греческих юристов. Так же права потребителя нарушает и навязаннное посещение завода по изготовлению вин по пути в аэропорт перед вылетом в Москву. Существует общество защиты потребителя (INKA), в обязанности которого входит принимать меры по соблюдению закона 2251/94' («о защите прав потребителя»).
Если права покупателя нарушены, то на сайте www.INKA.gr надо заполнить жалобный лист общества, к сожалению, пока можно только на греческом языке, но если жалобы из России будут, то может быть греки и найдут переводчика.
В 1991 году впервые в Греции вышел закон (под №1961/1991), защищающий права потребителя. На данный момент в стране действует закон, исправленный и дополненный в 1994 году (2251/94).
Согласно действующему закону, каждый человек в роли покупателя имеет 9 прав:
- право на использование купленного продукта (услугу);
- право на безопасность;
- право на получение полного объема информации о данном продукте;
- право на выбор покупки;
- право на передачу представительства покупателя органу защиты его прав (служащими общества потребителей) в случае возникновения проблем;
- право на получение «неустойки» в случае продажи ему бракованного товара;
- право на получение знаний в сфере покупки и продажи товаров для того, чтобы иметь возможность самостоятельно (без посторонней помощи) совершать покупки;
- право на жизнь в здоровой атмосфере, не угрожающей его жизни и здоровью.
Более подробно :D www.greek.ru, форум, общие вопросы, шубтур. (не шубный вопрос, а именно шубтур)
Прилетела из Греции з октября 2007.Купили в Кастории шубу блэкламу,длина по икры за 3200 евро.Это со всеми скидками.
Друзья, никаких шуб-туров! Даже и не вздумайте!
Поезжайте просто на отдых в Халкидики, берите самостоятельно машину и поезжайте в Касторию за шубой. Во-первых, Вы будете самостоятельно выбирать магазины, во-вторых, цена в этом случае для Вас будет значительно ниже. Если Вы едете в шуб-тур или от тур-фирмы, Вас будут возить только по тем магазинам, с которыми у фирмы заключен договор и, соответственно, с каждой покупки фирма имеет процент и немалый, во-вторых, цена на шубу значительно возрастает на величину этого процента. Так что вполне можно справиться с покупкой самостоятельно, не прибегая к "услугам" туровиков, тем более с наиболее выгодным результатом. Всем удачи!