Родос, а именно - его Эгейское побережье

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Заказали путевку на Родос, вылет 31 числа. Было спецпредложение, очень выгодное, так что практически не раздумывали... А потом выяснилось, что отель находится в местечке Теологос, это на западном берегу Родоса, недалеко от аэропорта. Само собой, море там - Эгейское, отдых на берегах которого (как я поняла, начитавшись отзывов в инете) предпочтительнее для увлекающихся виндсерфингом и тд... Но мы предпочитаем ленивый пляжный отдых... Скажите, может, кто-то бывал в похожей ситуации? Реально ли купаться в Эгейском море без опасения быть унесенной волнами? Всегда ли оно такое бурное и неспокойное, как о нем пишут? И действительно ли оно холоднее Средиземного?
Понятно, мы планируем взять на пару дней машину, покататься по острову, но правильно настроится на отдых хочется уже сейчас...
Помогите советом-опытом, кто может! Спасибо всем!
Греция - со скидкой!
Не переживайте,волны там, конечно, есть, но никого ещё не унесло :D Тем более, что на автомобиле Вы легко доедете до знаменитого пляжа Цамбики - там абсолютная гладь и безветрие, песок и... много народу, специально приезжающего именно туда :D Лежаки и зонты , естествено, платные: что-то около 4 евро.
Отель назовите, в который едете. Проще будет сориентиоваться с ответами.
гунька : Не переживайте,волны там, конечно, есть, но никого ещё не унесло :D Тем более, что на автомобиле Вы легко доедете до знаменитого пляжа Цамбики - там абсолютная гладь и безветрие, песок и... много народу, специально приезжающего именно туда :D Лежаки и зонты , естествено, платные: что-то около 4 евро.
Отель назовите, в который едете. Проще будет сориентиоваться с ответами.
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ! Отель называется "Summer Dream 3*". В Цамбики мы, безусловно, благодаря вашей рекомендации съездим))), но не каждый же день... Машину брать планируем буквально на пару дней.
Изображение
Это Ваш пляжик, судя по всему
Отель этот находится в очень спокойном районе - практически отсутствует turistshops. До пляжа идти около 10-15 минут, есть автобусная остановка, можно ездить и на автобусе куда-нибудь: до города Родос, например, за 2,60 евро :-)
гунька : Изображение
Это Ваш пляжик, судя по всему
Отель этот находится в очень спокойном районе - практически отсутствует turistshops. До пляжа идти около 10-15 минут, есть автобусная остановка, можно ездить и на автобусе куда-нибудь: до города Родос, например, за 2,60 евро :-)
Спасибо за фото!))) Если это действительно пляжик нашего отеля - то ничего другого мне и не надо!)))
И спокойный район - это очень даже гут, ибо цель - отдохнуть от безумия мегаполиса(((((( По описанию до моря 500 м... не думаю, что полкилометра мы будем преодолевать 15 минут :D хотя - как идти))))
Вы сами бывали на Родосе в обсуждаемом районе? Расскажите, плиз, а то чего-то в инете толком про Теологос да и про отель ничего не найти((((
Нет, я ваш район только мимо проезжала. Жила в 2 км. от Линдоса (юго-восток) и исследовала тамошние территории. Правда, в Родос съездила: мне о-о-очень приглянулся город! Кликните (тките мышкой) на мой ник возле аватара или на надпись "профиль" на сообщении, там можно глянуть мои картинки из июньской поездки и ещё появятся ссылки на туральбом, где есть и другие рассказы о Родосе с фотами. Да не пропадете Вы там в любом отеле - народ доброжелательный, общительный, с удовольствием вступают в беседу :D Если у Вас принимающая "Белеон", то и вовсе никаких проблем не будет: телефоны все выдадут, арендовать авто помогут, эксы самые разные предложат (поездки на острова Сими или Тилос, обзорки по острову и т.д.) :D Удачной поездки!
Отдыхали в августе на Эгейском побережье, а именно в Теологос. Инфы в инете об этом месте почти нет, сама искала-парилась перед поездкой, поэтому решила поделиться.
Отель брали 3 звезды Asterias все включено, не обломались в этом ни капельки-кормили без изысков, но вкусно, соки-вино-пиво сколько хочешь, а вечером коктейли очень вкусные, в соседних барах точно такие же от 3,5 евро, постельное белье меняли каждый день.
Пляжи на Эгейском побережье именно такие, как на фотке выше-везде галька. Ветер, действительно, довольно сильный, но загорать одно удовольствие-совершенно не жарко, загар прилипает хорошо. На пляжах народу мало, в основном взрослые. Заходить в море удобнее в тапках, но есть местечки, где можно и без них. Купались без проблем, в основном ходили на пляж в отель Доретта Бич. Обратила внимание, что в море никто не плавает-все катаются на волнах, очень весело! Вода в этом районе чуть-чуть прохладнее Средиземного моря (чем на пляжах Цамбика и Агафи). С детьми, конечно лучше на другой берег, а вот взрослым вполне нормально.
От нашего отеля до моря было ровно 3 минуты медленным шагом, номер достался с видом на море, поэтому кондиционер не включали ни разу-совсем было не жарко (еще и сэкономили на кондее)), ночью спали с открытым балконом-слышно шум прибоя. Над Теологос довольно низко пролетают самолеты,т.к. рядом аэропорт, но нас совсем не напрягало.
В Теологос находятся -5-6 баров с нормальными ценами, 6-7 супермаркетов, где можно купить все необходимое, 4 местные конторы по аренде машин. Машину брали прямо на месте на несколько дней (заранее не бронировали). Проблем никаких не было. Когда сдавали обратно никто под лупой царапин на капоте не искал и не придирался. Объехали весь остров, посмотрели все, что было описано в путеводителе. Особенно рекомендую съездить в Старый город в Родосе вечером-завораживает и монастырь Цамбика-виды и фотки классные, проблема только забраться туда. Удачного отдыха, тем, кто только собирается))) Счастливчики!
Греция - со скидкой!
Для гунька:

Поддерживаю, что волны есть, но они не такие большие, чтобы вас затащило - унесло). Была на Цамбике – это потрясающе. Нет резкого входа в море – я терпеть такое не могу. Раз чуть ли не утонула из-за подобного, поэтому внимание сразу обращаю на этот фактор. Постепенно шаг за шагом становится глубоко. Камней нет, дно видно сразу. Наверное, на Родосе – самый лучший пляж. Песок переливается золотом, горы…Мечта.
Для Irina_Spb:
Здравствуйте. Эгейское море красивое... но не предсказуемое..спокойным оно бывает не часто.. может неожиданно поднятся ветер и волны... бывало даже страшно.. как все резко происходит. За 11 дней нашего пребывания море спокойным было дней 5 без волн.А когда ездили на слияние 2-х морей Эгейского и Средиземного.. это вообще чудо природы. слеваЭгейское с волнами.. справа Средиземное тихое и спокойное.