Посоветуйте курорт на Родосе

Какое курортное местечко на Родосе лучше выбрать, так чтобы и море рядом и достопримечательности недалеко? Стоит ли останавливаиться в самом городе?
Греция - со скидкой!
Есть Фалираки 13км от города- там есть хорошие отели.Есть отели в самом городе прямо на море, если Вы хотите отдыхать там.Если Вас интересуют цены -могу прислать.
С уважением, Герман.ga99@netvision.net.il
Лучше Фалираки на Родосе не найтиРекомендую, до г.Родос каждые 20 минут ходит автобус,по времени идет 15-20 минут.Проезд 1,7 евро.На такси-9 евро.Да и Фалираки-отдых замечательный,море рядом, все гостиницы имеют свой пляж.Отдыхала в июле в "Blue Sea"-полный восторг,великолепная кухня, неплохая аннимация, но больше расчитана на западных европейцев.Да это и не важно.Очень внимательная принимающая сторона"Белеон Турз", с ненавязчивыми гидами, стандартным "набором экскурсий", но очень компетентными в вопросах"Греции", истории, в общем я осталась очень довольна.Можно,конечно и в самом Родосе,но до моря далековато все гостиницы расположены.И преобладают с одним завтраком.Но и это не важно.Удачного отдыха,буду рада ответить на вопросы.vik
А как насчет Линдоса? Отелей Rodos Maris и Rodos village.
Буду признательна за информацию.