Крит или Родос???

Всем привет! Летом надо вывести родителей мужа в Грецию, требуется спокойное место (без дискотек), красивое, с песчаным хорошим пляжем и чистым морем, как в Халкидиках! На Родосе вроде как район Калифея отвечает нашим требованиям, да? Там все бухтами изрезано, красиво вроде! Но пляж там какой? Галька или все-таки песок?
А на Крите что посоветуете? Родос смущает тем, что он не очень зеленый. Хелп!
З.Ы. Халкидики не предлагать :D Нужен остров!!!
Греция - со скидкой!
Рекомендую Корфу. Сама отправляла туда родителей в сентябре 2006 г. Оба в восторге. Остров очень зеленый, море чистое. Они отдыхали в Corfu Chandris 4*. Можно экскурсии взять и самим поездить, много красивых мест.
Крит. Малиа Бей 3*. (например)
Kaheksa, Корфу очень нравится по фотографиям, но нужна еще, помимо перечиленнх требований, максимально теплая вода в море! Собираются в начале июля, а я читала, что на Корфу и в августе не всегда 23-24 градуса вода бывает! Крит вроде южнее всего находится, Родос тоже на юге, поэтому Корфу из-за этого даже не рассматриваю, хотя жаль...
М, спасибо, посмотрела. Малиа Парк рядом с Малиа бей, да? Цен на лето пока нет, поэтому трудно сказать, какой категории отель подойдет. Вы не в курсе, а море спокойное в этом районе на Крите? Спасибо за ответы!
Не рискну обнадеживать насчет воды, скажу лишь, что сами были в этом отеле в первых числах августа, море в заливе Дасия было неприлично теплым. С другой, стороны острова, в Палеокастрице было градусов 20, как нам показалось, а в Глифаде - нечто среднее.
Крит, конечно, тоже хорош, можно посмотреть запад, область Ретимно, там Аделе - довольно тихое место... Западная часть все-таки позеленее будет. Но не очень ли жарким будет воздух в начале июля?
Я на Крите не была, не знаю на счет воздуха, если честно! А что, там прям уж очень жарко? До 32 градусов (примерно) они выдержат нормально. Там может быть больше? А какой остров зеленее - Родос или Крит? (про Корфу не спрашиваю, с этим все ясно :D)
Да, насчет Корфу тогда подумаю, раз на другой стороне острова в этом заливе вода теплее... Спасибо за наводку!
Господи, люди, ну кто Вам сказал, что Родос не очень зеленый!!!!! Простите, конечно, но если вы опираетесь на мнение турфирм, чьи сотрудниек мотались в рекламные поездки, то вы допускаете ошибку. Согласна, что в местах массового скопления, типа Иксия, Яллиссос, Фалираки и тем более Линдос, не особо зеленве. Но сам город утопает в зелени. Родини - просто сосновый бор с рекой, Калитея и Тзамбика тоже в тени. В Калитее разные пляжи:ести и песок, и галька, и камни. При отелях обычно песок. Погода там хорошая. Градусов 35 с милым ветерком. Неплохое место для Ваших родителей. Море теплое и спокойное, но относительно проблематично добитаться до города (10-15 евро на такси в один конец) Там нет сумасшедшей молодежи, относительно тихо.
А вот Крит, согласна, не очень зеленый, кроме внутренней части, и то местами.
Посмотрите Иарапетру или Маталу.
Греция - со скидкой!
для Lenok-K:, в л/с! :D
М, спасибо Вам большое,я посмотрела Ваши фото по Криту в Малиа Бей! Отель действительно симпатичный, предполагаю, что и стоит в пределах разумного, но на пляже волны... Это всему Криту свойственно или отдельным районам? В Малиа хоть изредка была гладь? Нам надо без волн :D

ЛарисаК, спасибо за пояснения по Родосу. А что Вы скажете по пляжу отеля Kresten Palace в Калифее (Калитее)? Там песочек? По фото трудно понять. Мне кажется, что как раз этот район плюс-минус отвечает нашим требованиям! Дискотеки не нужны родителям совсем, но хочется узнать, есть ли за пределами отелей в этом районе таверны или хоть 1-2 магазинчика, где можно воды купить и минимальный набор сувениров?
для Lenok-K:[/B
отель Kresten Palace вполне достойное место. Пляж - крупный песок, но попадаются и камни. Дно моря каменистое, но местами. ПРоблема в том, что рядом с отелем мало таверн, а те, что есть, дороговаты и простоваты. Магазин, конечно, есть:стандартный набор из воды, пива, вина закуси и пляжных принадлежностей. Думаю, что Вашим родителям лучше все-таки на Крит.
На Крите волны не везде и не всегда, но Вы же понимаете, что без волн, особенно в районе островов, не обойтись.
Если уж так остро стоит проблема с волнами, до посмотрите Лутраки.
Почему так принципиально нужен остров??! На материке иногда прохладнее, чем на острове. А Крит вообще парилка!