Посоветуйте где отдохнуть в Греции с детьми

Здравствуйте! :)
посоветуйте где бы отдохнуть в Греции с детьми:
1. Нас 2 семьи : 1-я семья - 2 взрослых и дети 1 год и 5 лет
2-я семья -2 взрослых и ребенок 4 года
2. Бюджет примерно 3000 евро на семью
3. Местечко не шумное, но и чтобы было где прогуляться, где поесть и что-то посмотреть
4. Вход в воду песчаный или песок+ мелкая галька и чтобы не было большых острых камней( как в Хорватии, где без тапок не зайдешь) и чтобы не было морских ежей обязательно
5. Либо гостиница и желательно всё включено с шведским столом (так как дети в еде привередливы, чтобы они могли что-то попробовать разное ) или вилла без еды( с кухней), но тогда чтобы рядом были ресторанчики ( желательно не один)
6.Отдых планируем в конце июня- начале июля на 2 недели ( возможно с 20 июня по 4 июля) Какая в Греции кстати в это время погода ... так как едем с детьми надо чтобы и не очень жарко было и чтоб в море можно было бы купаться

Спасибо.
Извините если запросы не соответствуют действительности :?
Греция - со скидкой!
nadand :Здравствуйте! :)
посоветуйте где бы отдохнуть в Греции с детьми:
1. Нас 2 семьи : 1-я семья - 2 взрослых и дети 1 год и 5 лет
2-я семья -2 взрослых и ребенок 4 года
2. Бюджет примерно 3000 евро на семью
3. Местечко не шумное, но и чтобы было где прогуляться, где поесть и что-то посмотреть
4. Вход в воду песчаный или песок+ мелкая галька и чтобы не было большых острых камней( как в Хорватии, где без тапок не зайдешь) и чтобы не было морских ежей обязательно
5. Либо гостиница и желательно всё включено с шведским столом (так как дети в еде привередливы, чтобы они могли что-то попробовать разное ) или вилла без еды( с кухней), но тогда чтобы рядом были ресторанчики ( желательно не один)
6.Отдых планируем в конце июня- начале июля на 2 недели ( возможно с 20 июня по 4 июля) Какая в Греции кстати в это время погода ... так как едем с детьми надо чтобы и не очень жарко было и чтоб в море можно было бы купаться

Спасибо.
Извините если запросы не соответствуют действительности :?
только не остров Закинтос! читайте мой рассказ!)))
Я больше люблю материк. Есть семейные отели неплохие и на островах, тут много их описаний, но по бюджету вы не пройдете. На материке больше возможностей. Лучшие пляжи в Халкидиках. В конце июня- начале июля как раз оптимальная погода, как вы и хотите. Что касается отелей, то при таком бюджете, в сезон на 2 недели, или отель брать не на первой линии, или питание только завтраки, вообщем не уложитесь.... Описание отелей в Халкидиках посмотрите в этой же ветке, я описывала очень много отелей. Тема называется Вернулась из Греции, задавайте вопросы. Сейчас найду ссылку.
BRM :Я больше люблю материк. Есть семейные отели неплохие и на островах, тут много их описаний, но по бюджету вы не пройдете. На материке больше возможностей. Лучшие пляжи в Халкидиках. В конце июня- начале июля как раз оптимальная погода, как вы и хотите. Что касается отелей, то при таком бюджете, в сезон на 2 недели, или отель брать не на первой линии, или питание только завтраки, вообщем не уложитесь.... Описание отелей в Халкидиках посмотрите в этой же ветке, я описывала очень много отелей. Тема называется Вернулась из Греции, задавайте вопросы. Сейчас найду ссылку.
не совсем так,в прошлом сезоне 2010,были очень хорошие цены на Грецию (на ВСЮ), причём дети "стоили" всего 100 евро,к примеру мы за троих отдали 60.000 руб., это 1200 евро., 12 дней,всё включено, правда 3*.,средний ценник, по прошлому году стоил порядка 100.000 руб/троих(с ребёнком) на хорошие отели с питанием, не знаю как будет в этом году, наверное, чуть подороже!

п.с. и это с учётом того, что в москве дешевле, чем скажем у нас в Питере!
BRM :Лучшие пляжи в Халкидиках.
ну это спорно :) на Пелопоннесе, например, есть абалденные пляжи :)
для turanchekss:
Вот насчет цен, вспоминаю мультик про Фунтика и слова "не спорьте со мной")))) Я обожаю Грецию и езжу туда каждый сезон и цены, которые были в этом году знаю прекрасно. И если посчитать 3000 евро на две семьи, то даже по прошлогодним ценам учитывая перечисленные требования уложится невозможно. Либо надо жертвовать удаленностью пляжа, или питанием и т.д. и т.п. Я по ценам помню предложения на большинство отелей Халкидик, были и очень дешевые, но появлялись они в конце июля, и сентябре. А названные автором даты, как раз самые востребованные.
для skier:
И опять же исходим из бюджета, и пожеланий по питанию и т.п., реальнее найти СПО по Халкидикам.... В Пиерии тоже пляжи хорошие, и на Пелопоннесе есть, не спорю.
BRM :[
для skier:
И опять же исходим из бюджета, и пожеланий по питанию и т.п., реальнее найти СПО по Халкидикам.... В Пиерии тоже пляжи хорошие, и на Пелопоннесе есть, не спорю.
ну... я безотносительно бюджета говорил :) :beer
Греция - со скидкой!
для BRM
2. Бюджет примерно 3000 евро на семью
И если посчитать 3000 евро на две семьи, то даже по прошлогодним ценам учитывая перечисленные требования уложится невозможно
читайте старпост! :beer
для turanchekss:
Сорри, точно) Я их объединила в одну семью))))
Подскажите пожалуйста если отель с завтраком,то где обедать и ужинать? Если в этом же отеле то как оплачивать?
vadim-61 :Подскажите пожалуйста если отель с завтраком,то где обедать и ужинать?
да заходите в кафе/ресторан/таверну и т.д. и обедаете/ужинаете на здоровье.
vadim-61 :Если в этом же отеле то как оплачивать?
в смысле как? деньгами! :)
Если отель на завтраках, то я бы советовала узнать есть ли там обеды в принципе. Бывает такое что нет, но очень редко. Оплатить можно через представителя ТО, или на рецепшн отеля. Но все зависит от того, где находится отель, какой отель и т.д....
Например, на берегу всегда множество пляжных ресторанчиков. Поэтому можно спокойно пообедать не уходя с пляжа. Тогда просто не имеет смысла платить за обеды в отеле.
Вообщем напишите отель и место, если знаем расскажем) а то все как-то на уровне предположений))))
Спасибо. Я понял так что если сегодня меня приспичило пообедать в гостинице а завтра в деревне в таверне то проблем не будет.На каком языке меню? Как общатся с официантом? И какую гостиницу 5 * в Халкидиках порекомендуете? С песчанным пляжем 3 взрослых один ребенок 3 года. На пляже я так понял надо платить за зонтик?
для vadim-61:
С точки зрения еды, в Халкидиках если отель со своим пляжем и т.д. не всегда есть возможность пройтись до деревни) часто приходится ехать, что тоже не очень удобно с ребенком. Я бы брала побольше питания в отелях. Опять же чтобы рекоммендовать отели, нужно понимать даты, бюджет, на сколько дней вы хотите ехать. Потом откуда будет вылет. С точки зрения описания отелей и фотографий я вам в личку брошу ссылку, и вообще почитать о Греции, о питании.
nadand :...Бюджет примерно 3000 евро на семью...
Только что посмотрел у "Лабиринта":
19.06.2011 Родос 14 VIRGINIA STUDIOS & APARTMENTS 3* AI STANDARD ROOM/2 ADL + 2 CHD (2-12) 2520 EUR
19.06.2011 Крит 14 ELPIDA 3* AI SUPERIOR ROOM/2 ADL + 2 CHD (2-15) 2573 EUR
18.06.2011 Кос 14 KARDA GARDEN 3*+ AI FAMILY ROOM/2 ADL + 2 CHD (2-14) 2764 EUR
19.06.2011 Салоники-Халкидики, Пиерия 14 OLYMPIC KOSMA 3* AI STANDARD ROOM/2 ADL + 2 CHD (2-12) 2966 EUR

Прибавьте (вернее, отнимите от указанной суммы) 20% скидку за раннее бронирование.
Взяты первые по нижнему уровню цен от каждого предлагаемого региона, варианты для 2+2 (2+1, понятно, ещё чуть дешевле). Так что вполне укладываетесь :)
для fozzy:
У Музенидиса дешевле Халкидики и отельная база больше. В один из любимых мною отелей выходит порядка 2 700 на Ультра все включено, на четверых с визами и топливниками))))
Я рекомендую поехать в Толо (на Пелопоннесе в Греции). В Толо и Нафплионе (на Пелопонесе) мы с детьми (2 годика и 8 лет) провели уже два лета. Курортный городок Толо с очень красивыми песчаными пляжами и кристально чистой водой, пляж идеален для детей (не глубоко, вход в море пологий и плавный, нет морских ежей, медуз и других опасных морских обитателей). Рядом с Толо город Нафплион, самый красивый город Греции, самые знаменитые исторические достопримечательности полуострова Пелопонеса. В Толо очень любят отдыхать немцы, англичание, а в Нафплион часто заходят огромные круизные корабли и красивые яхты.

Уникальность Толо заключена в его расположении, что позволяет сочетать безмятежный пляжный отдых, активный отдых, занимаясь различными водными видами спорта, такими как виндсерфинг, кайтсерфинг, дайвинг, водные лыжи, яхтинг и т.д, или совершая многокилометровые велосипедные или пешие прогулки вдоль живописного побережья и культурный отдых, посещая всемирноизвестные шедевры Античной Греции. Пожалуй, из всего, что находится рядом, стоит особенно выделить Нафплион с крепостью Паламиди , Древние Микены, и древний театр в Эпидавре. Все это находится в радиусе всего 30 километров. Свободное время лучше всего посвятить пляжу, который здесь действительно выше всяких похвал.
для veshtemova2002:
Не выгодно ехать в Грецию в квартиры. Больше уйдет денег на авиабилеты для такого количества человек и мороки на оформление виз. А насчет описания региона, скиньте мне в личку, плиз, я с удовольствием почитаю.
В квартирах в Греции очень выгодно отдыхать, если семья едет на месяц и более. Если же, конечно Вы едете на недельку, то взять тур будет дешевле.
Греция - со скидкой!
У нас на форуме прямые ссылки на другие тур.ресурсы не выкладываются....

А что касается отдыха и цен, то не на недельку а на 2 выгоднее всего ехать по готовым турам. Иногда на месяц выгоднее поехать в отель и не думать о питании и т.п. Так что все относительно.
BRM :для fozzy:
У Музенидиса дешевле Халкидики и отельная база больше. В один из любимых мною отелей выходит порядка 2 700 на Ультра все включено, на четверых с визами и топливниками))))
Спорить не буду, ибо не настолько глубоки мои познания, опыта и того меньше ))
Я лишь проиюллюстрировал, что ТС вписывается в бюджет, причём, даже не по самой нижней планке.

А можно тогда со своим шкурным интересом обратиться к BRM: рассматриваю Грецию в начале сентября (возможно, конец августа), 3 недели, двое взрослых, AI или HB, звёздность любая, главное, чтобы чисто и не отравили )) У "Музенидиса" приметил Danai Hotel & SPA - вариант? Быть может, что-то ещё посоветуете?
для fozzy:
Да цены шикарные на этот отель, я про него все узнаю в ближайшее время, сейчас в личку напишу.
BRM, а не знаете чего-нибудь о Критской STELLA VILLAGE 3 звезды?
fozzy :
nadand :...Бюджет примерно 3000 евро на семью...
Только что посмотрел у "Лабиринта":
19.06.2011 Родос 14 VIRGINIA STUDIOS & APARTMENTS 3* AI STANDARD ROOM/2 ADL + 2 CHD (2-12) 2520 EUR
19.06.2011 Крит 14 ELPIDA 3* AI SUPERIOR ROOM/2 ADL + 2 CHD (2-15) 2573 EUR
18.06.2011 Кос 14 KARDA GARDEN 3*+ AI FAMILY ROOM/2 ADL + 2 CHD (2-14) 2764 EUR
19.06.2011 Салоники-Халкидики, Пиерия 14 OLYMPIC KOSMA 3* AI STANDARD ROOM/2 ADL + 2 CHD (2-12) 2966 EUR

Прибавьте (вернее, отнимите от указанной суммы) 20% скидку за раннее бронирование.
Взяты первые по нижнему уровню цен от каждого предлагаемого региона, варианты для 2+2 (2+1, понятно, ещё чуть дешевле). Так что вполне укладываетесь :)
Спасибо за ответ!
Но мне хотелось бы чтобы мне ещё посоветовали место под мои требования ... а потом я уже в этом месте какой-нибудь достойный отель :?
veshtemova2002 :Я рекомендую поехать в Толо (на Пелопоннесе в Греции). В Толо и Нафплионе (на Пелопонесе) мы с детьми (2 годика и 8 лет) провели уже два лета. Курортный городок Толо с очень красивыми песчаными пляжами и кристально чистой водой, пляж идеален для детей (не глубоко, вход в море пологий и плавный, нет морских ежей, медуз и других опасных морских обитателей). Рядом с Толо город Нафплион, самый красивый город Греции, самые знаменитые исторические достопримечательности полуострова Пелопонеса. В Толо очень любят отдыхать немцы, англичание, а в Нафплион часто заходят огромные круизные корабли и красивые яхты.

Уникальность Толо заключена в его расположении, что позволяет сочетать безмятежный пляжный отдых, активный отдых, занимаясь различными водными видами спорта, такими как виндсерфинг, кайтсерфинг, дайвинг, водные лыжи, яхтинг и т.д, или совершая многокилометровые велосипедные или пешие прогулки вдоль живописного побережья и культурный отдых, посещая всемирноизвестные шедевры Античной Греции. Пожалуй, из всего, что находится рядом, стоит особенно выделить Нафплион с крепостью Паламиди , Древние Микены, и древний театр в Эпидавре. Все это находится в радиусе всего 30 километров. Свободное время лучше всего посвятить пляжу, который здесь действительно выше всяких похвал. У нас собственные квартиры в Толо в 3 минутах ходьбы от пляжа. Очень удобно с детишками и недорого. Если Вам интересно, пишите...

Могу также посоветовать и очень хорошие гостиницы в Толо.
Спасибо,
Да если можно и гостиницы тоже посоветуйте :?
А большой ли этот городок Толо? Есть ли там вечерами куротная жизнь или всё замирает?