порекомендуйте отели на корфу

Корфу - моя давняя мечта. Собираюсь в мае на две недели. Посоветуйте недорогое размещение. И море,наверное, еще холодное? А аквапарк в какой части острова расположен? С какой фирмой надежнее? Заранее спасибо всем.
Греция - со скидкой!
Энни, если вы уточните, что значит "недорогое размещение", то получите более обстоятельный ответ: 3* или 4*? Тем более, что сами греки определяют отели не по "звездам", а по категориям... Т.е. то, что важно для получения категории "А" для отеля, для Вас может оказаться вовсе несущественным.
Море, конечно, в мае - не парное молоко. Лучшие песчаные пляжи - Агиос Гордис, Глифада и Пелекас. Основной аквапарк находится в районе Пелекаса. Самым красивым местом на острове считают Палеокастрицу, но там вода даже летом достаточно прохладная. Возможно, в мае лучше останавливаться в Мессонги или в Мораитике (это южная часть острова)? Обратиться можно в "Пантеон" или в "Южный крест", оба вполне надежные, на этом направлении работают давно. А раз вы едете на 2 недели, то у Вас будет возможность съездить уже с Корфу на пару дней в Метеоры или в Барри, но это недешево.
Большое спасибо за ответ. Собственно мне из удобств нужна комната с кроватью и душем, можно вообще без питания. Но к сожалению или к счастью, я еду не одна, а с другом, который во-первых, крайне прожорливый( поэтому FB или ALL )и любит телевизор смотреть. А кстати, возможно, что Вы знаете, можно ли при поездке вдвоем купить разные режимы питания? Еще вопрос - аквапарк не единственный? А в мае уже работает? А сколько стоит?А сколько примерно может стоить тур на двоих на две недели три звезды и FB? Спасибо огромное за ответы. Я колеблюсь между Испанией, в которой много раз была, и Корфу.
Специально посмотрела цены прошлого года, но начинаются они с 4 июня (раньше чартер в прошлом году не вылетал, можно лететь через материк, но получится дороже, сами понимаете): смотрела "трешки": все цены даны на 14 дней, на одного человека в DBL, питание HB.
Three Stars - 730, Мессонги - 780, Дельфина - 960, Палеокастрица - 950 (с завтраком). В Мессонги Бич, я так понимаю, нет телевизоров вовсе. В Three Stars - они есть лишь в половине номеров. Инклюзива в 3* не обнаружила, возможно где-то и есть, но я не увидела. Средние цены на питание вне отеля могу назвать: салаты 3-5,горячие блюда от 7 до 14, рыба - в зависимости от веса, винище - 10-12. Средняя цена обеда - 20-25 (с вином).
Теперь про аквапарки: есть аквапарк в Ахарави при отеле "Gelina Village" (кажется, это 3*апартаменты),еще какой-то аквапарк видела совсем рядом с Керкирой, но функционирует ли он, сколько стоит и т.д я не знаю, т.к. совсем не любитель членовредительских развлечений :D
И хочу предупредить, чтоб не было у вас разочарования: в Испании отдыхать комфортнее, хотя Корфу очень красивое место . Просто сервис попроще. У нас тут в форумных "Рассказах" висит несколько отчетов о поездках на Корфу, можно почитать и фотографии посмотреть.
Большое спасибо за информацию.
Подскажите пож-та, "вода в мае не парное молоко" (на КОрфу) - это совсем холод и неодзможно купаться? а как дела с солнышком? очень важный для меня вопрос, т.к. хочется не только самого зеленого о-ва, но и без холодных ветров, дождей (читала что на Корфу достаточно влажный климат) и туч. заранее спасибо тем, кто знает. хочу поехать на майские. или лучше не мучиться и отправить на РОдос? в прошлом году была на КРите.
для <марина>:
Рассчитывайте градусов на 18-19 и выбирайте отели на восточной, обращенной к материку, части острова.
Греция - со скидкой!
спасибо, а 18-19 градусов - это вода или воздух? и нет ли дождей? я переживаю, хочу вывести брата на лечение морем - ему нужно солнце.. изначально хотели Родос, но, боюсь, там не так зелено как надо Корфу. :D
Это температура воды. Вполне комфортная купальная температура - гарантированно с июня. Но в Турции уже сейчас 16-17, и тех, кто купается, никто моржами не называет. Так что возможно и на Корфу купальный сезон начнется раньше. Но кто вам сможет дать гарантии на этот счет?..
Grecotel Corfu Imperial Вопрос. Алексей смотрю фотографии отеля и не могу понять, а можно ли там вечером выйти за территорию отеля и побродить по местным улочкам, посидеть в кафешках или они далеко и развлечения все на территории отеля. Просветите неместного. :D
Интересная мысль! Я вот начал перебирать в голове, а где на Корфу это самое "побродить по улочкам" - а ведь кроме Керкиры-то и нет таких мест! Империал посажен на серпантин, поселочки вокруг - это "забрести", но уж никак не "побродить". Мне отель слишком уж пафосным показался, такой безусловно лучший, что смахивает на демонстрацию. Я бы выбрал Палеокастрицу (там скалы кругом, но пляжики песчаные) или Глифаду (роскошный песчаный пляж). А для побродить берем машину - на Корфу всё недалеко.
Да мы все время берем машину на Крите. Но по вечерам охота пешочком по улочкам, вдыхая прекрасный воздух и наслаждаясь той непередаваемой аурой обалденности, зайти в какую нибудь кафешку для бокала пива иль пинокалады, аль кофе фраппе. А за рульдаже после одного двух бокалов пива как то садиться неохота.
Да еще у нас проживание должно быть в бунгало. Да так чтоб лежаки свои рядом и бассейн или море под боком.
Я в прошлом году принимающую сторону на Крите Миллениум так достал своими требованиями, что отель Ретимно Бич забронировал нам конкретные номера бунгало, которые мне приглянулись на каком то фото (я выслал им его и попросил именно эти номера). :D
Кстати молодцы девчата, соответственно и презент пришлось везти.
Вот вопрос. Что могет удовлетворить моим требованиям на Корфу? :D
:D
Я даже растерялся маленько... Может, забить на массовые предложения и пошукать среди вип-вилл? Только туда тяжко пробиться. :D Михал Сергеичу пока ничего круче Империала заполучить для отдыха не удалось, каждый год вынужден ездить в один отель.
<марина> : изначально хотели Родос, но, боюсь, там не так зелено как надо Корфу. :D
Зелени на Родосе больше, чем на Корфу.Даже в городе парк Родини поражает прохладой. В центре острова, если возьмете машину, есть Профити Иллиас - настоящий сосновый бор.
На Корфу неплохо в Палеокатрице, но это кому как. Некоторым не нравится.
to Ханки: А как вам Villa Sirena? Находится в Барбати - место тихое, но тусовочный Ипсос в 2 километрах...
Побродить по улочкам - это точно на машине по острову. Мы вот через день ездили из Дассии пить кофе в Пелекас...
Для меня в принципе был идеальный вариант на Крите по размещению в отеле - это Grecotel El Greko (номера вип бунгало с бассейном. Но там за пределами отеля практически ничего нет, если сравнивать с Ретимно Бич, где можно по вечерам было побродить.
Это кстати я еще учитываю денежный фактор. Он тож немаловажен. :D
Kaheksa : А как вам Villa Sirena
Пока никак. Не был. :D
Буду искать в нете инфу по нему. Спасибки.
Сама отдыхала в Ретимно бич, не слишком много, где там можно побродить, всего одна улочка... В Дассии на Корфу нечто подобное. Кстати, в тамошнем отеле Corfu Chandris есть помимо основного корпуса вилки...
Выходишь и направо. Часа на два как раз хватало да с посещением кафешки. :D
А нам больше и не надо. Остальное в Ретимно. Иль еще лучшее в Ханье.
Греция - со скидкой!
Народ, а что нужно: пафосный отель с бассейнами и наворотами или страна? В отеле, особенно4-5*, страны не увидишь, как и в прилегающих к нему зонах. На Корфу в Сидари не заезжали? Или на Крите по Ираклеону не ходили. Весь город Родос за день обошли?? Керкиру, включая современную, за пару часов???
Нужен не пафосный отель, а хороший. Чтоб проживание в бунгало. На первом этаже. Чтоб утром вышел с террасы и лег на свой лежак, который не надо занимать с утра. Чтоб народа не бог весть сколько было между террасой твоего номера и морем или бассейном (в идеале как в Эль Греко, не говоря про Мальдивы). Полность согласен что из отеля страны не увидать, но после поездок на машине по острову охота вернуться в прекрасный номер. А катаемся мы на машине много. Особливо любим Ханью, часов по пять да раза три за отдых по ней бродим. А ущелье Курталиотики... А монастыри... :D
Насчет пафоса - абсолютно согласна, он для другого отдыха, не предполагающего активные поездки с целью познания страны, но промотавшись весь день на машине, приятно вернуться в комфортные условия, именно комфортные, а не роскошные! Отельские бассейны как средство роскоши вообще не понимаю. Хлорку и в Москве понюхать можно. А утречком до отъезда так приятно искупаться в море, не добираясь к нему с 3-ей линии городской застройки. Можно и в 3* поселиться, если внимательно подойти к вопросу выбора и отель приятный. На 5* лично мне денег жалко, все равно все прелести дороговизны не успеешь ощутить на себе, видимо поэтому мой выбор, как правило, падает на 4* у моря, а если цена не зашкаливает, то в бунгалках или аппартаментах, которые местные сдают в жилых районах, но также непосредственно у моря.
цитата
Выходишь и направо. Часа на два как раз хватало да с посещением кафешки.
До сих пор вспоминаю маленькое кафе в саду, среди бугенвилии, дурмана, роз и гортензий, там отличные коктейли готовили... Как раз напротив Ретимно бич...
Kaheksa : Отельские бассейны как средство роскоши вообще не понимаю. Хлорку и в Москве понюхать можно
Согласен на все 100. Но что делать ежели у меня меньшая дочка туда с большей охотой залезает. А в море тяжельше загнать.
Kaheksa : До сих пор вспоминаю маленькое кафе в саду, среди бугенвилии, дурмана, роз и гортензий, там отличные коктейли готовили.
УУУ... Как хочу.... :D
Да с мелкими всегда проблема, что по выбору еды, что по местам купания :D

цитата
УУУ... Как хочу....
Тогда продолжу травить душу.
На Корфу в Дассии есть кафе "Panorama", от торгово-кафешной улицы надо подняться перпендикулярно в гору, дорога метров 600, все вверх и вверх, на территории аппартаментов кафешка с потрясающим видом на залив, а вечером луна как раз над морем... Ярко-желтая такая, как кусок выдержанного сыра :D Напитки тоже мешают с душой. И, что немаловажно, обратный путь под горку...

А ведь с детьми очень неплохо в Дассии в Corfu Chandris, отельские бунгало стоят ближе к морю, вход в воду пологий, но не по колено, и несколько сосен стоят прямо у воды. Детская зона в ресторане со своей мебелью и выбором блюд.