Планируем отдых. Нужна подсказка

Поехать собираемся всем семейством во главе с Марусей, которой на тот момент будет год и восемь. Поездка планируется серьезная: где-то на месяц. Поэтому очень трудно найти что-то отвечающее всем условиям:
1. прямой перелет из СПб (поэтому думаем о Родосе, но возможны варианты)
2. Песочный пляж и не "через дорогу"
3. Действительно хорошая кухня с большим выбором, а не вялый йогурт на завтрак
4. Большая территоря и для маруси басейн
5. Что бы мы с мужем не умерли с тоски близость цивиллизации (говорю не о дискотеках для тинейджеров). Что бы в пешеходной доступности был какой-то городок с магазинами, ресторанами...
Может кто знает про такое чудо?
ПС Были когда-то на Крите в чудном отеле Royal Mare (точно не помню) конечно все хорошо, но пляж галька и за несколько дней так достала территория отеля, что ходили пару км в город (обратно на такси) ужинать наплевав на НВ. Тоскливо было, а здесь не 2 недели, а 4.
Греция - со скидкой!
В год и восемь Вы особо не походите :D ! На Родосе есть такое чудо - Линдос, но очень дорогой и жаркий. Фалираки - наркоманский притон, хотя море спокойное. Калитея- замечательное место, но с ребенком до цивилиции не доберетесь!!! Про Иксию и Ялисос молчу- море Эгейское, ветер снесет, хотя отели роскошные.
Вспомнила! Лутраки под Афинами не самое плохое место, хотя туда, как и до Линдоса с Родосского аэропорта не добраться.
ЛарисаК : Вспомнила! Лутраки под Афинами не самое плохое место, хотя туда, как и до Линдоса с Родосского аэропорта не добраться.
в Лутраках не песок на пляже, а мелкая галька. Хотя это, по-моему, ничуть отдыху на пляже не мешает, но для топикстартера важен именно песок.
Одна моя очень привередливая подруга возила своего ребенка лет 5 назад на Крит в Малию, ребенку было лет 5-6. Главное требование было - песчаный комфортный пляж и теплое море. Так оно и было - песчаный и комфортный, теплое море. Жили они в апартаментах. Название не помню, но и вряд ли они Вам подойдут, потому как бассейна там, кажется, не было. На Крите песчаные, действительно хорошие пляжи - в Малии и в Ханье. Посмотрите отели в этих городках. :D
для Katya_Anton:
Я была на материковой части. В Халкидиках есть что-то похожее только в одном месте, там большой комплекс клубных отелей, но очень дорогой, на месяц путевка будет золотой... Если исходить именно из песчанного пляжа, можно посмотреть Паралию (Пиерию), это 70 км от Салоник. Пляжи там шикарные, именно песочек. Но море считается не такое чистое, как в Халкидиках, хотя я не увидела очень большой разницы. :D В самой Паралии вы подобного отеля не найдете, там очень шумно и отели в основном без территории, но в небольшой отдаленности 1-10 км можно найти. А погулять можно и на такси доехать до Паралии Катерини или до Катерини, первый курортный с кучей магазинов, кафе, дискотек и т.п., второй - местный городок, мне очень понравился.
для Katya_Anton:

Посмотрите на Крите CRETA PALAS - GRECOTEL по-моему подойдет под Ваш запрос.
Греция - со скидкой!
Выше писали о Халкидиках - вот, на лето выбрала для отдыха с ребенком 5 лет комплекс Сани Резорт 5* - все требования топикстартера соблюдены. Если пройдете по бюджету, то, как я понимаю, лучшее место для отдыха с детьми. Там 4 отеля, с детьми все советуют Сани клаб. Заведу топик об этом отеле - посмотрите, возможно, будет полезная информация, на что я сама рассчитываю.
Подскажите,мы собираемся на Лефка.Ребенку 2 года.Если кто отдыхал,как там с кухней и пляж вцелом? :D