октябрь:какой остров выбрать

Привет форумчане. Хотим отдохнуть с сыном в начале октября в Греции. Подскажите, какой остров выбрать, где теплее и поменьше дождей. Отельчик хочется не дорогой :D , рядом с городом и магазинчиками. :D
Греция - со скидкой!
Крит.
И на том спасибо. А по отелям и конкретнее по городам никто подсказать не может? Можно трешки или четверки, в пределах 20 тыс. С нами будет ребенок 6 лет. Хорошо бы если знать еще и туропрераторов по греции.
Можно и Родос: не жарко, море совсем тёплое, дожди только в ноябре начинаются. Если хотите недорогой отель и "тусу" поближе, то посмотрите предложения в Фалираки. Кстати, у Пантеона могут быть очень вменяемые цены на октябрь.
Можно и Родос: не жарко, море совсем тёплое, дожди только в ноябре начинаются. Если хотите недорогой отель и "тусу" поближе, то посмотрите предложения в Фалираки. Кстати, у Пантеона могут быть очень вменяемые цены на октябрь.
Спасибо, посмотрим
гунька :Можно и Родос: не жарко, море совсем тёплое,
я тоже больше к Родосу склоняюсь )
и с Фалираками в том числе )
сами плавали ,проверено :beer
Тоже планирую на начало октября недели на 2. Но хотелось бы не только пляжный отдых, а и на пару-тройку экскурсий съездить. Я непритязателен, отель примерно 3*-4* подойдет. Считаю, что лучше потратиться на экскурсии, чем на жрачку и 5*. Но цена экскурсий ведь тоже зависит от места расположения отеля. Где лучше остановиться, посоветуете.
Греция - со скидкой!
Так Вы сначала с местом отдыха определитесь, а потом и про отели можно речь заводить... А то мы Вам сейчас насоветуем! :(( :mrgreen:
Скажите, а что с Родоса Филаки экскурсии проблематичны? И какие отели 3-4* в пределах 20 тыс. с чел. посоветуете. Спасибо
гунька :Так Вы сначала с местом отдыха определитесь, а потом и про отели можно речь заводить... А то мы Вам сейчас насоветуем! :(( :mrgreen:
Склонен к поездке на Родос.
nono1969 :а и на пару-тройку экскурсий съездить.
на Родосе много мест ,где есть что посмотреть ) опять таки смотря что вас интересует :-D
@лл@, нет там ничего проблематичного: даже самостоятельно сможете куда-нибудь съездить (на автобусе, к примеру). Посмотрела цены у Пантеона (только летят они Нордстаром - я не имела дела с этой авакомпанией никогда, ничего сказать не могу, даже из какого аэропорта вылет - не знаю): цены на вылет 03 октября (на 7 ночей) видела от 39 с копейками до 50 (с копейками же) за номер DBL^. Разница зависит не только от категории отеля, но и от категории номера, вида из окна, типа питания и т.д. Советовать что-то конкретеное здесь даже и не возьмусь, просто не ориентируюсь в этой ценовой категории. Впрочем, там по цене около 42т. деревянных очень приличный Иберостар (но это в Калифее, кажется) и известный мне Крестен, про который как-то уклончиво народ отзывается. Хотела глянуть Блю Си - не увидела предложений у этого ТО. Может, есть у Южного Креста или у Лабиринта... Поищите на их сайтах. Там всяких СПО много висит.
А серьезно - осенью теплее всего на Крите? Я не оч разбираюсь в географии
JurLen :
nono1969 :а и на пару-тройку экскурсий съездить.
на Родосе много мест ,где есть что посмотреть ) опять таки смотря что вас интересует :-D
Очень информативно :D Если б я знал, не стал бы обращаться за советом на форум. Если не трудно, приведите пожалуйста несколько конкретных примеров наиболее популярных и интересных экскурсий, а я постараюсь собрать нужную информацию.
nono1969, пожалуйста: Старый Родос (рыцарский город и античный порт), обзорные по острову (их несколько: "Православные святыни Родоса", " В поисках колосса Родосского" и т.д.) поездка в древний Линдос (к ней обычно добавляют прогулку на 7 источников), можно сплавать на соседние островки Сими или Тилос.
Массу инфы можно нарыть в разделе "туральбом", если посмотреть отзывы , размещённые этим летом. Про цены не скажу, не помню. Но, кажется, дороже 60-70 евро ничего не предлагалось, если экса групповая... В "малой группе" - несущественно дороже.
http://album.turizm.ru/12434/mess_11
Ба-а-льшущее спасибо, Гунька! :-D Будем искать :)
гунька :60-70 евро ничего не предлагалось, если экса групповая... В "малой группе" - несущественно дороже.
Да ,именно такие цены предлагал оператор .Но мы все проехали на арендованном авто. Нас в семье трое и 60*3 это стоимость например 3х дневной аренды авто.. Но сколько можно объехать за 3 дня ! несравнимо с 1 эксом :beer
*********************
Просто очень много рассказов и отзывов .. и переписывать одно и то же из темя в тему как то не айс :wink: Ведь вопрос -"что посмотреть на о. Родос" звучал тут неоднократно
Я перед своими поездками читаю отзывы предшественников и решаю что мне нравится а что нет ..
поэтому проще прочитать описание мест и задавать уже конкретные вопросы.. :wink:
*******************
В довесок к сказанному Гунькой ,мы например ездили еще в Монастырь Цампика .. , еще в местечко Прасонис -где стык 2х морей , деревушка Сими ( по моему так ) - там красивая церквушка , у местных жителей взяли местный самогончик , мед , олив масло (нам отжали и принесли в бутылке)
Камирос ,Монолитос , долина Бабочек .. перечилять можно немерено :lol:
в завершение - для детей аква парк и парк атракционов , для мам - фабрика золота :beer
Конечно, Родос! Там "бархатный сезон" в октябре.
Отель могу порекомендовать
Mitsis Rodos Maris 5*.
Mixael :"бархатный сезон" в октябре.
не только на Родос :-D
Мы в прошлом году были на Крите .. и все отлично было , в этом на Родос для разнооборазия ..
я б сказала и там и там хорошо , зависит от того ,кому то больше нравится ( нам например Родос больше запал ) :beer
Греция - со скидкой!
На мой взгляд Крит более подходит . Сам был там в октябре несколько дней был не большой дождик , в целом погода 26-27 . По экскурсиям Крит предпочтительнее Родоса да и южнее .
Mixael :Отель могу порекомендовать
Mitsis Rodos Maris 5*.
Уважаемый Mixael, видимо, "не читатель, а писатель"? :wink: Отелями этой категории НЕ интересовались ни nono1969 , ни @лл@. А victoriass и вовсе про отель ничего не спрашивала :mrgreen:
Впрочем, Rodos Maris - вполне достойный отель. Только, если не ошибаюсь, пляж у него галечный, и сам отель расположен довольно далеко от всяких злачно-тусовочных мест. Для меня - это "плюс", но для кого-то, возможно, и "минус".
Советую если смотреть то бухте! Были на Крите в августе, было ветрено, особо не поплаваешь, а вы все таки с дятем=)
Теперь смело могу сказать: на Крите в Октябре тепло и очень тепло, мало ветра и волн
на Родосе в Октябре вечером прохладно, более ветрено и надо выбирать где купаться, объездили весь остров, почти все пляжи, лучше всего на Трагано - и ветра почти нет, и народу очень мало, и сразу глубоко от берега, а вода везде прозрачна и чиста.
Почему то все пишут про Родос и Крит.Ведь в Греции есть много других островов или русские туристы на них не бывают?
Не всео ператоры работают со всем изобилием островов Греции. На большую часть из СПб, к примеру, вообще не улететь. А делать финт ушами, стыковки и т.д. при вылазке на неделю, мало кому хочется.