остров Миконос

Уважаемые форумчане!!!Кто был в Греции- ПОДСКАЖИТЕ!!!Хочу в сентябре рвануть на остров Миконос-расскажите действительно там так,как описывается: ночная жизнь,шикарные пляжи и много исторической архитектуры?????
Заранее всем спасибо,кто откликнется!!!
Греция - со скидкой!
для Almira:
Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам воспользоваться нашей программой " Прыжок по островам". А Миконос- это действительно здорово!Единственно- "много исторической архитектуры"- это не совсем соответствует действительности. Но на катере можно съездить на остров Делос( место рождения Аполлона и Артемиды). А ночная жизнь и хорошие пляжи( для любой ориентации)- это правда.Каждое лето телевидение Греции с возмущением рассказывает о том, как "зажигают" англичане, но бизнес есть бизнес, и островитяте смирились с безобразиями, которые творятся на острове.
А разве Миконос в первой очереде не место отдыха для геев?
josh : место отдыха для геев
В любом случае это никак не влияет на качество пляжей etc. :D
для josh:
И это есть! Пляжи для туристов нетрадиционной ориентации, как правило, расположены несколько в стороне от основных, туда специально переправляются на лодках, поэтому если Вас это шокирует, никто не заставляет туда ехать. Имеются также пляжи для нудистов.Но греки издревле не стеснялись своего тела, поэтому на Миконосе девушки загорают без верхней части бикини, в первую очередь гречанки.
Не в малейшей мере это меня не шокирует. Я бы наверно сам туда охотно заглянул бы. :D
Ребята спасибо за информацию! Только я что-то не поняла- там что засилье секс.меньшинств???? Люди стандартной ориентации там хоть присутствуют????
Греция - со скидкой!
ха!!
люди стандартной ориентации не просто присутствуют там- а чувствуют себя там как в театре -там такие сцены перед глазами разыгрываются -просто опера ..... :D
миконос на мой взгляд - просто дивный,потрясающия,красивейший,чудесный остров!

мы были с подругой (мы ваще-то гетероориентированные) :D ,
прекрасно себя чувствовали, насмотрелись на красивейших парней (ну и фиг с ними что они все голубые - зато настоящие модели -такие красавцы...)

и на пляжах были- и на нормальных, и на голых
и народу там полно- с детьми, семьями, никто не тушуется ,чувствуею себя спокойно и вольно
а купаться голышом-это конечно совсем не то что в купальнике-все это знают -это гораздо приятнее
я на таких пляжах и в каннах была и в аржелесе и в антибе во франции - там это в порядке вещей и никто не смущается и не пялится специально :D

так что и в ыничего не бойтесь,вы такого бюольше нигде не увидите

а уж какое удовольствие прогулки по этим сказочным улочкам,кабачкам и галереям на миконосе -это отдельная песня............. :D :D
для irinaa:
ООООчень интересно и прикольно!!!

"мы были с подругой (мы ваще-то гетероориентированные) ,
прекрасно себя чувствовали, насмотрелись на красивейших парней (ну и фиг с ними что они все голубые - зато настоящие модели -такие красавцы...)"

А как насчет нормальных красавцев???
А то мы тоже с подругой вдвоем едем,охото нормальных развлечений!?!?
нууууууууууу девочки.............
уж за нормальными красавцами явно не на миконос......... :D
а сюда-ну чисто за эстетикой......... :D :D

а то знаете как "не голубые" - живот до колен висит, ножки худенькие и короткие,коленки торчат...прыщи на роже и спине..........но зато совсем не голубые!!!! :D :D
для irinaa:[/B
Очень ЖАЛЬ!!! Ну что же : будем ПРОСТО ЛЮБОВАТЬСЯ!!!!
Еще раз огромное Вам Ирина спасибо!!!
А как там по ценам? Говорят,что дешевле,чем на Крите или на других островах??
ой.........честно скажу не помню :D
спрошу у подружек которые живут в афинах -может что-то подскажут...
одно могу сказать- по сравнению с францией -греция-это просто даром........ :D
ну раза в 2,5 в супермаркете все продукты дешевле (это имеет смысл если вы живете с нормальной человеческой кухней и готовите сами-хотя бы на завтрак) :D
кстати - по сравнению с критом не могу сказать совсем- у нас на крите был отель 4 звезды плюс- единственное ценное там было -это безумный шведский стол.... честное слово- я такого ни в одной стране не видела- какой-то взрыв обжорства!!!
поэтому где только можно-берите с едой
в греции это очень вкусно и очень дешево :D :D
для irinaa:

Я тоже слышала что Греция по сравнению с остальным Евросоюзом малобюджетная по отдыху,но просто пробежалась по прошлогодним ценам на туры,и я бы не сказала,что Крит "малобюджетный".По сравнению,допустим с Хорватией- цены практически одинаковые (хотя Хорватия и не в евро,но цены там приличные)! Поэтому хочется поэкономнее,но в то же время хорошие пляжи,красивые места и ВЕСЕЛО!!!
Обстановка на Миконос в сентябре 2016 года следующая:
В центре Миконоса "Фабрика" кроме старых мельниц и одного квартала "Малая Венеция" - несколько домов свисающих над морем и большого количества магазинчиков торгующих разной фигнёй, нет ничего особенного. Цены на эту фигню заоблочные. Например любая бейсболка - от 12 евро и более, блюдо в забегаловке от 10 евро, сувениры тоже за 10 евро. Таких цен я не видел ни в одной стране Европы. Кредитными картами платить не разрешают. В разных торговых точках придумывают разные минимальные платежи по карте. В одном месте сказали, что нужно набрать не менее 20 евро, в другом 25 евро, в третьем 30 евро. Сколько ни возьми, тебе всё равно скажут лимит выше Вашего платежа и приходится платить наличными. Чеки стараются не давать. Даже в автобусе однажды водитель не выдал проездные билеты. Короче все воруют и не платят налоги. Супермаркет с "нормальными" ценами на продукты только один и тот у аэропорта в дали от цивилизации. В Афинах продукты в два раза дешевле, проверено.
На основных гламурых пляжах "Парадис" и "Супер Парадис" всё ещё дороже. Никаких свободных отношений или "нетрадиционных" в поведении особ нет и в помине. Нудистов-натуристов крайне мало. Пару мужчин и пару женщин видел всего. Ну ещё пару женщин топлес было. Это очередной миф для заманивания наивных туристов. Переться в такую даль на остров в запущеной инфраструктурой нет смысла. Никакой экзотики не найдёте. Ибица и ближе и дешевле и прикольней. На пляж "Супер Парадис" можно попасть микроавтобусом за 6 евро туда и 6 евро обратно. Он находится в ущелье и окружен высокими горами. Короче деревня деревней. На греческих островах по другому и не может быть. Ничего не производят и живут за счёт туристов и дерут с них три шкуры. Для бизнес класса скукота, для эконом класса полное разорение. Дневные и ночные дискотеки положения не спасают. Ну сколько можно беситься. Ну пару раз с удовольствием можно расслабить, а что делать в остальное время отпуска - тупо лежать на пляже и купаться! Лежак на прокат, кстати, стоит 15 евро за день. Слава богу, погода не подкачала. Облаков почти не было, но ветер постоянно присутствует.
Из остравов Греции - Крит более-менее приемлем. Остров большой, поэтому более цивилизованый и приземлённый. Цены божеские и развлечений больше (2 аквапарка есть).
Подитожу - вернуться не хочется. В следующий раз поеду в Испанию на Тенерифе. Потом расскажу.
Граждане, я на Миконосе 3 года своей жизни прожила, обращайтесь за советом, если что ;)