Лутраки, Pappas. Только что оттуда :)

Привет всем. В воскресенье прилетела из Греции, отдыхала 2 недели в Лутраках. Объявляюсь с тем, чтобы сказать огромное спасибо Ольге, Андрею, Бригадиру, очень мне пригодились ваши рассказы и полезные советы, распечатанные в такой нехилый толмудик :D. В целом отдых безусловно удался, хотя, к сожалению, не обошлось без мелких неприятностей и разочарований. Надеюсь "родить" какое-нить сочинение на тему, может тоже окажется кому-то полезным. А пока в двух словах, - отельчик порадовал ОЧЕНЬ, чего я ждала меньше всего... К нам на пляж приезжали купаться отдыхающие из Мантаса, не говоря уж о греках, которые заполняли его в выходные.. 2 недовольные семьи в разное время почему-то переехали к нам из пятизвездочного Альдемара. Была в лечебнице в Лутраках на массаже. Машину брала напрокат в HERTZ, категория B (Opel Corsa) обошлась в 317 евро за неделю, "типа" по ценам низкого сезона. Про аренду машин могу рассказать несколько потробнее, правила там меняются от посетителя к посетителю. Сколько проехала не засекла, но довольно много, мой маршрут лищь частично пересекался с традиционными туристическими программами, о чем тоже надеюсь поведать в рассказике более подробно.

PS. Андрей, Вам отдельный респект, - в ущелье Лусия я по достинству оценила Ваши недюжинные физические способности!!! С малышом и рюкзаком на руках по пешеходной тропе, - это было круто!!!
Греция - со скидкой!
Всем привет!
еще вопросик появился :D
насколько реально заночевать не в Лутраках в каком нить частном доме?
т.е. если например уехать на машине и остановиться на ночь в какой-нить деревне, у каких-нить бабушек/дедушек в частном доме? это реально?
я думаю, это к Андрею вопрос (Anagr). Он в частных гостиницах маленьких останавливался, насчет домов не знаю :D . И, мне кажется, вряд ли кто пустит к себе в дом на ночлег...
Lt777 : я думаю, это к Андрею вопрос (Anagr). Он в частных гостиницах маленьких останавливался, насчет домов не знаю :D . И, мне кажется, вряд ли кто пустит к себе в дом на ночлег...
Андрей, буду очень благодарен за подсказку и совет! :D

Татьяна, а почему ты думаешь что в частный дом никто не пустит? :D
Я, например, когда по Хорватии ездил, там на оооочень многих частных домиках, и в деревнях и в городках небольших, висели таблички "apartaments" и можно было там поселиться на какое-то время :D многие же, живут в доме и сдают комнату в аренду...
или в Греции не так? :D
Андрею лучше в личку напишите, вряд ли он все форумы прсматривает. Не знаю, может и пустят правда, почему бы и нет... :D
для skier:
В Греции тоже на домах висят таблички" Аппартментс", но это частные гостиницы, а не просто приветливые греки, которые пустят Вас переночевать. Хотя закон гостеприимства у греков издревле. Почитайте "Илиаду" Гомера, там два воина противоположных станов узнали друг друга( отец одного из них был когда-то в гостях у отца другого) и отставили оружие. Или миф об озере Вулиагмени.Раньше на этом месте стояла деревня и Гера наказала её жителей за жадность и негостеприимство, потопив деревню. Так что попытайтесь, вдруг кто-то ещё помнит эти законы.
нигол : для skier:
В Греции тоже на домах висят таблички" Аппартментс", но это частные гостиницы, а не просто приветливые греки, которые пустят Вас переночевать. Хотя закон гостеприимства у греков издревле. Почитайте "Илиаду" Гомера, там два воина противоположных станов узнали друг друга( отец одного из них был когда-то в гостях у отца другого) и отставили оружие. Или миф об озере Вулиагмени.Раньше на этом месте стояла деревня и Гера наказала её жителей за жадность и негостеприимство, потопив деревню. Так что попытайтесь, вдруг кто-то ещё помнит эти законы.
нигол, большое спасибо!
я собственно не собирался проситься к кому то на ночлег :D а узнавал именно по поводу частных гостиниц или комнат сдаваемых в наем :D ну да ладно... все стало более менее понятно, так что все хорошо и всем большое спасибо! :D

"Илиаду" Гомера я читал... правда достаточно давно... может быть, кстати и перечитаю еще раз :D
Добрый день!
Спасибо за интересный рассказ!
В сентябре собираемся на машинах ехать в Грецию. Наткнулись на одну интересную статью в интернете http://www.adventurenews.info/news/news54158.html . Суть в том что с осени 2006 года наши права запретили в ЕС. Но большинство стран лояльно относятся кроме как раз Греции и Италии. Посему поводу скажите, не было ли у вас проблем с прокатомй авто или вы позаботились уже получением международных прав?
Спасибо!
Греция - со скидкой!
Привет! Не было проблем ни в Греции, ни в Испании в прошлом году.
В прошлом году да, там хартию эту приняли осенью 2006.