Какие подарки можно привести из Греции?

Едем в экскурсионный тур По следам А. Македонского (Салоники – Халкидики – Метеоры – Каламбака – Дельфы – Лутраки – Арголида – Афины – Халкидики+ отдых)
Интересуюсь ради интереса и экономии, чтобы не переплачивать за один и тот же товар в двое больше.
В каких городах стоит приобрести данные товары:
Оливковое масло
Серебряные изделия
Мыло
Где стоит приобрести Метаксу, непосредственно на курорте или все же уже в аэропорту.

Какие ещё можете посоветовать приобрести подарки.
Греция - со скидкой!
для <Катенька>:
Ахайа Клаус это производитель, основная марка вина у них - Мавродафни, красное. На этикетке написано и "Ахайа Клаус" и конечно "Мавродафни" но... на греческом :D хотя прочитать можно или спросить у продавца, эта марка известна в Греции.
м : Из долбаной Хреции сувенир может быть тока один - оливки или оливковое масло. Они действительно там обалденные... :D
- А почему " долбаной Хреции"? Чем Вас здесь так обидели?
<КАТенок> : Здравствуйте! А вот такой вопрос читала, что очень красивые резные ножи продают на Крите. А каким образом можно вывезти этот нож за пределы страны, не будут ли считать его холодным оружием?
большей частью эти ножики декоративные
кладите в багаж, сдавайте с рук и спокойно летите домой
Спасибо,большое...
Уже в воскресенье полечу.... потом поделюсь впечатлениями....
цитата
Какие подарки можно привести из Греции?
Только не мюсли, умоляю!!!!!!!!
подскажите пожалуйста что за вино которое не то на шишках каких то делается не то на смоле? Это и есть "Ахайа Клаус"? меня попросили привезти бутылку белого - боюсь на месте запутаться :D
Это белое вино делается из греческого винограда ... :D называется рецина. Шишки тут абсолютно не причем. Просто вино фильтруют через фильтры, содержащие смолу хвойных деревьев. В результате вино приобретает легкий хвойный запах (привкус). В жаркую погоду, незаменимая вещь для утоления жажды. Используется как в натуральном виде, так и в разбавленном, пополам с водой. Очень своеобразная вещь. Повторюсь, если хотите удивить своих близких - привозите. Но эта вещь на любителя. Как и узо. :D
Греция - со скидкой!
Смотря кому вы везете подарок. Я вез традиционный греческий коньяк, называется "Метакса". Есть элитная (12* и 7*, от 25 евро за литровую бутылку), есть попроще (5*, от 19 евро за литр) и «эконом-вариант» (3* и 2*, от 12 евро за бутылку). Если хотите привезти её сувениром друзьям, то проще и дешевле будет купить «Метаксу» в бутылочках по 200 гр. Продается в duty-free, да и в любом супермаркете.
Покупать эти продукты лучше на месных рынках, которые есть почти в каждом городе.. Особое внимание я бы обратила на Салоники и Афины - это самые туристические места.. Все же там эти, популярные среди туристов, продукты могут быть дороже, чем в других городах. Но, если будете покупать на рынке, можно поторговаться ;) PS: я бы добавила до списка мед..
Я обычно привожу оливки, метаксу или узо, узо более, чем специфический напиток, но я люблю его за фокус со льдом - кидаешь лед, и прозрачная жидкость меняет цвет, становится мутно-молочно белой, очень красиво, можно на ютубе посмотреть, как это выглядит. Подруга у меня пьет узо со спрайтом, ничего так.
Да) все привозят Метаксу и оливки, а вот Узо ни разу не пробовала, никто не презентовал((
А сама в Греции не была еще 8-)
на Крите есть милый свадебный обычай - даритьь близким друзьямм косынки вязаные - если найти такую в магазинчике - будет интересный сувенир, с историей
mama Mayi, откуда все такое знаете?
вот я часто езжу в Грецию, но это слышу в первый раз
В Москве есть магазины с греческой продукцией... и разные продукты вещи можно здесь найти.
Что-то интересное - может, для дам изделия с вышивкой или вязанием а-ля макраме, фриволите национальным? Вот в Малии есть небольшой магазинчик, где бабушка сама такие изделия делает и продает. Пожалуй, единственное встретила, чего не было тут, если вдаваться в детали изготовления. И еще уже не помню где, точно не на Крите видела блузки легкие простые белые, но очень интересные по дизайну, подходят всем