Кто бал на Санторини?

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Хочу поехать летом. :D
Греция - со скидкой!
веселый доктор :
Это если торговаться, и то не факт , что отдадут, скорее 30-35.
Хмммм... хотите сказать, что в прайсе стоит заниженная цена?
Имхо в октябре А класс дороже 25 быть не может. Дешевле - да. :D
В мае на Крите мы В класс брали за 22...
melnica : Хмммм... хотите сказать, что в прайсе стоит заниженная цена?
НЕ знаю, но все может быть...
melnica : Имхо в октябре А класс дороже 25 быть не может. Дешевле - да.
В октябре -может и дешевле, если только не срабатывает обратная ситуация-меньше туристов-меньше доходов-дороже машины :D
melnica : В мае на Крите мы В класс брали за 22...
В июне у принимающей стороны МТ на неделю класс А была озвучена цена 360 евро, Сказал, что дорого-скинулидо 280. Сказал, что возьму за 200 и ни центом больше, иначе пойду в уличную контору. Гид долго по-гречески препиралась с хозяином, потом с неохотой согласилась. Все цены с полной страховкой.
цитата
веселый доктор:если только не срабатывает обратная ситуация-меньше туристов-меньше доходов-дороже машины
Раньше не срабатывало. Проверяли 3 раза, именно в октябре. И еще 2 в мае - аналогично .
Все всегда с полной страховкой. И без посредников в виде гида и проч.
melnica : И без посредников в виде гида и проч.
Возле отеля не было прокатных контор, а заморачиватся не хотелось.
Запаситесь таблетками от укачивания. При сильном волнении катамаран качает так, что выдержать 2 с небольшим часа поездки довольно трудно.
В сентябре этого года ездили с экскурсией от Ретимно на катамаране "Суперджет". Проезд, экскурсия с русским гидом по острову стоила 120 евро на человека. Желающих еще возили на кораблике к вулкану купаться в горячих источниках.
Такси от Фиры до порта стоит 15 евро.
: Запаситесь таблетками от укачивания.
+1
Несколько дней как вернулась из Греции. 10 дней на Крите и 4 на Санторине. Самые яркие впечатления от Санторини, хотя весь Крит проехала с запада на восток. Помимо Ои ,Фиры и вулканов там есть много на что посмотреть - 4 дней не хватило. Лучшие пляжи на Санторине в Камари, есть даже очень приличные "двоечки" на первой линии, например, Poseidon.
Греция - со скидкой!
была на Санторине в июне. целенаправленно ехала именно туда и провела там 2 недели (с кратковременными выездами на соседние острова Иос, Фолегандрос). цены на 2-3* июнь, сентябрь и далее от 30-40 евро за дабл, июль-август - поднимается евро на 20. про дорогие отели ничего не знаю, но как говорят местные жители - отель за 30 евро и за 300 евро по качеству услуг и обстановке мало чем отличается, главное отличие - в виде из окна и месторасположении
Были на Санторини 10.10.08г. Путевки купили на улице по 99 евро. Наш туроператор Миллениум Травел предлагал по 125 евро, пугал непредсказуемостью уличных контор, и еще обещал завтрак. Сразу скажу, что завтрак не понадобился бы. Выехали из Ираклиона около 9 часов утра на судне FLYINGCAT, которое доставляет на Санторини за 2 часа. Мы еще утром посмотрели на море и появились сомнения, что вообще поплывем, так как штормило.Но все-таки нас повезли. И тут начались американские горки, корабль то взлетал, то падал, то накренялся так, что чуть не вываливались с кресел. Стюарды и гиды успокаивали нас, говоря что что обычное дело и ничего страшного не происходит, но радости на их лицах я не замечал. Через 1 час такого путешествия в салоне были слышны только характерные звуки и стоны, стюарды сбились с ног разнося бумажные пакеты. Блевали все, и пожилые англичанки, и молодые русские девушки, и крепкие немецкие парни. В проходе на полу валялось несколько совсем уже обессиленных пассажиров в окружение бумажных пакетов.Завтрак мог предложить только сумашедший. Наконец этот кошмар кончился и мы прибыли на Санторини. Обратно корабль не гнал на обычной скорости, плыл медленно и качка не чувствовалась, но прибыли в Ираклион только пол-первого ночи вместо обещанных 21-00. И все равно Санторини очень красивое место. Нам понравилось.
:D Да, завтракали немногие...
Остров не реальной красоты. осбенно в хорошую погоду. часто езжу по миру..но удивляюсь все реже и реже.здесь не ожидал такое увидеть.удивился..в фото в моем профайле. :D