Греция осенью

В Греции уже бывали, но ехали летом, чтобы покупаться и погреться. Сейчас получится слетать в октябре и думаем вот куда. Острова хороши, но как там осенью? Насколько влажно и холодно? Или лучше континентальная Греция? Особого желания по развалинам ходить нет, но и с мегаполисе отпуск провести не хочется. Куда же лучше поехать?
Греция - со скидкой!
И осень понятие растяжимое и Греция большая) Круизом через Катаколон проплывали в октябре, хорошо покупались помнится. Острова, что южнее вполне нормально должно быть.
Для Антон Волчков:
Спасибо, рассмотрю вариант
В 2012 году ездили тремя парами без детей. Были с середины сентября. Как раз в октябре, в начале месяца температура воздуха 20-25 градуса была, мы разок осмелились искупаться, не жара конечно, но еще можно для смелых. Как сейчас там с погодой не знаю. Правда, под конец отпуска дожди начались.
Тоже интересно послушать. Мы обычно в августе летали, осенью, я думаю, без деток лучше ехать, чтобы гулять, дышать морским воздухом. Брать автобусные экскурсии, жары то уже такой не будет. Мы все 3 раза ездили прям в зной, но мы то с детками были, нам и нужно было море, солнце, пляж. Экскурсий мало брали, максимум в аквапарк ходили и в ресторан один раз. В отеле нас кормили разнообразно и вкусно, так что и надобности не было
Я считаю, что лучше выбирать южные острова, такие как Родос или Крит. На Крите многие купаются до самого конца октября.
Для Фролова Р:
В этом году отдыхали с мужем на острове Эгина в замечательном местечке Agia Marina. Было просто замечательно. Погода отличная. Вода 27-28 градусов. Причем там лучшим временем для отдыха считается именно октябрь. Кроме пляжного отдыха, так есть что посмотреть. Очень просто добираться. Мы прилетели в Афины в 7 часов утра. Прошли паспортный контроль, получили чемодан, доехали на автобусе до порта и уже в 10 часов уплыли на пароме. Паромы и катера на подводных крыльях идет очень часто. На пароме плыть 1 час 10 минут, на катере - полчаса. Правда осенью они плывут до города Эгина (это их столица). До Айя Марина - 15 километров. Можно доехатьна такси, и можно и на автобусе. Автобусы также ходят часто.
Греция - со скидкой!
Для Фролова Р:
Ну почему же... не континентальная Греция.. при чем здесь мегаполюс? Кассандра.. Халхидики.. Афины в конце концов... везде есть что посмотреть и близость к морю.. воздух в это время года змечательный... природа в расцвете.. погода хорошая в основном.. даже если повезет можно и искупаться.. отели не загружены... туристов не так много.Крит как самый большой остров тоже заслуживает внимания.Родос не плох.. но на машине в сезон мы объездили его за 2 дня... и очень многое посмотрели...для вас думаю 2-3 дня это будет мало.
Коллега была в октябре на Крите в Ханье. По нашим меркам вода теплая, купались регулярно)
Я думаю, что в Греции красиво в любое время. Если не только о море говорить.
Для Алика:
Да, вы правы. Я зимой побывал в Греции, особого внимания заслуживаю Афины. Это прекрасный город и тут есть что посмотреть. Например, рекомендую отведать район Омония и руки молящегося увидеть на стене одного из домов, также не обойдите вниманием храм Гефеста. Почитать об этих достопримечательностях можете на страницах автора,.Именно эти статьи меня вдохновили на поездку.